как спасти сметанный крем?

Ирусик75
Решила сделать торт Панчо, коржи получились, а вот крем сметанный почему-то не взбивается, как вода,хотя брала сметану 30%,что делать, может еще нужно взбивать?

Такой торт не пекла ни разу. По "монастырской избе" знаю, можно переложить сметану в двух-трехслойную марлечку и подвесить. Лишняя сыворотка стечет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так мучилась, мучилась, а потом купила загуститель и все взбилось ))))

Ссылка на это сообщение

Есть еще загустители для сметаны, я беру Сметанфикс. Делает крем гуще. Еще знаю немного желатина добавляют, предварительно разводят его кипятком и охлаждают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас дома ничего нет, в магазин только утром,успеет, если чего завтра пропитаться до 6 вечера

Ссылка на это сообщение

в морозилку поставьте, чуть загустеет. а так только загустители использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

было такое..Если есть в доме желатин, разводите и добавляйте в сметану, я еще фрукту туда всякую набросала-мандариновые дольки, мелко резанное яблоко и вишню в собственном соку которая( что дома было) Собирайте прям в форме для тортов. В ней в холодильник. Но это конечно уже не "пончо", но тоже вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На будущее, покупайте для крема домашнюю сметану, только свежую, средней густоты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я помню тоже измучилась с ним.... эээх...

Коржи промазала-пропитала таким жидким, а для верха просто насыпала кокосовую стружку до густоты и намазала) стружка была ещё и с красителем синим)))) получился вкусный сочный синий торт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вроде получилось-охладила хорошо, вычитала, что нужно взбивать в ручную или миксером на малых оборотах 7-8 мин, а то я на турбо включила.Да на будущее только домашнюю

Ссылка на это сообщение

Хм, вообще никогда не взбивала,просто с сахаром перемешиваю..может попробуйте в марлю положить, дать стечь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Взбивать не надо.Достаточно венчиком перемешать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Причём как то угостила знакомую тортом, она так удивилась, как хорошо крем сметанный вышел, спрашивает, как долго я его миксером взбивала, типа у нее не получается. Мне аж неловко стало, что мне даже венчиком лень, просто ложкой)

Ссылка на это сообщение

Не нужно сметану взбивать, только перемешать, она останется густой

Ссылка на это сообщение

Уже много лет пеку один и тот же торт. Лет 15 назад сметану с сахаром для крема взбивала на низких оборотах миксером или венчиком. Последние лет 10 это не выходит - просто аккуратно размешать ложкой))) когда торт будет пропитываться в холодильнике ( у меня минимум ночь стоит), сахар растает и крем будет однородным.