Фантастика от Ромашки.

РомашкаБелая
Часть первая. прошу к орфографии и пунктуации иметь снисхождение пишу впервые. спасибо Стояла глухая ночь когда я возвращалась с работы. День был как всегда обычный и нудный. Уставшая от вечных звонков и недопонимая клиентов. Шла и размышляла а когого быть нужной. Нужной настолько что от одного вида по коже пробегали муражки а сердце начинало биться словно птица в клетке. Когда при взгляде на человека ты понимаешь что ты его вся полностью. Что ради него готова как говорят русские женщины и в огонь и в воду и в медные трубы. Шла никого не трогая и не замечая ни кого на своем пути.И не поняла как услышала лязг колесов и скрежет металла. И только на секунду почувствовала боль затем темноту и спокойствие разлившееся по всему телу. И тут в сознание приходит что я умерла. Но я не хочу. нет нет только не это. И вот я стою по среди какого то зала. Глаза еще жмурятся от яркого света а вдали раздаются голоса. я прохожу мимо колон украшенных не то золотом не то позолотой а в середине зала стоят два трона. На троне сидят два молодых парня и что то жарко обсуждают между собой -она та кто нам нужен -нет, ты не понимаешь братец. она слишком молода -послушай Ариэль у нее стойкий характер думаю она справиться я понимаю что разговор то обо мне. и куда твою ж девизию я вляпалась своей тощей задницей. Кстати меня зовут Маша мне 29 лет и я часто вляпываюсь в неприятности. вернее не я а моя пятая точка. она вечно не дает мне жить спокойно. да а парни ни чего. вернее не то что ничего а прях ах. как впесне поется Здрасти вот я и ваша (причем вся с потрахами) как зовут тебя Маша Зря наверно девченку так назвали Из какой то глухомани в город наш явилась Маня мы таких красивых сроду не видали. приплыли называется. И тут я понимаю что на меня смотрят сразу 2 пары глаз. -что понравились?? -кх, понравились не то слово а они что умеют мысли читать.. -умеем и не только. Маша ты нам нужна и у нас к тебе есть поручение. сказал Ариэль по моему так звали парня который ко мне обратился.. второго я так и не поняла как зовут -Меня зовут Игрис представился второй парень причем выглядел он лет на 30 темные волосы прямой нос а губы..... брям так и сьела бы его - Так вот Маша отправляешься ты в мир который называется Лалимусия. Там нужна твоя помощь. Прощай девочка будем надеется что ты справишься. В тот же миг передглазами опять появилась темнота все тело скручивало и было очень больно. Очнулась я резко . Стояла ночь сверху смотрели на меня 3 луны . Было достаточно светло чтобы я смогла рассмотреть местный пейзаж. Вокруг был лес и деревья были похожи на наши березы но листья были другие. во круг было тихо и я попыталась встать и резко упала на свою любимую пятую точку. Твою мать что за нафиг такой. за спиной было что то тяжелое. Повернув свою голову я просто оболдела. У меня были крылья. Настоящие черные в белую крапинку какую нафиг крапинку в белое перышко. Куда меня занесло. Так так так а это что меня обнимает за ногу. хвост. АААААААААА изверги какой хвост я хочу быть человеком верните меня назад. Продолжение следует...

А почему второго чувака не Ихти зовут?

Если серьезно. В таком коротком тексте не только обилие орфографических и пунктуационных ошибок (которые можно править, конечно), но и биллион стилистических, речевых. Вы, Ромашка, мало читали, либо много, но плохую литературу (типа того, что Марракаша читает). Многие слова, словосочетания, идиомы вы употребляете не в их истинном значении. Много просторечий, плоскошуточных выражений. И вот это уже не исправишь, т.к. иначе надо тупо переписать весь текст. А с учетом того, что такой сюжет уже 100 раз написан, можно просто переписать из уже имеющегося.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я ничего плохого сказать не могу:)

Может, будет интересный рассказ, может, не будет, по одному началу не поймешь. Все возможно:)

И не в ошибках же дело.

Самая смешная сорри - вся с потрахами)))

Ссылка на это сообщение
Рецензия книголюба автору с обширным инсультом. Вот автору и аудитория нашлась.

Это типа провокация? Мимо. Глупо. Низко.

Про инсульт, вообще, бред. Не боитесь о таком писать?а?

Ссылка на это сообщение
А почему второго чувака не Ихти зовут?Если серьезно. В таком коротком тексте не только обилие орфографических и пунктуационных ошибок (которые можно править, конечно), но и биллион стилистических, речевых. Вы, Ромашка, мало читали, либо много, но плохую литературу (типа того, что Марракаша читает). Многие слова, словосочетания, идиомы вы употребляете не в их истинном значении. Много просторечий, плоскошуточных выражений. И вот это уже не исправишь, т.к. иначе надо тупо переписать весь текст. А с учетом того, что такой сюжет уже 100 раз написан, можно просто переписать из уже имеющегося.

Остапа понесло.

Ссылка на это сообщение

Это типа провокация? Мимо. Глупо. Низко. Про инсульт, вообще, бред. Не боитесь о таком писать?а?

Ой, Маррокаша, кто бы говорил насчет низко и глупо. Надо мне вас провоцировать, вы неинтересная, а с этими никами и авой так вообще серость.просто по старой привычке не смогла удержатьсяи поржала над поклонницей нехудожественной литературы, советующей автору не отчаиваться, т.к. она читает и похуже тексты.

Литературное дно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, Маррокаша, кто бы говорил насчет низко и глупо. Надо мне вас провоцировать, вы неинтересная, а с этими никами и авой так вообще серость.просто по старой привычке не смогла удержатьсяи поржала над поклонницей нехудожественной литературы, советующей автору не отчаиваться, т.к. она читает и похуже тексты. Литературное дно.

Мда. У кого-что в избытке, тем и делится человек. Удачи.

PS О да, я заценила новую аву. Теперь Вы красотка, конечно.) Поздравляю.

Ссылка на это сообщение

Мда. У кого-что в избытке, тем и делится человек. Удачи.PS О да, я заценила новую аву. Теперь Вы красотка, конечно.) Поздравляю.

Судя по вашему недавнему водопаду дерьма в теме про пиноккио, у вас в избытке удобрения.

Ссылка на это сообщение
Судя по вашему недавнему водопаду дерьма в теме про пиноккио, у вас в избытке удобрения.

Вас даже читать противно. Что ни слово, то негатив. Что за тема про Пиноккио? ))

Ссылка на это сообщение

А, так это в Вашу сторону и был водопад, повелась на провокацию. Но в конце пообещала не вестись больше. Забыла совсем. Обещания нужно сднрживать. Тем более такие полезные. Поэтому оставляю Вам с Вашим добром, и самоустранюсь из обсуждения. Всего хорошего.

Ссылка на это сообщение

Да, сдерживайте обещания уже, наконец. Помнится, обещала удалиться навсегда.