Монтаж или реально способный ребенок?)

Ирма_86
Девочки, все утром с подругой спорим) она верит в методику Г.Домана а я верю в силу подстановки кадров( как мне сказали 10 раз снял, на 11 получится ) я готова поменять свое мнение, если у кого есть реальные примеры)) хотя то что в 6,5 месяцев ребенок такое может сомневаюсь)) видео в инстаграмме, кидаю ссыль. Надеюсь можно , если нет, простите меня модераторы https://instagram.com/p/BQF6FUxg2vE/

Ну, в жизни всякое бывает.... Я бы поверила, если съемка бы беспрерывно велась. А так тут может просто подбор кадров удачных сделан, и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

то чувство, когда 6-месячный ребенок считает до 28 быстрее тебя.

монтаж конечно.

если б все было одним дублем, я б поверила. а так может на каждый правильный ответ было по 50 дублей

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну я конечно могу допустить, что такое может быть, но... В общем не верится. Прям фантастика какая-то. 6,5 мес... Как выше написали, было бы видео непрерывным, а то пальцем в небо можно с 5 раза и в солнце попасть.

Ссылка на это сообщение

Монтаж однозначно. В чудеса, а тем более в весьма спорную методику Домана я не верю.

Ссылка на это сообщение

Монтаж по-любому! Было бы одним кадром еще поверила бы, а так кто знает сколько раз до этого было попыток.

Ссылка на это сообщение

Ну во-первых, выбирая из двух карточек, какая вероятность ошибиться? Так и дублей много делать не надо. И, действительно, заметно, как мама выдвигает нужную карточку вперед.

А во-вторых, даже если что-то из этого действительно ребенок запомнил, я не понимаю - зачем? Ну цвета еще куда не шло, но слова или числа - в чем смысл?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
да что там - учит - ЗНАЕТ!

И левой ногой рисует картины лучше Репина.))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В сеть выложили удачные кадры, вот и все. Тем более выборка маленькая, и процент попадания соответствующий.

Вы сами в состоянии сразу все эти точки пересчитать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Домана верю.

Тому что на видео нет :-)Хотя, все бывает в жизни.

Ссылка на это сообщение

не лень же людям фигней страдать

чета моторное развитие ребенка не олимпийское при таком мегаинтеллекте

Деть еще даже не то что сидя, а с положения на животе мамины задачки еще разгадывать не может.

Изрядный процент детей уже уверенно стоят на четвереньках в 6.5 мес, а то и сидят.

А в этот период интеллект развивается параллельно с моторикой, каждая новая возможность исследования мира - стимул для интеллекта

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Изрядный процент детей уже уверенно стоят на четвереньках в 6.5 мес, а то и сидят.А в этот период интеллект развивается параллельно с моторикой, каждая новая возможность исследования мира - стимул для интеллекта

нееее

мой пополз после семи и сел в 7 сам, но он и не был семи пядей во лбу))))))))))

Ссылка на это сообщение

Видео не могу пока посмотреть, напишу что меня поразило - моя знакомая нам демонстрировала, как ее сын в 4 месяца по этим карточкам цвета правильные показывает. Не поверила бы, если бы своими глазами не увидела.. А я думала, у меня ребенок умный))))))) но я так дрессировать не умею, терпения бы не хватило

Ссылка на это сообщение

Я реально подумала, что проверяют экстрасенсорику в упражнении с числами.

Мол, какое число на обороте карточки

О_о

Ссылка на это сообщение
неееемой пополз после семи и сел в 7 сам, но он и не был семи пядей во лбу))))))))))

почему не

на четвереньках то стоять к 6.5 пади изрядный процент может

а уж лежать на животе, глядя вперед и манипулируя руками - наверное почти каждый здоровый ребенок уже способен

из положения на спине решать задачи уровня среднего 5-7 летки даже как то неудобно :D

Ссылка на это сообщение

почему нена четвереньках то стоять к 6.5 пади изрядный процент можета уж лежать на животе, глядя вперед и манипулируя руками - наверное почти каждый здоровый ребенок уже способениз положения на спине решать задачи уровня среднего 5-7 летки даже как то неудобно :D

я просто не помню про четвереньки - вставал на них точно - смешно шатался))))

Ссылка на это сообщение

Главный вопрос: "А зачем?" Вот если бы показали 6 мес - 6 лет - 16 лет и счастливого успешного человека на выходе, то смысл был бы.

А так - потешить самолюбие родителей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Поползти на четвереньках в 6.5 это не редкость. У меня дочь раскачивались на четвереньках с 4.5, а поползла (не по-пластунски) в 5м и 22 дня, чему есть видео-подтверждения с датами)) вставать у опоры и сидеть начала через 5 дней после того, кск поползла

Ссылка на это сообщение

спасибо за ответы))) а то после таких видео смотрю на свое пятимесячную и думаю : ну ничего ты не умеешь :D