Чертова прививка! Помогите что с ребёнком?

Катейк@
Девочки сегодня создавала тему , места себе не нахожу, плачу. Ребенок после капель ОПВ лежит пластом, спит весь день, в перерывах между сном рвота. Врач приходила, говорит ротовирус. Но вчера был здоров, перед тем, как закапали эти капли живой вакцины.Прочитала симптомы вакцино-ассоциированного полиомиелита, такие же, как при ротовирусе. Получается он болеет в легкой форме?! Что врачи от нас скрывают?? Маскируют все вирусами- ротовирусами... получается 4 вакцины искусственных нам не помогли?? Я ещё и беременная , что делать, ума не приложу. http://www.babyplan.ru/questions/146326-privivka-ot-poleomilita-opv-u-rebenka-rvota/

Возбудитель полиомиелита относится к группе кишечных вирусов (энтеровирусы и др.), поэтому, возможна тошнота, рвота, понос.Вы зафиксировали реакцию после прививки в карте ребенка? Если, не дай бог, ВАПП, то будет проще доказать его. А так, конечно, врачам выгодно все списать на ротовирус, зубы и все что угодно. Кому нужно расследование осложнений постпрививочных...

Врач приходила на дом, к врачу не ездили, ещё бы, целы день рвало. Поставила диагноз -ротовирус. Типа ещё горло красное и темпа 37. Конечно симптомы она в карте может и напишет. А вот, что это осложнение или реакция на прививку вряд ли. Наиишет ротовирус и баста. Они ж сказали, да Вы что раотв никогда не бывает после прививки полиомиелит. Переносится легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас при ротовирусе была только рвота. Так же не забывайте, что разновидностей рото-, энтеро- вирусов множество. Мы два раза хватали ротовирус - рвота, стул нормальный. И раза три у нас были энтеровирусы разные, после которых ребенок был обсыпан как при розеоле или краснухе.

Да и я вот вспомнила, у нас уже был ротовирус без поноса.

Ссылка на это сообщение
спасибо огромное за инфу! у нас из-за того, что не сделали и не делаем пока эту прививку, вечные проблемы с садом - то ходить нельзя, то только в старшую группу. подумывала уже плюнуть и сделать ради занятий в саду по программе, хорошо, что тянули)) и вопрос про младенцев тогда - сколько по времени получается с появлением нового малыша нельзя будет прививать старшего ребенка?
2 прививки ИПВ должно быть минимум у младенца , а лучше 3.
Ссылка на это сообщение

Девочки , кто подскажет повезём щас мочу ем ацетон, как анализ называется на кал, чтобы возбудителя определить?

Ссылка на это сообщение

Посев кала на кишечную группу и анализ кала на ротавирус. Это нам в больнице делали. И кровь смотрели ОАК, вирусная картина была при ротавирусе.

Ссылка на это сообщение

так и называется на определение возбудителя инфекции. Есть отдельно на ротавирус, энтеровирус и т.д.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела, в гемотесте есть ротовирус разных групп , группа А -самый распространённый. А ещё норовирус и астровирус какой -то. И есть отдельная группа-кишечные инфекции.

Ссылка на это сообщение

Мы в Инвитро вот этот сдавали "ПЦР-скрининг восьми бактериальных и вирусных возбудителей острых кишечных инфекций в кале"

Ссылка на это сообщение

Вы уж извините, но это скорее всего ПВО. Не надо грешить на ротавирус. При ротавирусе лежмя не лежат. Вам ставили уколы от полиомелита, так там мёртвая вакцина. А каплями живая, самая коварная. Любая прививка снижает иммунитет, ЛЮБАЯ!И

Ссылка на это сообщение

Это ротовирус. Сейчас такая зараза ходит, мы всей семьей переболели, хотя я такой дряни не подвержена. Дочка притащила из сада. Заражаемость 100%, симптомы на следующий день. Всей семьей блевали. И именно рвота, поноса не было. От нас заразилась даже бабушка и дедушка, и племяшка, которая к ним приехала через 2 недели после их выздоровления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще как лежат, особенно при обезвоживании, это не показатель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
тоже так думаю, если тошнит без рвоты, уже сляжешь.. а тут!
Ссылка на это сообщение
тоже пока что сомневаюсь, повторю симптомы одинаковые при ротовирусе и легкой формы полио.

Ссылка на это сообщение

Написала в садовскую группу про рооовирус, все молчат. Или все здоровы, что вряд ли. Или таблеточка и в садик бегом!

Ссылка на это сообщение

Сдали кал, у них на ротовирус и кишечные инфекции, 2 пробирки должно быть, перекладывать нельзя, мать их ити!

Ссылка на это сообщение

ставила старшему ревакцинацию АКДС, на третий день слег, была сильная интоксикация, темпа при этом была низкая, ребенок в лежку лежал четыре дня и кашель был непрекращающийся со рвотой. я думаю, что это коклюшный компонент, до сих пор склонна думать, что у ребенка было ПВО, однако ж врач меня уверила, что при коклюше он бы просто задыхался от кашля и это простая вирусная. ребенок у меня вообще когда болеет не кашляет, соплями все проходит и все.

Ссылка на это сообщение

ага, побольше вакцин, еще парочку вколите для надежности...

Ссылка на это сообщение

Странно, я в гемотесте перекладывала, они сами пробирочку дали. А в инвитро мочу переливали... Видимо везде по разному.

Ссылка на это сообщение

Это вы к чему?

Ссылка на это сообщение

Я бы просто вызвала скорую, может это побочка такая, свозят в больничку возьмут анализы и все будет ясно.

Ссылка на это сообщение

У скорую неактуально уже, ребенок пошёл на поправку, кушает и играет, температуры нет.! Теперь ждём результата анализа.

Ссылка на это сообщение

По делу написать нечего, проходите мимо.