Прогистерон при беременности.

В розовых очках
Девочки всем привет. У меня возник такой вопрос. При беременности перед началом приема прогестерона сдавали ли вы анализ на него. Дело в том, что я лежу в больнице с отслойкой, анализ на прогестерон у меня не брали, но сегодня назначили по 200мг/2 раза в день. Пошла к врачу спросить почему назначили без анализа, сказали что в анализе нет необходимости. У беременных мол вообще не берут анализ на прогестерон. Вот и не знаю то ли слепо довериться врачам, то ли вырваться в лабораторию завтра и сдать анализ.

Мне тоже один оч хороший врач говорил, что не информативен анализ на прогик. В том смысле, что даже если он по анализам в пределах нормы, то это еще не значит, что поддержка не нужна. Отслойка- прямое показание для назначения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При любых не нормальных выделениях при Б назначается прогестерон. Это нормальная практика в России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, это традиционная практика, как сказала Аленка_пелкнка, гинекологи требуют анализы на уровень прогестерона при ЭКО. При естественной беременности этот анализ не считается информативным. Но, если были неудачные предыдущие беременности, или в развитии текущей беременности имеются опасения, то сразу назначается дополнительный прогестерон и без анализов. Можете сами сдавать этот анализ для себя и для врача своего.

Ссылка на это сообщение

Да, это традиционная практика, как сказала Аленка_пелкнка, гинекологи требуют анализы на уровень прогестерона при ЭКО. При естественной беременности этот анализ не считается информативным. Но, если были неудачные предыдущие беременности, или в развитии текущей беременности имеются опасения, то сразу назначается дополнительный прогестерон и без анализов. Можете сами сдавать этот анализ для себя и для врача своего.

Не совсем поняла ваш ответ. Вы пишите что он не информативен и при этом же я могу сама его сдавать для себя и врача. А смысл сдавать если он не информативен. Я и так предложила им сдать его за деньги, врачи сказали что нет необходимости.
Ссылка на это сообщение

Не совсем поняла ваш ответ. Вы пишите что он не информативен и при этом же я могу сама его сдавать для себя и врача. А смысл сдавать если он не информативен. Я и так предложила им сдать его за деньги, врачи сказали что нет необходимости.

да нет смысла его сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже один оч хороший врач говорил, что не информативен анализ на прогик. В том смысле, что даже если он по анализам в пределах нормы, то это еще не значит, что поддержка не нужна. Отслойка- прямое показание для назначения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не совсем поняла ваш ответ. Вы пишите что он не информативен и при этом же я могу сама его сдавать для себя и врача. А смысл сдавать если он не информативен. Я и так предложила им сдать его за деньги, врачи сказали что нет необходимости.

Это означает, что кто то на нулевом прогике вынашивает, кто то с лошадиным прогиком выносить не может.

У Вас уже проблемы, а Вы сомневаетесь принимать ли. Да еще с отслойкой бегать куда то собрались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если есть отслойка - т.е. угроза прерывания Б - назначается прогестерон безо всяких анализов - для сохранения Б, т.к. нехватка прогестерона на лицо и стала причиной отслойки.

Ссылка на это сообщение

Это означает, что кто то на нулевом прогике вынашивает, кто то с лошадиным прогиком выносить не может.У Вас уже проблемы, а Вы сомневаетесь принимать ли. Да еще с отслойкой бегать куда то собрались

спасибо большое, теперь я разобралась. Просто я раньше думала, что для нормально протекающей беременности должен быть определенный уровень.
Ссылка на это сообщение

У знакомой девочки тонус сильный был, угрозы, точных подробностей не знаю, , в общем сдала она анализ на прогик, низкий был, дюфастон не помогал повысить, перевели на свечи утрожестана! Повысился прогик, все хорошо! 32 недели! Поэтому если сильно переживаете сдайте и не волнуйтесь