Перейти к публикации

Фантастика от Ромашки.


РомашкаБелая
Часть первая. прошу к орфографии и пунктуации иметь снисхождение пишу впервые. спасибо Стояла глухая ночь когда я возвращалась с работы. День был как всегда обычный и нудный. Уставшая от вечных звонков и недопонимая клиентов. Шла и размышляла а когого быть нужной. Нужной настолько что от одного вида по коже пробегали муражки а сердце начинало биться словно птица в клетке. Когда при взгляде на человека ты понимаешь что ты его вся полностью. Что ради него готова как говорят русские женщины и в огонь и в воду и в медные трубы. Шла никого не трогая и не замечая ни кого на своем пути.И не поняла как услышала лязг колесов и скрежет металла. И только на секунду почувствовала боль затем темноту и спокойствие разлившееся по всему телу. И тут в сознание приходит что я умерла. Но я не хочу. нет нет только не это. И вот я стою по среди какого то зала. Глаза еще жмурятся от яркого света а вдали раздаются голоса. я прохожу мимо колон украшенных не то золотом не то позолотой а в середине зала стоят два трона. На троне сидят два молодых парня и что то жарко обсуждают между собой -она та кто нам нужен -нет, ты не понимаешь братец. она слишком молода -послушай Ариэль у нее стойкий характер думаю она справиться я понимаю что разговор то обо мне. и куда твою ж девизию я вляпалась своей тощей задницей. Кстати меня зовут Маша мне 29 лет и я часто вляпываюсь в неприятности. вернее не я а моя пятая точка. она вечно не дает мне жить спокойно. да а парни ни чего. вернее не то что ничего а прях ах. как впесне поется Здрасти вот я и ваша (причем вся с потрахами) как зовут тебя Маша Зря наверно девченку так назвали Из какой то глухомани в город наш явилась Маня мы таких красивых сроду не видали. приплыли называется. И тут я понимаю что на меня смотрят сразу 2 пары глаз. -что понравились?? -кх, понравились не то слово а они что умеют мысли читать.. -умеем и не только. Маша ты нам нужна и у нас к тебе есть поручение. сказал Ариэль по моему так звали парня который ко мне обратился.. второго я так и не поняла как зовут -Меня зовут Игрис представился второй парень причем выглядел он лет на 30 темные волосы прямой нос а губы..... брям так и сьела бы его - Так вот Маша отправляешься ты в мир который называется Лалимусия. Там нужна твоя помощь. Прощай девочка будем надеется что ты справишься. В тот же миг передглазами опять появилась темнота все тело скручивало и было очень больно. Очнулась я резко . Стояла ночь сверху смотрели на меня 3 луны . Было достаточно светло чтобы я смогла рассмотреть местный пейзаж. Вокруг был лес и деревья были похожи на наши березы но листья были другие. во круг было тихо и я попыталась встать и резко упала на свою любимую пятую точку. Твою мать что за нафиг такой. за спиной было что то тяжелое. Повернув свою голову я просто оболдела. У меня были крылья. Настоящие черные в белую крапинку какую нафиг крапинку в белое перышко. Куда меня занесло. Так так так а это что меня обнимает за ногу. хвост. АААААААААА изверги какой хвост я хочу быть человеком верните меня назад. Продолжение следует...


Автор, раз вы учились на факультете психологии, то, безусловно, знакомы с техникой "Автоматического письма". Поясню для тех, кто не учился: это специальный прием работы с бессознательным, когда человек пишет все подряд, что в голову приходит, без цензуры, не оглядываясь на содержание, на то, что что-то в тексте некрасиво, неправильно, не так и т.д.

Может, вам в следующий раз такой "плод" работы выложить? И тогда, я не сомневаюсь, тоже найдутся поклонники ваших "работ". Высказались же несколько человек, что не нужно никого слушать, это интересно, можно писать дальше...

Ссылка на это сообщение

У мужа приличная библиотека современной фантастики и очень много сюжетов, когда главный герой из современного мира попадает в параллельный мир.

Мало того, что у вас плагиат, у вас ещё и мысли путаются, и фантазии обрисовать сюжет не хватает, про ошибки - ваще агонь.

 

Без обид, но вам нужно либо изучить как грамотно строить сюжеты и развязки, ну про русский язык и пунктуацию конечно само собой - учите русский язык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позавтракала и знатно поржала с комментов !

 

Автор, дочитала до птицы в клетке. Дальше ну никак не пошло.

Ссылка на это сообщение

Ромашка Белая, вам надо в блоги, там тоже есть "писательница", она в юмористическо-петросянском стиле творит, непритязательному читателю нравится. Может, и вы найдете там своего читателя.

Ссылка на это сообщение

мне кажется, учиться писать книги - это как учиться хорошему вкусу

оно либо есть, либо нет...

вон джоан роулинг весьма опосредованно "училась писать"....а какой параллельный мир создала! целую вселенную, захватившую на 2 десятилетия весь мир.

читаешь 7 книгу. и охреневаешь, как вообще можно было еще с первой книги все сюжетные ниточни так продеть, так продумать и связать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне кажется, учиться писать книги - это как учиться хорошему вкусуоно либо есть, либо нет...вон джоан роулинг весьма опосредованно "училась писать"....а какой параллельный мир создала! целую вселенную, захватившую на 2 десятилетия весь мир.читаешь 7 книгу. и охреневаешь, как вообще можно было еще с первой книги все сюжетные ниточни так продеть, так продумать и связать.

Она точно что-то принимает...

Ссылка на это сообщение

плагиат чистой воды. все это уже есть вот здесь. Елена Петрова "Лейна". Знатная ерунда.

Ссылка на это сообщение

Она точно что-то принимает...

да хай принимает! но круто же!

судя по популярному ответу, автор вон тоже принимает

но что-то не то!

Ссылка на это сообщение

"Продолжение следует.." Может, лучше не надо, а? Не знаю, какими талантами Вы наделены, но писательство - это явно не Ваш конек. Я только что прочла говнище из говнищ. И дело тут не только в орфографии, пунктуации и прочем, Ваше произведение полностью соответствует тому слову, что я написала выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да хай принимает! но круто же!судя по популярному ответу, автор вон тоже принимаетно что-то не то!

обожаю гарри поттера, муж смотрит как на сумасшедшую.

Ты уже читала последнюю?

Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленка

а есть чо?

я тупо прочла залпом за месяц все 7 еще пару лет назад. и все...взгрустнула.

у нее ж там еще серия каких-то детективов...

или и про гарри е?

Ссылка на это сообщение

Я только выборочно пару слов прочитала. Слава Богу на эту муть время не потратила.

Комментарии и то интереснее)

Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленкаа есть чо?я тупо прочла залпом за месяц все 7 еще пару лет назад. и все...взгрустнула. у нее ж там еще серия каких-то детективов...или и про гарри е?

Ну вроде ж "Проклятое дитя" вышло. Не?

Ссылка на это сообщение

Ариэль - это только русалочка) иначе никак)

Ариэль , был у Беляева.

Автор, молодец, что не сдаетесь.

По форме - похоже на Александру Черчень.

Надо облечь только в литературную форму. Для этого поищите дистанционное обучение , чтоб помогло писать. И пообщайтесь онлайн с авторами, многие из них есть в сети.

И это нормальные адекватные люди. Расскажите свою ситуацию. Подскажут, что и как лучше. Вообщем, не опускайте руки. Старайтесь. У начинающих практически всегда не очень))

Удачи))

Ссылка на это сообщение

Ариэль - это только русалочка) иначе никак)

Ариэль , был у Беляева.

Автор, молодец, что не сдаетесь.

По форме - похоже на Александру Черчень.

Надо облечь только в литературную форму. Для этого поищите дистанционное обучение , чтоб помогло писать. И пообщайтесь онлайн с авторами, многие из них есть в сети.

И это нормальные адекватные люди. Расскажите свою ситуацию. Подскажут, что и как лучше. Вообщем, не опускайте руки. Старайтесь. У начинающих практически всегда не очень))

Удачи))

Ссылка на это сообщение

Ну вроде ж "Проклятое дитя" вышло. Не?

Я недавно осилила. Ощущение примерно как от произведения выше...

Ссылка на это сообщение

плагиат чистой воды. все это уже есть вот здесь. Елена Петрова "Лейна". Знатная ерунда.

А как же "основоположница" наших книг про "попаданцев" Оксана Панкеева?)

Ссылка на это сообщение

Я недавно осилила. Ощущение примерно как от произведения выше...

Я вообще не фанат. Первые две книги проглотила на одном дыхании, а потом не пошло. Мне показалось, что Роулинг уже повторяется. Но это, конечно же, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
А как же "основоположница" наших книг про "попаданцев" Оксана Панкеева?)

 

не читала. я Петрову то читала от скуки и потому что больше нечего было. я не люблю такой жанр.

Ссылка на это сообщение
плагиат чистой воды. все это уже есть вот здесь. Елена Петрова "Лейна". Знатная ерунда.
плагиат чистой воды. все это уже есть вот здесь. Елена Петрова "Лейна". Знатная ерунда.
наподобие у гусейновой есть ВТорой шанс для Елены Алев и еще кого то .
Ссылка на это сообщение
Автор, раз вы учились на факультете психологии, то, безусловно, знакомы с техникой "Автоматического письма". Поясню для тех, кто не учился: это специальный прием работы с бессознательным, когда человек пишет все подряд, что в голову приходит, без цензуры, не оглядываясь на содержание, на то, что что-то в тексте некрасиво, неправильно, не так и т.д.Может, вам в следующий раз такой "плод" работы выложить? И тогда, я не сомневаюсь, тоже найдутся поклонники ваших "работ". Высказались же несколько человек, что не нужно никого слушать, это интересно, можно писать дальше...
ну когда я в универе появлялась там по моему этого не было
Ссылка на это сообщение

Ну вот хоть посмеялись. А то все скучные какие то. Это не так то не так. То вечное планирование. Надо рамки докрасить и к вам вернусь че нить похлеще этой фантастики забацаю.

Ссылка на это сообщение

Первого- Ариель. А второго, наверное, зовут Тайд.) Шучу. Правильно говорят, никого не слушайте. Как-то мне пришлось пару произведений Шиловой прочесть (другого не было под рукой, а хотелось занять себя) , оторваться не могла.)) При том, что я больше поклонник нехудожественной литературы. А там, ещё хуже написано.) Ну и от первого лица идёт у Вас повествование, поэтому вполне реально, что Ваша Маша вот так вот изъясняется. Да и дополнительную обработку, так сказать, проходит работа, прежде чем выйдет в тираж. Удачи. ;)

Рецензия книголюба автору с обширным инсультом. Вот автору и аудитория нашлась.

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    935 сейчас онлайн
    13587594 cообщений
×
×
  • Создать...