Монтаж или реально способный ребенок?)

Ирма_86
Девочки, все утром с подругой спорим) она верит в методику Г.Домана а я верю в силу подстановки кадров( как мне сказали 10 раз снял, на 11 получится ) я готова поменять свое мнение, если у кого есть реальные примеры)) хотя то что в 6,5 месяцев ребенок такое может сомневаюсь)) видео в инстаграмме, кидаю ссыль. Надеюсь можно , если нет, простите меня модераторы https://instagram.com/p/BQF6FUxg2vE/

Девочки я сама мама двух детей. Работала с детками от 1 до 3 лет( ЦИПР). Скажу вам из опыта, не верьте никаким методикам. Это все такая ЧУШЬ!!!! Система Марии Монтессори была вообще создана для детей с отклонениями. Из ваших детей делают подопытных кроликов!!!! Даже если сначала видны какие то результаты, то потом все уходит. У детей пропадает всякое желание к обучению потом. Одна педагог долго с нами спорила и своего начала обучать по программе английский с нуля. В итоге все забросила, потому что ребёнок начал себя неадекватно вести. Чтоб был результат надо просто проводить много время с ребёнком. Заметьте не рядом, а вместе. И поверьте результат вас удивит!!! Правильно некоторые говорят, всему своё время. Девочка, которая училась в классе с моим сыном училась читать по кубикам Зайцева. В пять лет бегло читала, но учитель в начальной школе с ней намучилась, потому что она совсем не понимала о чем она читает. Конечно каждой маме самой решать, но хочется напомнить, что прежде всего у ребёнка должно быть счастливое детство, где он просто играет, прыгает, бегает, а не тешит мамино самолюбие, которая хвалится, какой умный у неё ребёнок.

Ссылка на это сообщение

Так бывает. Я против методики Домана. Но если занимаешься с ребёнком возможно всё. Я мама недоношенных детей. В 6 месяцев мы показывали всех персонажей двух любимых книжек. Мой ребенок в 7 месяцев знал название всех пальцев на руке и брался за тот палец, какой называю. В 9 месяцев мы знали цвета, геометрические фигуры, показывали части тела у животных и у мамы. Сейчас нам год и четыре знаем цифры, буквы и всё то что знали до года. Пишу про одного с 7 месяцев, потому что второй капельку подотстал, у него были 2 большие серьезные операции на сердце.

Ссылка на это сообщение

Да специально никто ничему не учил, просто каждый день смотрели книжки, которые детям нравились, и я болтушка по природе, все комментировала- зеленые деревья, синее небо и т.д. Плохо набирали вес, с 6 месяцев прикорм, не хотят есть, посадили папу с книжками и я спросила, а где бабушка- показал и т.д. сами были в шоке, но поняли, что дети четко улавливают информацию. А дальше если пальчиком показал значит интересно, озвучиваю. Я тоже считаю, что детей нельзя лишать детства, и ни в коем случае нельзя насиловать ребенка и втюхивать ему то, что ему не интересно. В детстве все должно быть легко, весело и интересно. Про методику Домана один негатив, информация должна поступать в контексте каких-то событий, действий, а не просто тупо карточки- это лишает ребенка творчества, формализует подход.