Первый период родов

деLOVEаЙА
Всю ночь были схватки, но с большими периодами. Под утро вылетело что-то коричневое, как желе. Видимо пробка. Смотрели неоднократно. Я дальше, чем на 3 пальца не раскрылась, и шейка не полностью не сгладилась, ещё чуть-чуть есть. Уже больше часа схватки каждые 5 минут по минуте. В родильную не отправляют, недостаточное раскрытие. Говорят, что первый период родов может длится 10-13 часов. Обещают, что к утру рожу. А сейчас ходить, а не лежать. Что вы думаете? Чёт как-то долго всё у меня.

Автор, вот спасибо вам огромное, за то что заставили нас вспомнить самые волнительные моменты в нашей жизни, дай Бог вам и вашему малышу здоровья! ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Вот! Здесь важный вопрос к вам. Сегодня после отслойки этой, как полежу, встану и как струйкой течет, ещё и ещё, а потом прекращается. Кпшлюю специально - ничего не течет. Именно после того, как полежу. Боюсь пропустить подтекание врачу говорила. Она мне какую-то тряпочку дала, сказала, под себя положить, как вся намокнет, принести. Но это бред. Так много не вытекает. Как у вас было?

воды скорее всего, начали подтекать.

Ссылка на это сообщение

У меня с такими интервалами были треники, почти безболезненные, с небольшим подныванием максимум. Схватки настоящие были первый час через 15 минут, 10, потом каджые 3 минуты, длительность примерно одинаковая с самого начала была, около минуты, интенсивность увеличивалась. Но и первая схватка была такая, что уже не перепутаешь: ни сидеть спокойно, ни лежать, а искать удобную позу и продыхивать, ну и в туалет постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я рада что ЕР) Не жалела ни разу что не КС

и я рада, но потом, а в процессе родов, схваток, осмотров ШМ, для был адом, я далась бы на живую чикнуть КС на тот момент)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а ещё, не давали вставать, один раз только пустили в туалет, в туалет мне не надо было, но была рада, что хожу, ибо лежать, хуже нет ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сова, судя по вашему рассказу, меня уже давно в родзал должны были отвести. А не ведут. Ребенку не вредно всё то, что сейчас происходит с моим организмом? Все эти осмотры, непонятные схватки?

Ссылка на это сообщение

воды скорее всего, начали подтекать.

Это опасно? Обратиться к дежурному врачу? Мне на ночь дали свечку клотримазола для санации влагалища перед родами. А если подтекание воды, можно ли туда свечку? Не попадет к ребенку?

Ссылка на это сообщение

Вы поговорите с врачом, чтобы успокоили вас. Доверие доктор вызывает вообще?

Ссылка на это сообщение

О да, мне тоже вставать не разрешали, это жесть была, только не понятно почему ходить нельзя, но потом резко боль прошла захотелось в туалет, я с капельницей в руках побрела в санузел, но не тут то было, после клизмы ничего не осталось, вышла, а меня все разыскивают, потом сразу в родзал))

Ссылка на это сообщение

Т.е. это вообще никакая не родовая деятельность. А что мне голову морочат тогда. Ведь с треники можно неделями ходить.

Ссылка на это сообщение

Если КТГ хорошее , то ребёнку ничего не угрожает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ещё и не такие осмотры будут в процессе родов, и не такие схватки, не вредно, и свечка никак не навредит ребёнку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вы сами-то как хотите? пойти в родзал и обколоться?

вам дают возможность самостоятельно начать рожать,это же здорово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у всех индивидуально ведь, может, у вас это и начинаются схватки

Ссылка на это сообщение

Молодая приятная девушка, но явно малоопытная. В понедельник смотрела заведующая, там больше доверия.

Ссылка на это сообщение

Как это не родовая деятельность, а открытие 4 пальца ни о чём не говорит? Просто с малышом всё хорошо, вот и ждут пока самостоятельно зарожаете.

Ссылка на это сообщение

С целым пузырем схватки вплоть до потуг могут быть почти безболезенными, на это не стоит ориентироваться.

Это вполне может быть первый период родов, а не треники. Но учитывая интервал, продлиться это может еще долго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. Поняла для себя многое. Главное, что ребенку ничего не угрожает. Что так долго, это не плохо и лучше меньше стимуляций. Что домой скорее всего не отпустят, значит надо до победного. Что родовая деятельность у всех разная. Значит расслабляются и жду. Отправлено меня именно сейчас мало, что зависит. Ну и воды попрошу проверить.

Ссылка на это сообщение

Это по ощущениям трудно определить. Осмотр на схватке обычно помогает понять, продуктивные ли они или просто треники.

Ссылка на это сообщение
С целым пузырем схватки вплоть до потуг могут быть почти безболезенными

дада, у меня так и было. хвала небесам, почти не чувствовала их уже с полным раскрытием) только после прокола пошло-поехало нарастать)

Ссылка на это сообщение

Пока у вас интервал просто не очень рожательный. Это может и полноценные схватки, но пока процесс родов значит не очень активно идет.

Ссылка на это сообщение

Перечитывать. Ну и судит же мой телефон. "От" заменяет на "отправлено". В чем прикол. И многие окончания меняет. Видимо ему виднее.

Ссылка на это сообщение

таким способом тоже сложно

меня опытнейшая врач таким образом проверяла,сказала схватки никакие и ушла восвояси.

через полчаса потуги у меня уже были

все очень относительно, и об этом сейчас очень много пишут