Первый период родов

деLOVEаЙА
Всю ночь были схватки, но с большими периодами. Под утро вылетело что-то коричневое, как желе. Видимо пробка. Смотрели неоднократно. Я дальше, чем на 3 пальца не раскрылась, и шейка не полностью не сгладилась, ещё чуть-чуть есть. Уже больше часа схватки каждые 5 минут по минуте. В родильную не отправляют, недостаточное раскрытие. Говорят, что первый период родов может длится 10-13 часов. Обещают, что к утру рожу. А сейчас ходить, а не лежать. Что вы думаете? Чёт как-то долго всё у меня.

Автор, вот спасибо вам огромное, за то что заставили нас вспомнить самые волнительные моменты в нашей жизни, дай Бог вам и вашему малышу здоровья! ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так можно день-два ждать нарастания. Некоторые врачи не любят ждать и заливают всех окситоцином, но это чревато уже . Лучше побеседуйте с врачом о подтекании и дальнейшей тактике ведения ваших родов и отправляйтесь отдыхать, ведь если схватки будут усиливаться так же постепенно, вам надолго надо силами запасаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. Поняла для себя многое. Главное, что ребенку ничего не угрожает. Что так долго, это не плохо и лучше меньше стимуляций. Что домой скорее всего не отпустят, значит надо до победного. Что родовая деятельность у всех разная. Значит расслабляются и жду. Отправлено меня именно сейчас мало, что зависит. Ну и воды попрошу проверить.

Вот это правильный настрой) Как говорится: вам надо хорошо или быстро?)) Хорошо - тогда запасайтесь терпением))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Сова, судя по вашему рассказу, меня уже давно в родзал должны были отвести. А не ведут. Ребенку не вредно всё то, что сейчас происходит с моим организмом? Все эти осмотры, непонятные схватки?
мне кажется нормально. Это у вас треники идут. У меня когда воды отошли, до того и сразу после шли треники, по ктг видно было. Та м есть баллы силы схватки. у меня были несильные. А потом внезапно начались роды, сразу схватки мама негорюй с интервалом в минуту. Это со вторым. Втуалет вышла и там меня скрутило...
Ссылка на это сообщение
лучше ждать, окситоцин плохо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лучше ждать, окситоцин плохо.

Конечно. Но КТГ делать, конечно, чтоб следить, что с ребенком все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Какие ощущения были между 10 и 12 часами. Я, как вышла, и смотровой, почувствовала боль там, как от раны, потом начало ныть, как в месячные. Потом начались схватки, но с большим интервалом (сначала больше 20 минут, сейчас меньше) и длительностью сначала меньше 30 сек, сейчас около минуты. Схватки вроде правильные (начинаются с боли, потом живот каменеет, отпускает боль, живот расслабляется, при этом не зависят от положения тела). Но! Интервалы и длительность всегда разные. Т.е. интервал то 15 минут, то 16 минут, а то 9 минут. Длительность то 46 сек, то 30 сек, а то 1 мин. Как у вас было?

тяну ло как на М. Схватки начались только после отхождения вод.

А во вторых родах было как у вас, схватки не схватки. Я даже когда недели три назад начиталась ваш вопрос, у меня были все теже симптомы, поехала в РД, схватки остановили после второй двойной дозы нифедипина на 35 неделе. Несколькл вечеров был разный интервал, потом утром начало тянуть поясницу, потом что то подтекать, целый час не могла понять воды или нет, а потом конкретно ливануло и пошла рожать

Ссылка на это сообщение

Как по мне, на фиг что-то отстаивать, без этого родовая деятельность вообще не начнется? Если всё терпимо, лучше ждать, мониторить ктг. С сыном 4 суток ходила с трениками, на 5е родила. На раскрытие в 6 см пузырь лопнул сам. как головка опустилась в родовые пути, мелкий затих. После проверили раскрытие, говорили рожать ещё 3 часа минимум, в итоге через полчаса сын на животе лежал. Женский организм-загадка, а уж роды вообще тайна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После отслаивания в 10 утра, в 12 ночи родила. На момент отслойки шейка сглаженная была , открытие 2.

Воды отошли в 21. Слабые схватки начались в 14. И в 18 я попросилась на осмотр , открытие 3см было и на ктг схватки. Меня перевели в родовую.

Удачи вам, думаю уже скоро )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
родила в 3.45, в 4.44 сделала фотку эту, после того как меня заштопали, ещё на кресле лежала)такие ощущения вселенского счастья и любви, что пофиг на всю боль и готова была тут же родить ещё)
значит терпимо было))) Я после очень длительных окситоциновых (на проколотый пузырь) родов старшей, после ручных осмотров, после того как руками ее голову мне вставляли в родовые пути на живот давили вдвоем и тд..была готова еще родить. А после быстрых родов сына , родила где то за час полтора- рожать больше не хочу! Не изза того что 2 ребенка но именно этот ужас что я пережила... Там было больно нереально.
Ссылка на это сообщение
ну автор и так под присмотром.
Ссылка на это сообщение

поверьте, не терпимо, говорю ж, волосы рвала, щипала за ляшку себя, рычала, потом горло болело, была не адекватна, не подпускала к себя акушерку, но она терпеливая, ждала, пока я настроюсь, а врач, так и не смог меня посмотреть, я его не подпустила, он только ко мне, а я аж на стену от руки, он психанул, перчатки швырнул, ушёл....., а я говорила, дайте мне эпидурь, говорила, что не адекват

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ржуууууууу, прости конечно, но это очень ржачно :D

Ссылка на это сообщение

сама ржу теперь, теперь то и ржать можно уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже тянула себя за волосы - так легче было боль терпеть)))

и мужа просила массаж поясницы делать побольнее))) он мне стер кожу - врачи потом ржали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если б со мной был бы муж, я точно знаю, мне было б легче, и массаж бы делал, и я б вела себя по другому, и держала б себя в руках, чтоб вдовой не остаться)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

морально легче, я думаю, т.к. рядом родной человек

но в том состоянии мне было пофиг как я выгляжу со стороны)))

а зрелище, скорее всего, было то еще - прыгающая на фитболе Б баба, тянущая себя за волосы)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
вам может сравнить просто не с чем) Говорю, с дочкой тоже адски было больно, Тоже не терпимо, но после родов я вроде еще родить готова была . После сына - нет. Даже по прошествии года меня только это в основном теперь останавлиает еще родить)) Такое больше не хочу терпеть. Хотя всего час рожала.

Я реально - не думала что может быть еще больней чем когда дочку рожала. Может.

Ссылка на это сообщение
я тоже тянула себя за волосы - так легче было боль терпеть)))и мужа просила массаж поясницы делать побольнее))) он мне стер кожу - врачи потом ржали)))

а я стояла у окна и во время схватки падала на пол))))мне так, почему-то легче, было)) ну типа чтоб незаметно схватка прошла, я её падением пыталась приглушить))) потом с четверенек поднималась и к подоконнику))))ржака))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я все вспоминаю, в родильном отделении, какая то тетка забежала в душ и начала орать там АААААА! АААААА! На все отделение! К ней прибежали врачи- что вы так орете?

А она им - отстаньте! Не видете здесь женщина РОЖАЕТ!

Ссылка на это сообщение

бедные бабы - что мы терпим ради детей?

трезвым взглядом посмотреть со стороны - жуть, но это такое счастье!

еще бы с удовольствием родила!

Ссылка на это сообщение

Я все вспоминаю, в родильном отделении, какая то тетка забежала в душ и начала орать там АААААА! АААААА! На все отделение! К ней прибежали врачи- что вы так орете?А она им - отстаньте! Не видете здесь женщина РОЖАЕТ!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
все нормально, лишь бы легче.

Я с сыном лежала в каком то полуобмороке на столе и не могла ни чем пошевелить. Меня сразу как схватки начались почти сразу начало тужить. И вот так до того как вылез шли максимальные схватки с интервалом в меньше минуты и тужило,а я дура сопротивлялась, может и не дура... может подготовилось там получше чего. Как перестала сопротивлятся он пулей вылез.

Вспоминаю вторые роды и мне плохо становится.

Ссылка на это сообщение
:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
у нас в палате тоже все поржали)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж в таком состоянии мы все неадекватны)) Я вот вспоминала и звала мужа, потом говорила , что умру, над чем потом медперсонал смеялся когда я родила иуже с малой по коридорам рассекала вечером второго дня))