Девочки, привет. Подскажите, кому во время беременности назначали инсулин колоть - какие были показания?
Мне эндокринолог назначает инсулин (4 куба) колоть на ночь, но я сомневаюсь, что есть необходимость.
Срок 30 недель. Глюкоза из пальца натощак 5,0-5,4 (новая норма до 5,1; раньше было до 5,5). Через час после любого приёма пищи 5,5-5,7 (норма до 7). Сдавала в 28 недель глюкозо-толерантный тест - из вены натощак 5,98 (шок! На ночь сгущёнку поела), через 2 часа - 8,2 (много). Но объективным этот тест не считаю, так как накосячила накануне вечером. Пересдавать его не дали. Поставили гестационнный сахарный диабет. Эндокринолог назначает инсулин только исходя из ежедневного тощакового сахара.
Сейчас сижу на жёсткой диете, пэпэ полное. 17 февраля еду на консультацию к эндокринологу в роддом, специализирующийся по гсд (29гкб Москва).
Поделитесь своими ситуациями: кому назначали, какой был сахар, как изменилась ситуация и не повлияло ли это на ребёнка.
Отвечать буду с телефона, поэтому обращаться буду вручную.