Монтаж или реально способный ребенок?)

Ирма_86
Девочки, все утром с подругой спорим) она верит в методику Г.Домана а я верю в силу подстановки кадров( как мне сказали 10 раз снял, на 11 получится ) я готова поменять свое мнение, если у кого есть реальные примеры)) хотя то что в 6,5 месяцев ребенок такое может сомневаюсь)) видео в инстаграмме, кидаю ссыль. Надеюсь можно , если нет, простите меня модераторы https://instagram.com/p/BQF6FUxg2vE/

Elephant_baby, как зачем? Другим мамашкам показывать)))))))

Ссылка на это сообщение

Видео не могу пока посмотреть, напишу что меня поразило - моя знакомая нам демонстрировала, как ее сын в 4 месяца по этим карточкам цвета правильные показывает. Не поверила бы, если бы своими глазами не увидела.. А я думала, у меня ребенок умный))))))) но я так дрессировать не умею, терпения бы не хватило

Все четыре цвета и без единой ошибки?

Да, кстати, а сейчас что с эти вундеркиндом?

Ссылка на это сообщение

А малыш с карточками с цветами лежал на животе и рукой указывал.. Моя в таком возрасте вообще ничего и ни на кого не показывала))))ни то, что цвета

Ссылка на это сообщение

Скорпена, там вроде 6 карточек было, вот самой очерь интересно, что там сейчас, но к сожалению не виделись больше и не общались.. Надо у общих знакомых поспрашивать:)

Ссылка на это сообщение

Указывал... Ох, сдается мне, ничего он не указывал, а просто тянулся ручкой к интересным предметам, а родители ему нужную карточку в нужный момент подсовывали.

Ссылка на это сообщение

Мама смешная. Сама как будто реально верит в гениальность своей малышни. Мама явно подсовывает правильную карточку, ребёнок то двумя руками машет как попало.

Ссылка на это сообщение

яркий пример таких вундеркиндов семья Никитиных. Про них в интернете много инфы

Ссылка на это сообщение

Видео посмотрела, бред))) на доказательство не тянет)) про 26 и 28 ржала в голос))))

Ссылка на это сообщение

Показывала карточки домана старшему ребенку где-то с 6месяцев до года, потом забросила, ну и особо не парилась, а в три он в книге прочитал слова, которые мы изучали..Я возобновила занятия со старшим и начала с младшим!

Ссылка на это сообщение

Ой показывает, не показывает, без разницы.

Верю, что всякое бывает, но мне не интересно.

Ссылка на это сообщение

Показывала карточки домана старшему ребенку где-то с 6месяцев до года, потом забросила, ну и особо не парилась, а в три он в книге прочитал слова, которые мы изучали..Я возобновила занятия со старшим и начала с младшим!

А он только эти слова смог прочитать или начал читать в принципе?

Ссылка на это сообщение

Подсмотрела у девочки из нашей группы (февралята 2016) как она с дочкой занимается. Ее малышка в 8 мес из нескольких предметов, разложенных на полу, выбирала то, что просит мама. Например, капуста, баклажан, бутылка, сеточка и т.д. Стала с Евгеней заниматься. Учитывая, что видеть она стала в 8 мес, то к 10 мес уже выбирала то, что я просила из икеевских овощей и фетровых игрушек на адвенте. Но только из пары. Больше - внимание рассредотачивалось и она отвлекалась. А в 6,5 мес- не реально. Мамочка подыгрывает дочке)

Ссылка на это сообщение

А почему она стихи не рассказывает? В таком возрасте пора бы уже... :Crazy:

Видео смех. Сама ребенку подсовывает картинки. Машу так вообще пожирнее выделила. Чтоб ребенку в глаза бросилось и она потянулась машинально..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не лень же людям фигней страдатьчета моторное развитие ребенка не олимпийское при таком мегаинтеллектеДеть еще даже не то что сидя, а с положения на животе мамины задачки еще разгадывать не может.Изрядный процент детей уже уверенно стоят на четвереньках в 6.5 мес, а то и сидят.А в этот период интеллект развивается параллельно с моторикой, каждая новая возможность исследования мира - стимул для интеллекта

Да ладно, сидят детки уже с 4 мес. Спинку повыше, возможность за что держаться и деть сядет.

Ссылка на это сообщение
Да ладно, сидят детки уже с 4 мес. Спинку повыше, возможность за что держаться и деть сядет.

помню читала специальную возовскую статью о развитии моторики в первый год

там приводятся критерии, что такое перевернулся- сел-встал-пошел и нормы

всегда навык оценивается как достигнутый, когда деть делает от и до сам и сохраняет достижение некоторое время (например пошел - это 5 шагов подряд без опоры)

сел - это сел сам ногами вперед без поддержки спины и опоры на руки, т.е как сидят взрослые

а так теоретически и нестоячего-несидячего ребенка можно примостить и закрепить, но смысла практического в этом нет, этапы должны естественным образом следовать друг за другом

уж не помню минимальной нормы сидения - но максимальная это 9.5 мес

может сидят в 4 мес единицы - но это имхо редкость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да в курсе я. Мне все врачи с первым и со вторым уши прожужали про это. Что сеть нужно из лежачего положения. На бок, опереться на локоть, подставить ножку и распрямить руку. А не так как обычно из полулежачего.

Ссылка на это сообщение

В Домана не верю теперь, т.к, занимались мы с дочкой, занимались, а эффекта никакого. Только времени кучу потеряли, там ни цифры ни буквы не проходятся, я и не знакомила никогда, а ,оказывается, ребенку они нравятся, сама считает уже по-тихоньку.

Кстати, из двух карточек она почти всегда выбирала правильную, но дальше карточек это не переносится.

Ссылка на это сообщение
помню читала специальную возовскую статью о развитии моторики в первый годтам приводятся критерии, что такое перевернулся- сел-встал-пошел и нормывсегда навык оценивается как достигнутый, когда деть делает от и до сам и сохраняет достижение некоторое время (например пошел - это 5 шагов подряд без опоры)сел - это сел сам ногами вперед без поддержки спины и опоры на руки, т.е как сидят взрослыеа так теоретически и нестоячего-несидячего ребенка можно примостить и закрепить, но смысла практического в этом нет, этапы должны естественным образом следовать друг за другомуж не помню минимальной нормы сидения - но максимальная это 9.5 месможет сидят в 4 мес единицы - но это имхо редкость

Моя дочка села сама в 4 месяца и 3 недели с четверенек, тогда же встала у опоры. В автолюльке и в подобных приспособлениях садилась ,подтягиваясь, с 3,5 месяцев.

Я переживала очень, но все хорошо у нее.

Ссылка на это сообщение

Мой так не мог, он физически ранний, но допускаю, что другие дети могли. Ведь появляются же потом откуда-то вундеркинды, которые в 3 года на 7 языках говорят и решают сложные мат. задачи.

Ссылка на это сообщение

Моя дочка села сама в 4 месяца и 3 недели с четверенек, тогда же встала у опоры. В автолюльке и в подобных приспособлениях садилась ,подтягиваясь, с 3,5 месяцев. Я переживала очень, но все хорошо у нее.

Ну у меня ребенок с 2 месяцев все поддтягивался везде в сидячее положениии, но сел то полноцено и по человечески в 9.5. Хотя я тоже думала что вот вот сядет. Ага. Сначала пошел, потом сел

Ссылка на это сообщение

Мамашка реально листок с правильным рисунком вперед выдвигает.

Ссылка на это сообщение

Чтоб ребенок считал в этом возрасте,его нужно учить. А как родители определили его способности? Не говорит,три месяца спит и есть,иногда кричит))) вундеркинды есть,но определить способности ребёнка можно только после 9 месяцев. Я имею ввиду умственные способности. А физические конечно же раньше видно

Ссылка на это сообщение

Да уж, главное себя потешить))) По поводу вундеркиндов (не про всех конечно говорю, а про конкретного) Учился со мной парень в универе, нам было по 17 лет а он юное дарование 14 ти лет, как я слышала он супер гений. Вообщем, на 3 м курсе с ним случилось неожиданное взросление, гитара, сигареты и спиртное. На один год он остался. Работала я тоже с ним вместе, вся его гениальность куда то исчезла, он стал обычным рядовым сотрудником......вот как то так

Ссылка на это сообщение

Да уж, главное себя потешить))) По поводу вундеркиндов (не про всех конечно говорю, а про конкретного) Учился со мной парень в универе, нам было по 17 лет а он юное дарование 14 ти лет, как я слышала он супер гений. Вообщем, на 3 м курсе с ним случилось неожиданное взросление, гитара, сигареты и спиртное. На один год он остался. Работала я тоже с ним вместе, вся его гениальность куда то исчезла, он стал обычным рядовым сотрудником......вот как то так

вот ни раз такое тоже слышала.. в общем всему свое время и надо все во время)))