Первый период родов

деLOVEаЙА
Всю ночь были схватки, но с большими периодами. Под утро вылетело что-то коричневое, как желе. Видимо пробка. Смотрели неоднократно. Я дальше, чем на 3 пальца не раскрылась, и шейка не полностью не сгладилась, ещё чуть-чуть есть. Уже больше часа схватки каждые 5 минут по минуте. В родильную не отправляют, недостаточное раскрытие. Говорят, что первый период родов может длится 10-13 часов. Обещают, что к утру рожу. А сейчас ходить, а не лежать. Что вы думаете? Чёт как-то долго всё у меня.

Автор, вот спасибо вам огромное, за то что заставили нас вспомнить самые волнительные моменты в нашей жизни, дай Бог вам и вашему малышу здоровья! ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
бедные бабы - что мы терпим ради детей?трезвым взглядом посмотреть со стороны - жуть, но это такое счастье!еще бы с удовольствием родила!
эх, у всех ведь по разному. Всем больно, но реально тут уже писала, со мной девочка рожала - прямо отлично видно было что намного боль меньше. Она и двигаться и куда то перейти могла, и говорить. Я думала что наверное еще долго,а она вслед за мной родила быстренько. А я человек который очень боль терпеть умеет, но мне так было херово что просто я даже не понимаю как у меня болевой шок не случился.
Ссылка на это сообщение
Спасибо за ответы. Поняла для себя многое. Главное, что ребенку ничего не угрожает. Что так долго, это не плохо и лучше меньше стимуляций. Что домой скорее всего не отпустят, значит надо до победного. Что родовая деятельность у всех разная. Значит расслабляются и жду. Отправлено меня именно сейчас мало, что зависит. Ну и воды попрошу проверить.

Все правильно) ждем следующую серию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да уж в таком состоянии мы все неадекватны)) Я вот вспоминала и звала мужа, потом говорила , что умру, над чем потом медперсонал смеялся когда я родила иуже с малой по коридорам рассекала вечером второго дня))
у нас соседка в палате орала - умираааю!!
Ссылка на это сообщение
Это опасно? Обратиться к дежурному врачу? Мне на ночь дали свечку клотримазола для санации влагалища перед родами. А если подтекание воды, можно ли туда свечку? Не попадет к ребенку?

обязательно обратиться

безводный период начинает отсчитываться с момента нарушения целостности оболочек , а не излития потока

хоть капли вытекли, все, отсчет пошел

ну 10-12 часов в наших условиях он относительно безопасен, дальше могут быть проблемы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор желаю вам что бы у вас были терпимые схватки) Некоторым везет.

обязательно обратитьсябезводный период начинает отсчитываться с момента нарушения целостности оболочек , а не излития потокахоть капли вытекли, все, отсчет пошелну 10-12 часов в наших условиях он относительно безопасен, дальше могут быть проблемы
В последнем роддоме говорили что без вод оказывается ходить можно долго. Ну думаю не совсем совсем прям без вод, но оказывается можно пилично ходить с немного отошедшими водами.
Ссылка на это сообщение

у меня невменялка началась около 9-ти и до родзала(до потуг) - 22.45 - как сейчас помню - часы висели над дверью)))

а в 23.05 Иван на животе уже лежал)))

ой, прям слезы наворачиваются

Ссылка на это сообщение

Ой ржу девчёнки :hohot: . Меня когда на ктг перед потугами положили я как схватилась на схватке за ручку от кровати и слуши срежет и акушерка кричит что бы кровать не ломала, её только отремонтировали) вообщем я в этот момент суперменом была :hohot: и погнула её. Долго ещё бухтели на меня)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
не первый ра читаю тут что б ломали кровати. ручки отрывали что то такое)
Ссылка на это сообщение
автор желаю вам что бы у вас были терпимые схватки) Некоторым везет. В последнем роддоме говорили что без вод оказывается ходить можно долго. Ну думаю не совсем совсем прям без вод, но оказывается можно пилично ходить с немного отошедшими водами.

можно

но тогда нужно получать антибиотики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мамина подруга пока рожала - батарею из стены вырвала))))

Ого

Ссылка на это сообщение

воды постоянно обновляются

Ссылка на это сообщение

Меня на вторые роды папа вместо скорой вез в роддом (близко, быстрее и скорую долго ждать). Раскрытие уже большое, крючит меня капец как. И такая тишина между схватками, а на схватке ерзаю, постанываю, подвываю, дышу...в какой-то момент обращаю внимание на папу - он весь белый, смотрит не на дорогу, а на меня в ужасе.

Я говорю, пап, ты чего, обычные схватки, я в полном порядке - ты главное меня довези. И всю оставшуюся дорогу терпела изо всех сил, чтобы папа не переживал))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Меня на вторые роды папа вместо скорой вез в роддом (близко, быстрее и скорую долго ждать). Раскрытие уже большое, крючит меня капец как. И такая тишина между схватками, а на схватке ерзаю, постанываю, подвываю, дышу...в какой-то момент обращаю внимание на папу - он весь белый, смотрит не на дорогу, а на меня в ужасе.Я говорю, пап, ты чего, обычные схватки, я в полном порядке - ты главное меня довези. И всю оставшуюся дорогу терпела изо всех сил, чтобы папа не переживал))))

мужики в шоке, конечно, когда первый раз такое наблюдают

тем более папа! - его принцесса любимая так страдает, а он помочь ничем не может - это их с ступор вгоняет)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Да уж, мужчины они такие мнительные, особенно когда рожает дочь)

Ссылка на это сообщение

Автор, вам удачи, но к родам вы совсем не подготовились, обо всех вмешательствах надо было читать раньше, чем это грозит и нужно ли вообще. Из вашего описания похоже, что у вас всего лишь треники, а врачи требуют родов, организм же еще не готов, увольте.... Начинается момент, когда одно вмешательство влечет за собой другие.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
мужики в шоке, конечно, когда первый раз такое наблюдаюттем более папа! - его принцесса любимая так страдает, а он помочь ничем не может - это их с ступор вгоняет)))

Беречь их надо, нежные они) а мы женщины, беременность, роды - ерунда все, сдюжим!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в роддоме случай был - девочка в ординаторской холодильник перевернула. Врачи ушли чай пить, а её в родилке бросили, её тужить начало, она орала орала - не дооралась. По стеночке добралась до ординаторской, ну и... дальше вы знаете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вот же гады - чай ушли пить!

вот поэтому мы с мужем вместе рожали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ужас. Меня вот тоже чуть не бросили. Хорошо акушерка быля рядом как то по звуку что я издала поняла что у меня уже потуги мощные
Ссылка на это сообщение

А мне кажется у автора воды подтекают. Может зарожает сегодя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чего уж теперь говорить, но судя по тому как автор часто онлайн, сомневаюсь что она не в курсе о том, как роды проходят, просто сильно переживает.

Ссылка на это сообщение

У меня знакомая (вместе на сохранении лежали) рассказывала после родов. Она говорит что её тужит, а врачи ей не выдумывай тебе ещё часа два ходить. Ну вообщем родила она стоя т.к до кресла и кровати не успела добежать