Девочки, второй день думаю только об этом.. а началось с того, что знакомая прислала вчера скрины с телефона дочки, где дочка переписывалась с одноклассницей, и эта одноклассница скинула ей переписку с неким Куратором, который говорил о том, что разбудит ее 4,20 ночи и ей надо будет сходить на крышу... и предлагала ее дочке присоеденится к этой игре. Дочка показала это маме, т.е. моей знакомой.
Конечно, знакомая перепугалась, залезла в Вк дочери и зашла на страничку той девочки и была поражена увиденным... У девчонки вся страничка в текстах и картинках о суициде, с этими хэштэгами синийкит, разбудименяв4.20, тихий дои и т.д.
Короче, суть игры, что в течении 49 дней ребенку дают задания (которые несомненно влияют на психику ребенка), не дают ему спать, а на 50 день ребенок должен покончить жизнь самоубийством.
Я ж полезла сама посмотреть.. я в шоке, там просто тысячи детей с запросами поиграть в эту игру!!! понятно, что не все это будут делать, кто-то поприкалывается, но найдутся же дети, у которых есть проблемы... у которых менее устойчивая психика...
Вот как с этим бороться??? У меня ребенку всего 3 года, но уже так страшно...
Кстати, девочка, которая в игре уже на 18 дне, как узнали сегодня ее родители, они уже написали заявление в полицию, нашли психолога для девочки. полиция сделала распечатку звонков на мобильный и увидели, что все последние 18 дней девчонки звонили на мобильный с 4,20 ночи до 5,30 утра с интервалом 5 минут...