Про игру "синий кит"...

Антонина_86
Девочки, второй день думаю только об этом.. а началось с того, что знакомая прислала вчера скрины с телефона дочки, где дочка переписывалась с одноклассницей, и эта одноклассница скинула ей переписку с неким Куратором, который говорил о том, что разбудит ее 4,20 ночи и ей надо будет сходить на крышу... и предлагала ее дочке присоеденится к этой игре. Дочка показала это маме, т.е. моей знакомой. Конечно, знакомая перепугалась, залезла в Вк дочери и зашла на страничку той девочки и была поражена увиденным... У девчонки вся страничка в текстах и картинках о суициде, с этими хэштэгами синийкит, разбудименяв4.20, тихий дои и т.д. Короче, суть игры, что в течении 49 дней ребенку дают задания (которые несомненно влияют на психику ребенка), не дают ему спать, а на 50 день ребенок должен покончить жизнь самоубийством. Я ж полезла сама посмотреть.. я в шоке, там просто тысячи детей с запросами поиграть в эту игру!!! понятно, что не все это будут делать, кто-то поприкалывается, но найдутся же дети, у которых есть проблемы... у которых менее устойчивая психика... Вот как с этим бороться??? У меня ребенку всего 3 года, но уже так страшно... Кстати, девочка, которая в игре уже на 18 дне, как узнали сегодня ее родители, они уже написали заявление в полицию, нашли психолога для девочки. полиция сделала распечатку звонков на мобильный и увидели, что все последние 18 дней девчонки звонили на мобильный с 4,20 ночи до 5,30 утра с интервалом 5 минут...

Нуу во-первых это бабло за просмотры. Простая ю-тьюбовская система. Жесткий бизнес. Как порнография и прочие мерзости.

Во-вторых, вспоминаем Достоевского, тварь дрожащая, или право имею.

В-третьих азарт. Плюс неплохая юридическая подкованность. Доведение до самоубийства еще доказать надо. ... а пока доказывают шум-гам, черный пиар -тоже пиар, смотри пункт первый..

Ссылка на это сообщение
...но по твоему описанию, это всё таки чуть другое... в неё изначально входят люди, которые хотят покончить собой... их не вербуют. Хотя... может и не большая разница...

Ален, не знаю, какие у них методы и как туда попадают дети. Сама только начала искать инфу, я из мам "доверяй, но проверяй", вот и стала тут почву прощупывать. Ведь многого не знаю, что сейчас у подростков в "моде", нам пока 12 :sorry:

Ссылка на это сообщение

Я про китов узнала от дочери. Дочери 13 лет. Она пришла за советом. Одноклассница и близкая подруга - дельфин (дети, которые, поняв, что кто-то находится в игре, пытаются его оттуда вытащить). Дочка спрашивала, стоит ли ей тоже стать дельфином. Тяжелый получился разговор. Пришли к тому, что и одного дельфина в их дружбе достаточно. И, если подруга найдет такого попавшего, пусть тут же сообщат мне, чтобы приняли своевременные меры. С мамой подруги я поговорила. Она была не в курсе, сначала хотела запретить, но договорились, что она поддержит дочь (чтобы не потерять контакт), будет дельфинить вместе с ней. Теперь девчонки по выходным под моим контролем или мамы подруги дельфинят в ВК. У них своя игра.

Теперь вот мониторю, как с этой проблемой в Европе. А то планировали на два месяца лета ее в языковой лагерь отправить. Как раз чтобы переключилась на другие мысли.

Ссылка на это сообщение
...Ведь многого не знаю, что сейчас у подростков в "моде", нам пока 12 :sorry:
Ну, как мне кажется, здесь ничего не изменилось со временем...

Все живут своими интересами.)))

Комп. обычно интересует до лет 14 (без разборчиво), а потом они им перенасыщаются и в "моде" остаётся только у тех, у кого с ним связанно хобби, интересы, работа, учёба... Остальные уже интересуются, кто чем.

Все мои знакомые подростки имеют очень разное хобби и интересы. От кулинарии, музыки до мопедов, техники и ещё даже до ... экстремальных видов спорта... и интернет используют в той области, которая соответствует его хобби. (рецепты, музыка, видео, статьи...)

Не замечаю я определённой моды единой для всех.

Ссылка на это сообщение

Я на лыжах, простите, не ругайтесь. У меня вопрос -а зачем кому то самоубийства детей? Ну ведь выгода какая то должна быть с этого, нет? Не пойму, расскажите?

ощущение власти, всемогущества. Страдают этим больные, обиженные жизнью люди. Их никто не любит. Вообще никто. Даже сами себя.

Про одну читала. У нее дочь погибла, вот она не может смириться с тем, что у других родителей есть счастье, а у нее нет.

Понятно, что здоровый счастливый человек на такое не пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если что интересное узнаете... поделить, плиз. Мне тоже интересно. А то я ничего не нашла.
Ссылка на это сообщение

Конечно. У меня приятельница в Италии живет. Ни о чем таком не слышала. Но у нее и детей нашего возраста нет.

Про Великобританию нашла информацию, что там тем же путем детей похищали. Давали последовательно задания, одно из них - прийти в определенное место втайне от родных. Там ребенка и похищали. Происходило в ночное время. Насколько достоверная информация, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Пока мы тут теории разводи кибер полиция Украины выпустила конкретные инструкции наблюдать и контролировать, контролировать и контролировать. Вот статья на русском http://kp.ua/inciden...-symvol-smerty. И ни каких соплей с личной жизнью с личным пространством и прочей либерастией.

На их сайте еще все аккаунты с Украины выложили , кто состоит в этих группах, родителям в помощь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, чет я в тихом ах...ре, простите. Тему читала урывками. И вот только что мне пишет сестра, что у нашей двоюродной сестры (14 лет) кроме двух девочек ВЕСЬ КЛАСС играет в эту игру. Одна из девочек уже вскрывала вены. Рассказала ей об этом одна из мам девочек в стиле "Ой представляешь, моя тоже в этой группе ". По ходу она не очень понимает что это. Что делать? В милицию обращаться?

Ссылка на это сообщение

Да. В полицию. Они скажут что нужно для заявления. Скрины с датами переписки, заключения медиков, чет еще...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не знаю подробностей с девочкой, вскрывшей вены. Наверное, проводится проверка, позже выясню. Я в шоке, что мама эта так легко об этом говорит. Они нам родственники. И она такая, ну, простая женщина. Она, видимо, не осознает всей опасности. Меня ещё потряс масштаб. Сейчас выясню подробности и, наверное, позвоню куму - он у меня инспектор ПДН.

Ссылка на это сообщение
bashkir, спросите, позвоните. Спросите еще, пожалуйста, где посмотреть статистику и памятку, если где-то начато судебное разбирательство хотя бы одному такому эпизоду. Наверняка, если этим занимаются, у Вашего родственника есть информация. Спасибо заранее.
Ссылка на это сообщение

Заявление в прокуратуру, в СК. Письмо администраторам ВК. Срочно. Каждый день - один шаг из 50 к суициду.

http://rostov.ru/society/po-faktu-smerti-podrostka-v-rostove-vozbuzhdeno-delo-po-state-dovedenie-do-samoubiystva.html Это ссылка для примера. Случай трехдневной давности. Информация о том, что избит и задушен, не соответствует действительности. Текст записки реальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
РомановаН, не знаете, как продвигается это дело? Осталась квалификация состава преступления по ст. 110? Что говорят на родительских собраниях? Вы живете в этом регионе, да?
Ссылка на это сообщение

И точно ли в прокуратуру и СК? Это в их компетенции - работа с обращениями граждан по таким делам, или все же - в полицию вначале? Не будет ли потеряно время из-за бюрократических согласований вопроса? Ответьте, пожалуйста, если компетентны в этом вопросе. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Позвонила. Про судебные разбирательства сказал нет информации. Обещал по вотсапу выслать какую то информацию позже. Но я так поняла там просто типа об этой группе. Сказал, что сейчас делают запрос в компании на отслеживание/блокировку этих групп. Сказал как Рысик делать скрины. Привозили им недавно девочку-кита, говорит, зомбированная - психологи не могут достучаться.

Ссылка на это сообщение

А. Ну и по ситуации в классе уже ведётся проверка. Вчера было общешкольное собрание.

Ссылка на это сообщение
bashkir, ага, спасибо. Мы тоже пытаемся что-то сделать, организоваться. Но пока - глухо. Хотя бы один случай судебной практики, если не доказанный, то принятый в производство.
Ссылка на это сообщение

Может уже выкладывали. Вот, что прислал.

Внимание родители!

А ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы.
2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.
4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЕШ-теги:
#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть Пройдите по хештегам и волосы дыбом встанут.

В РАЗГАРЕ ИНФОРМАЦИОННАЯ СУИЦИДАЛЬНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАШИХ ДЕТЕЙ:
Телефон доверия - служба психологической помощи ‎8-800-2000-122
Для России бесплатный телефон доверия ‎8-800-333-44-34
Для Казахстана ‎88000803434

Ссылка на это сообщение

Щас доверились они с этой игрой. Держи карман шире. Там такие психологи-вербовщики. Гербалайф и ммм курят в сторонке. Это не сигаретку покурить предлагают. Там инстинкт убийц у людей. Тронутые психи. Так обработают, никакие разговоры доверительные не помогут. Мамы прыгнувших девочек в голос говорили, что у них 100% доверие было с дочками.

Еще товарищ Сталин говаривал - доверяй, но проверяй. Мудрый человек был. Бдю в отношении всех и мужа, и детей и пофиг ;)

Ссылка на это сообщение

Да, 110. Разглашать информацию следствия не могу. Все, что нужно знать общественности, публикуют на сайте управления. Родительские собрания проводят.