Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

работу сейчас новую искать не выгодно, как вы и сами понимаете, т.е. либо налаживайте близкий и честный контакт в шефом или уходите в легким сердем

Ссылка на это сообщение

Не важно, что у вас сдельная оплата труда, в вашем трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка прописан режим рабочего времени, который вы нарушаете, вот вас и лишили какой то части денег.

Нас тоже часто оставляют после 17 часов и в выходной день привлекают, но при этом не оплачивают...но в нашем городе сложно найти работу с нормальной зарплатой, поэтому работаю. Это не Москва

Ссылка на это сообщение

Любой вманяемый руководитель, имея в работниках женщину репродуктивного возраста, готов рано или поздно услышать: "Я беременная, мне 2 июня в декрет". Так что никакого ажиотажа вокруг этого нет. А вот работников, которые манкируют рабочей дисциплиной не любит никто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прям гордость какая-то прослеживается в ваших словах, типа и на работу буду ходить когда хочу и разговаривать об этом не буду- не понятно откуда такой настрой (

Ссылка на это сообщение

Юля, а вы на работе заходите на БП? Меня иногда больше напрягает, когда работники очень много времени сидят на сайтах и соцсетях, а это всегда видно со стороны. Если только у вас не отдельный кабинет, где сидите не с рабочего компа

Ссылка на это сообщение

Вообще, имхо, можно со своей стороны показать серьезное отношение - заранее говорить, завтра могу задержаться, вечером останусь все доделаю, или сегодня заранее останусь сделаю все, и завтра задержусь. Не придется задержаться, примут сразу в клинике - прекрасно, по приходу скажете, я на месте, и работаете спокойно.

На ЭКО тоже может получиться не на месяц поехать, а на три недели, уже проще. Или поехать не в Москву, а поближе к дому, чтобы наездами можно было в клинику ездить, и в промежутках выходить на работу, возможно, это вариант, но на месте виднее, конечно

Если что, я активная планюшка и делаю ЭКО в ЕЦ, так что не понаслышке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лейна, они не соблюлают тк. Очень. Никаких сверхурочных. Отпусков и больничных оплачиваемых. Задержки зп до 4 месяцев ну и тдНу тоже видимо понимают, что требовать от меня 100% соблюдения дисциплины при своем таком отношении к работникам сложно. Вы бы требовали от своих работников четкой пунктуальности , увольняли бы по статье (исключителтно за опоздания, но если бы работник с работой справлялся и на вашем процессе его опоздания не отражались), если бы сами вот толтко недавно зп за ноябрь дали?

это как в детской песочнице. а он... а я.... а он первый начал.... у нас вроде не крепостное право. вы сами и добровольно согласились работать на таких условиях, так что вот не надо теперь кричать, что работодатель говно, а вы Д'артьян. ваше поведение гораздо хуже. работодатель был хотя бы был честен с вами, когда озвучивал условия работы. а вот вы ведете себя по хамски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за тапки. Стыдно стало.

Уволиться не перехотелось))надеюсь за 4 дня праздников отпустит. Это в моих же интересах

Ссылка на это сообщение

Расскажу о себе. 3 протокола + бесконечные походы к врачам и сдача анализов. Старалась записываться на вечернее время, подбирала таким образом Ре. сдавала анализы в выхи или рано утром. Если понимала, что я записана в 11 утра, то брала день в счет отпуска или за свой счет. Конечно , бывало, отпрашивалась на первую половину дня (редко), если протокол- брала отпуск заранее на 1-2 нед или шла на больничный. Меня бы укокошили на работе за такое неуважение, какое вы допускаете по отношению к сотрудникам и начальству. Люди приходят на целый день , а вы на пол дня и хотите столько же получать? вы нормальная, Юль? Радуйтесь, что не уволили.

Ссылка на это сообщение

Эх, Жужужу. К сожалению, если не получится договориться с начальством, придётся увольняться. Если у Вас такая система как Вы описываете, совмещать вряд-ли получится. У меня работа позволяла мотаться сначала в краевой центр, а потом в Москву, а при Вашем раскладе... А первый триместр я вообще весь на сохранении провалялась.

Ссылка на это сообщение

Пузюшка, я получаю только те деньги, которые я заработала. Некоторые и без опозданий получают меньше. Просто потому что меньше сделали. Такова специфика сдельной оплаты труда. Никто не платит за время, проведенное на работе. Платят исключительно за объем работы

Ссылка на это сообщение

Пузюшка, я получаю только те деньги, которые я заработала. Некоторые и без опозданий получают меньше. Просто потому что меньше сделали. Такова специфика сдельной оплаты труда. Никто не платит за время, проведенное на работе. Платят исключительно за объем работы

Тогда вообще можно на рабочее место не приходить, если вдруг спросят, сажите какая разница, теперь буду работать дома, главное ж выполненный обьем работы.

Если конечно есть возможность с вашей профессией найти гибкий график работы с подходящей оплатой, то конечно ищите , а как найдете уволитесь.

Ссылка на это сообщение

Наташа, формально фрилансеры так и работают в моей сфере. Их не мало. Но заработок не всегда стабильный. Я пока не могу позволить себе на вольные хлеба

Подумывпю написать тупо на полдня. Выработку то я не снижу. Зато правомерно смогу отсутствовать по утрам. Другой вопрос а на хрена такое работодателю. Платить меньше он от этого не сможет

Ссылка на это сообщение

здесь еще вот какая загвоздка. Хорошо, когда Б протекает без заморочек. А когда с сохранениями. Больничные платиться не будут, а с чем тогда уходить в декрет? или к Б другое отношение, и там все по закону?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А умнее кого вы себе пообещали быть?

Встречеый вопрос . А кто умнее Вы или ваш муж очкарик?
Ссылка на это сообщение

деовчкину вот будь вы руководителямиприходит к вам тетя-мотя и говорит с порога: я буду отпрашиваться по 2-3 раза в неделю на полдня в течении неопределенного срока. возьмите меня на работу...а когда перестану отпрашиваться, то это значит я удачно забеременела и скоро упрусь в декрет...я уже прокручивала эту мысль тыщу раз...работодатели тоже не идиоты...

Если бы так сказала сотрудница, которую только приняли, это одно. И совсем другое, если это говорит человек, который себя зарекомендовал и подписывается выполнять все свои обязанности в полном объеме, но в его удобное время, - это другое.

И вообще, выход то какой? Ну откажут... и будете дальше опаздывать. А если на встречу пойдут?

Стресс очень и очень негативно влияет на зачатие. Надо подумать, какой стресс для вас сильней - на работе или если не будет денег при увольнении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

здесь еще вот какая загвоздка. Хорошо, когда Б протекает без заморочек. А когда с сохранениями. Больничные платиться не будут, а с чем тогда уходить в декрет? или к Б другое отношение, и там все по закону?

По закону только пособие по бир и до 1.5 лет.

Сохранения не оплачиваются

Ну что ж. Остается надеяться, что Б будет беспроблемной))

Да ее любую можно еще 10 лет ждать

Ссылка на это сообщение

По закону только пособие по бир и до 1.5 лет.Сохранения не оплачиваютсяНу что ж. Остается надеяться, что Б будет беспроблемной))Да ее любую можно еще 10 лет ждать

Юль, а может ЭКО?
Ссылка на это сообщение

Наташа, формально фрилансеры так и работают в моей сфере. Их не мало. Но заработок не всегда стабильный. Я пока не могу позволить себе на вольные хлебаПодумывпю написать тупо на полдня. Выработку то я не снижу. Зато правомерно смогу отсутствовать по утрам. Другой вопрос а на хрена такое работодателю. Платить меньше он от этого не сможет

Я тоже очень много отпрашивалась за период планирования, и на ИИ в том числе,но каждый день полдня-это перебор.

Я бы на вашем месте писала заявление именно на тот день, когда необходимость. А если понадобиться несколько дней, девочки правильно написали, вы уже зарекомендовали себя, вас отпустят, тем более вы выполняете весь обьем работы.

Ссылка на это сообщение

Юль, а может ЭКО?

А эко - это панацея?

Я планирую в этом году

Но шанс на успех сколько? 30%?

Берем среднестатистические 3 попытки. Это хотя бы полтора года походов, поездок и отпрашиваний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По закону только пособие по бир и до 1.5 лет.Сохранения не оплачиваютсяНу что ж. Остается надеяться, что Б будет беспроблемной))Да ее любую можно еще 10 лет ждать

так получается, что с сохранениями ( тьфу 3 раза) там и пособие не ахти получится? а вообще как невыплаты больняков и отпусков прописаны в договоре? точнее, как они там не прописаны? и есть ли шанец потом в ТИ настучать, будучи Б?
Ссылка на это сообщение

А эко - это панацея?Я планирую в этом годуНо шанс на успех сколько? 30%?Берем среднестатистические 3 попытки. Это хотя бы полтора года походов, поездок и отпрашиваний

Кому то помогает. Сама решай конечно, как то странно на твоем месте так рассуждать про Эко, у которого % беременностей гораздо больше, чем у ИИ .... Вот сколько у ИИ - 3%-5%. Вот не знаю лично ни одной девочки , кто Заб после ИИ (они есть, безусловно , не отрицаю) , ну сделай еще 30 раз, уверена, на 30 ый получится.
Ссылка на это сообщение

Пузюшка, а я знаю девочек, заБ после ии. У нас % успеха колеблется в пределах 12-15%.

В любом раскладе с ии я завязала скорее всего.

Попытка не пытка. Надо было с чего-то начинать.

Лесюнь, это емли быть уверенной, что я вот уволюсь и резко заБ хотя бы в течении года. Ничего мне про больняки не говори))) жаловаться в ти не буду. Земля слишком круглая

Ссылка на это сообщение

Пузюшка, а я знаю девочек, заБ после ии. У нас % успеха колеблется в пределах 12-15%. В любом раскладе с ии я завязала скорее всего.Попытка не пытка. Надо было с чего-то начинать.Лесюнь, это емли быть уверенной, что я вот уволюсь и резко заБ хотя бы в течении года. Ничего мне про больняки не говори))) жаловаться в ти не буду. Земля слишком круглая

ну 30% это же гораздо больше ,чем 12-15, разве нет? Вообще, думаю, что вы и так заБ сами, процент больше, составляет он 50%.

Ссылка на это сообщение

Пузюшка, больше конечно процент

Но эко не панацея в любом случае. Строить свои рабочие планы по принципу "вот буквально одну попытку продержаться, а там уж меня ждет беспроблемная беременность и я смогу вкалывать прям с 2 дпп, как раньше и прям до родов"...ну короче, не разумно)

В ии прям капец как всерьез особо и не верила))