Фантастика от Ромашки.

РомашкаБелая
Часть первая. прошу к орфографии и пунктуации иметь снисхождение пишу впервые. спасибо Стояла глухая ночь когда я возвращалась с работы. День был как всегда обычный и нудный. Уставшая от вечных звонков и недопонимая клиентов. Шла и размышляла а когого быть нужной. Нужной настолько что от одного вида по коже пробегали муражки а сердце начинало биться словно птица в клетке. Когда при взгляде на человека ты понимаешь что ты его вся полностью. Что ради него готова как говорят русские женщины и в огонь и в воду и в медные трубы. Шла никого не трогая и не замечая ни кого на своем пути.И не поняла как услышала лязг колесов и скрежет металла. И только на секунду почувствовала боль затем темноту и спокойствие разлившееся по всему телу. И тут в сознание приходит что я умерла. Но я не хочу. нет нет только не это. И вот я стою по среди какого то зала. Глаза еще жмурятся от яркого света а вдали раздаются голоса. я прохожу мимо колон украшенных не то золотом не то позолотой а в середине зала стоят два трона. На троне сидят два молодых парня и что то жарко обсуждают между собой -она та кто нам нужен -нет, ты не понимаешь братец. она слишком молода -послушай Ариэль у нее стойкий характер думаю она справиться я понимаю что разговор то обо мне. и куда твою ж девизию я вляпалась своей тощей задницей. Кстати меня зовут Маша мне 29 лет и я часто вляпываюсь в неприятности. вернее не я а моя пятая точка. она вечно не дает мне жить спокойно. да а парни ни чего. вернее не то что ничего а прях ах. как впесне поется Здрасти вот я и ваша (причем вся с потрахами) как зовут тебя Маша Зря наверно девченку так назвали Из какой то глухомани в город наш явилась Маня мы таких красивых сроду не видали. приплыли называется. И тут я понимаю что на меня смотрят сразу 2 пары глаз. -что понравились?? -кх, понравились не то слово а они что умеют мысли читать.. -умеем и не только. Маша ты нам нужна и у нас к тебе есть поручение. сказал Ариэль по моему так звали парня который ко мне обратился.. второго я так и не поняла как зовут -Меня зовут Игрис представился второй парень причем выглядел он лет на 30 темные волосы прямой нос а губы..... брям так и сьела бы его - Так вот Маша отправляешься ты в мир который называется Лалимусия. Там нужна твоя помощь. Прощай девочка будем надеется что ты справишься. В тот же миг передглазами опять появилась темнота все тело скручивало и было очень больно. Очнулась я резко . Стояла ночь сверху смотрели на меня 3 луны . Было достаточно светло чтобы я смогла рассмотреть местный пейзаж. Вокруг был лес и деревья были похожи на наши березы но листья были другие. во круг было тихо и я попыталась встать и резко упала на свою любимую пятую точку. Твою мать что за нафиг такой. за спиной было что то тяжелое. Повернув свою голову я просто оболдела. У меня были крылья. Настоящие черные в белую крапинку какую нафиг крапинку в белое перышко. Куда меня занесло. Так так так а это что меня обнимает за ногу. хвост. АААААААААА изверги какой хвост я хочу быть человеком верните меня назад. Продолжение следует...

Автор, раз вы учились на факультете психологии, то, безусловно, знакомы с техникой "Автоматического письма". Поясню для тех, кто не учился: это специальный прием работы с бессознательным, когда человек пишет все подряд, что в голову приходит, без цензуры, не оглядываясь на содержание, на то, что что-то в тексте некрасиво, неправильно, не так и т.д.

Может, вам в следующий раз такой "плод" работы выложить? И тогда, я не сомневаюсь, тоже найдутся поклонники ваших "работ". Высказались же несколько человек, что не нужно никого слушать, это интересно, можно писать дальше...

Ссылка на это сообщение

У мужа приличная библиотека современной фантастики и очень много сюжетов, когда главный герой из современного мира попадает в параллельный мир.

Мало того, что у вас плагиат, у вас ещё и мысли путаются, и фантазии обрисовать сюжет не хватает, про ошибки - ваще агонь.

Без обид, но вам нужно либо изучить как грамотно строить сюжеты и развязки, ну про русский язык и пунктуацию конечно само собой - учите русский язык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позавтракала и знатно поржала с комментов !

Автор, дочитала до птицы в клетке. Дальше ну никак не пошло.

Ссылка на это сообщение

Ромашка Белая, вам надо в блоги, там тоже есть "писательница", она в юмористическо-петросянском стиле творит, непритязательному читателю нравится. Может, и вы найдете там своего читателя.

Ссылка на это сообщение

мне кажется, учиться писать книги - это как учиться хорошему вкусу

оно либо есть, либо нет...

вон джоан роулинг весьма опосредованно "училась писать"....а какой параллельный мир создала! целую вселенную, захватившую на 2 десятилетия весь мир.

читаешь 7 книгу. и охреневаешь, как вообще можно было еще с первой книги все сюжетные ниточни так продеть, так продумать и связать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне кажется, учиться писать книги - это как учиться хорошему вкусуоно либо есть, либо нет...вон джоан роулинг весьма опосредованно "училась писать"....а какой параллельный мир создала! целую вселенную, захватившую на 2 десятилетия весь мир.читаешь 7 книгу. и охреневаешь, как вообще можно было еще с первой книги все сюжетные ниточни так продеть, так продумать и связать.

Она точно что-то принимает...

Ссылка на это сообщение

плагиат чистой воды. все это уже есть вот здесь. Елена Петрова "Лейна". Знатная ерунда.

Ссылка на это сообщение

Она точно что-то принимает...

да хай принимает! но круто же!

судя по популярному ответу, автор вон тоже принимает

но что-то не то!

Ссылка на это сообщение

"Продолжение следует.." Может, лучше не надо, а? Не знаю, какими талантами Вы наделены, но писательство - это явно не Ваш конек. Я только что прочла говнище из говнищ. И дело тут не только в орфографии, пунктуации и прочем, Ваше произведение полностью соответствует тому слову, что я написала выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да хай принимает! но круто же!судя по популярному ответу, автор вон тоже принимаетно что-то не то!

обожаю гарри поттера, муж смотрит как на сумасшедшую.

Ты уже читала последнюю?

Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленка

а есть чо?

я тупо прочла залпом за месяц все 7 еще пару лет назад. и все...взгрустнула.

у нее ж там еще серия каких-то детективов...

или и про гарри е?

Ссылка на это сообщение

Я только выборочно пару слов прочитала. Слава Богу на эту муть время не потратила.

Комментарии и то интереснее)

Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленкаа есть чо?я тупо прочла залпом за месяц все 7 еще пару лет назад. и все...взгрустнула. у нее ж там еще серия каких-то детективов...или и про гарри е?

Ну вроде ж "Проклятое дитя" вышло. Не?

Ссылка на это сообщение

Ариэль - это только русалочка) иначе никак)

Ариэль , был у Беляева.

Автор, молодец, что не сдаетесь.

По форме - похоже на Александру Черчень.

Надо облечь только в литературную форму. Для этого поищите дистанционное обучение , чтоб помогло писать. И пообщайтесь онлайн с авторами, многие из них есть в сети.

И это нормальные адекватные люди. Расскажите свою ситуацию. Подскажут, что и как лучше. Вообщем, не опускайте руки. Старайтесь. У начинающих практически всегда не очень))

Удачи))

Ссылка на это сообщение

Ариэль - это только русалочка) иначе никак)

Ариэль , был у Беляева.

Автор, молодец, что не сдаетесь.

По форме - похоже на Александру Черчень.

Надо облечь только в литературную форму. Для этого поищите дистанционное обучение , чтоб помогло писать. И пообщайтесь онлайн с авторами, многие из них есть в сети.

И это нормальные адекватные люди. Расскажите свою ситуацию. Подскажут, что и как лучше. Вообщем, не опускайте руки. Старайтесь. У начинающих практически всегда не очень))

Удачи))

Ссылка на это сообщение

Ну вроде ж "Проклятое дитя" вышло. Не?

Я недавно осилила. Ощущение примерно как от произведения выше...

Ссылка на это сообщение

плагиат чистой воды. все это уже есть вот здесь. Елена Петрова "Лейна". Знатная ерунда.

А как же "основоположница" наших книг про "попаданцев" Оксана Панкеева?)

Ссылка на это сообщение

Я недавно осилила. Ощущение примерно как от произведения выше...

Я вообще не фанат. Первые две книги проглотила на одном дыхании, а потом не пошло. Мне показалось, что Роулинг уже повторяется. Но это, конечно же, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
А как же "основоположница" наших книг про "попаданцев" Оксана Панкеева?)

не читала. я Петрову то читала от скуки и потому что больше нечего было. я не люблю такой жанр.

Ссылка на это сообщение
плагиат чистой воды. все это уже есть вот здесь. Елена Петрова "Лейна". Знатная ерунда.
наподобие у гусейновой есть ВТорой шанс для Елены Алев и еще кого то .
Ссылка на это сообщение
Автор, раз вы учились на факультете психологии, то, безусловно, знакомы с техникой "Автоматического письма". Поясню для тех, кто не учился: это специальный прием работы с бессознательным, когда человек пишет все подряд, что в голову приходит, без цензуры, не оглядываясь на содержание, на то, что что-то в тексте некрасиво, неправильно, не так и т.д.Может, вам в следующий раз такой "плод" работы выложить? И тогда, я не сомневаюсь, тоже найдутся поклонники ваших "работ". Высказались же несколько человек, что не нужно никого слушать, это интересно, можно писать дальше...
ну когда я в универе появлялась там по моему этого не было
Ссылка на это сообщение

Ну вот хоть посмеялись. А то все скучные какие то. Это не так то не так. То вечное планирование. Надо рамки докрасить и к вам вернусь че нить похлеще этой фантастики забацаю.

Ссылка на это сообщение

Первого- Ариель. А второго, наверное, зовут Тайд.) Шучу. Правильно говорят, никого не слушайте. Как-то мне пришлось пару произведений Шиловой прочесть (другого не было под рукой, а хотелось занять себя) , оторваться не могла.)) При том, что я больше поклонник нехудожественной литературы. А там, ещё хуже написано.) Ну и от первого лица идёт у Вас повествование, поэтому вполне реально, что Ваша Маша вот так вот изъясняется. Да и дополнительную обработку, так сказать, проходит работа, прежде чем выйдет в тираж. Удачи. ;)

Рецензия книголюба автору с обширным инсультом. Вот автору и аудитория нашлась.