Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузюшка, больше конечно процентНо эко не панацея в любом случае. Строить свои рабочие планы по принципу "вот буквально одну попытку продержаться, а там уж меня ждет беспроблемная беременность и я смогу вкалывать прям с 2 дпп, как раньше и прям до родов"...ну короче, не разумно)В ии прям капец как всерьез особо и не верила))

Впахивать со 2 ДПП ... мда , не думаю ) ну дай тебе Бог Беременность , да ещё и безпроблемную , но нужно будет расставлять преорететы в случае чего , чтобы потом себя не винить )
Ссылка на это сообщение

Не маяться дурью и поговорить с начальстаом.Я тоже сначала отпрашивалась,дни отпуска брала, больничные. Маталась в Москву постоянно,хотя живу в Мо не ближайший район.перед Эко поняла что уже беспредел с моей стороны и начальство косо смотрит и выговаривает, а то не дай Бог и уволят в самый неподходящий момент.

Напрямую поговорила,сказала что прохожу обследование перед беременностью и есть свои сложности с приемом врача и сдачей анализов.После разговора было проще отпросится.

И когда на сохранение попала в 5 недель в декабре (с тех пор на больничном) начальству сразу сказала что сохранении.Недовольство конечно есть,но я со своей стороны предупредила. И считаю это правильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне кааца чта Эко сетаки более управляемый процесс чем ии

Не факт,у меня была такая ситуация,сдавала анализы в крио протоколе рано утром делала срочные,на работу не опоздала,звоню врачу в 11 говорю результаты,а она мне в ответ в 14:00 жду на узи надо срочно посмотреть.И тут я чуть не посидела думая что сказать начальству.От работы до клиники 1.5 часа в одну сторону, ничего сказала что освободилось место к супер врачу и обещаю быстро туда и обратно,быстро не получилось но на работу приехала.
Ссылка на это сообщение

Мне кааца чта Эко сетаки более управляемый процесс чем ии

Ну...нет.

Эко по приемам скорее более трудоемкий, думаю. Больше узи (наверное...в цикле ии у меня было 4 узи). Отходняк после пункции... Полдня на подсадку плюс... А вот после ии я мухою на работу...но опять же. Врач обещала, что к 10-11 я освобожусь. А освободилась я только в час...

Ссылка на это сообщение

А когда писала на сайте про свое увольнение и что я предупредила руководство про предстоящее планирование и эко, весь сайт на меня накинулся - а зачем в это дело посвещать начальство. в любом случает хорошей не будете. Говорите про спину. Планюшки никому не нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нисса, тему впшу не помнюПоперли? Да????

Попросили по собственному сразу после выхода с больничного эко (еще и всему офису растрепали). Я была уже после неудачного эко и мне не за что было держаться. Уволили одним днем.

Ссылка на это сообщение

Зато заранее предупредила руководство, чтоб всех все устроило. И мне еще сочувствовали. Лицемерие все это. Думайте только о себе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Жужужу, я как руководитель Вам скажу. У меня работа - это не процесс, а результат. И если меня устраивает сотрудник - то я пойду на удобные для него условия. Если бы мне подошли и сказали - так и так, все буду выполнять в срок, но мне нужно более свободное посещение, я бы согласилась.

А если просто приходил бы на работу когда вздумается - сочла бы, что меня в хер не ставят. И уволила бы. Даже самого ценного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Удачи Вам в решении ваших вопросов. И ловите свежий памперс на удачу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жужужу, я как руководитель Вам скажу. У меня работа - это не процесс, а результат. И если меня устраивает сотрудник - то я пойду на удобные для него условия. Если бы мне подошли и сказали - так и так, все буду выполнять в срок, но мне нужно более свободное посещение, я бы согласилась.А если просто приходил бы на работу когда вздумается - сочла бы, что меня в хер не ставят. И уволила бы. Даже самого ценного

ох ... не все руководители такие . У нас была начальник настроения , тяжело с неадекватными руководителями .
Ссылка на это сообщение

чего только не делала за 6 лет планирования, и лапара с гистерой и сотня раз узи, и ИИ и 2 ЭКО..Все умудрялась совместить с работой в рабочее время,то в обед сбегаю,то в отпуске,то отпрашиваюсь каждый день...Когда пошел период ЭКО, тут в любом случае отпрашиваться придется много раз..Говорила начальству-я в больницу и убегала на час другой..Вот "морду тяпкой" и шла.Коллектив женский,что там кто про меня думал,неважно...Главное, быть мамой )))

в протоколе всегда брала больничный.И как забеременела сразу больничный до декрета....Надо ставить приоритеты,а не думать что там подумает о вас начальник.Если надо,расскажите в чем проблема не вдаваясь в подробности.Уволиться всегда не поздно

Ссылка на это сообщение

Аисти, а вы не думали, что не каждый работодатель с благоговением воспримет больничные на протоколы и тем более на 7 месяцев беременности до декрета?

Вот Нисса сказала все честно начальству. Ее просто нахер попросили после больничного.

Такой вариант развития событий не бывает?

Ссылка на это сообщение

Ой вы так дождетесь сами уволят.Согласна с девченками поговорите с начальством об обследовании.А так это все отговорки,время можно выбрать,чтою работа не страдала.

Ссылка на это сообщение

Жужу,не обязательно же говорить начальству все подробности про ЭКО и т.д. например как Нисса.Сказали планируете,обследуетесь и есть свои сложности и все,адекватный руководитель не будет лезть в подробности.

Я отпрашивалась,брала больничный и отпуск,но моя работа всегда была выполнена!Я конечно старалась по максимуму все делать в не рабочее воемя и выходной,но с Эко это сложно. Но зато нервы мои были целее.

Сейчас на работе тоже не особо довольны чтг на больничном третий месяц и думаю до декрета не выпишут,ну а что делать у меня свой приоритет и руководитель это понимает. Если возникают сложности я всегда на телефоне,пару раз на больничном ездила на работу и помогала,также сразу сказала что как возьмут новую девочку обучу ее и подготовлю к работе по полной + всегда на телефоне.

Думаю надо с уважением относится к работодателю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не поняла как можно урезать сделку ?

но если работа очень нужна ,то можно и поговорить с начальством ,что есть проблемы со здоровьем ,и что нужен гибкий график .позже пришла ,позже ушла .

Ссылка на это сообщение

Попросили по собственному сразу после выхода с больничного эко (еще и всему офису растрепали). Я была уже после неудачного эко и мне не за что было держаться. Уволили одним днем.

Вот что за нелюди? :(

Ссылка на это сообщение

Ну...нет.Эко по приемам скорее более трудоемкий, думаю. Больше узи (наверное...в цикле ии у меня было 4 узи). Отходняк после пункции... Полдня на подсадку плюс... А вот после ии я мухою на работу...но опять же. Врач обещала, что к 10-11 я освобожусь. А освободилась я только в час...

Я не в том смысле, что управляем по времени, нет, конечно.

Там все сложнее. Я имела в виду в части эффективности, вот этап созрели фолики, посчитали сколько , пункция, есть ли ЯК, если надо Икси, потом оценка эмбриона, перенос... это все под контролем.

А не просто перенос спермиков при ИИ, когда потом сидеть и ждать , чего там ? Какие спермики? Может и фолик без ЯК совулировал в этот цикл?

Ссылка на это сообщение

Автор , все вы прекрасную тему затронули в целом : как беременеть в работающем состоянии.

Ниже будет текст не касательно нюансов вашей работы , а в целом.

Не секрет , что беременный человек особенно на ключевой позиции, это головная боль работодателя. Ведь в целом ему надо : найти замену, обучить и "держать место" для декретницы. При этом беременная часто пользуется своим положением , начиная от отпрашивавший "пораньше", заканчивая отказом выполнять те или иные поручения шефа.

Это хорошо , если беременность наступила "сперматозоид так хотел жить, что добрался с коленки до спешайшей к нему яйцеклетки", а если не получается? Если не всегда есть варианты удачно и главное по удобному тебе времени попасть к врачу? Не все врачи принимают вечером , поэтому приходится или брать день отпуска за свой счёт или отпрашиваться на работе. Вот как сказать работодателю "у меня завтра УЗИ , я беременность планирую , мне надо уйти пораньше"? , заранее зная что шеф не жалует декрет как руководитель. А отпрашиваться почти ежедневно по причинам "зуб болит , дверь заклинило " как-то странно. Брать отпуск на период активного запузачивания? Но ведь отпуск уже согласован с другими членами команды , просто так не уйдёшь.

Прикрыться "я лечу больную спину, все мы люди" можно, но на кой больной человек на работе? Сказать шефу о планируемой беременности опасно и с точки зрения слухов : любит у нас народ пообсасывать проблему с зачатием у других.

У меня впереди ЭКО , я не представляю как совместить работу и протокол. Пока у меня получается бегать на УЗИ в обед и к врачу после работы, в поликлиники на анализы по выходным или глубоко после работы. Я ухожу ровно после окончания рабочего времени не задерживаясь и при этом я понимаю, что не попадаю в список энтузиастов, что уже сказалось на моей карьере, хотя я ещё тот трудоголик. У меня нет ситуаций , когда приходится срываться незапланированно к врачу, все походы по записи и по плану.

Автор , не вступайте в конфликт из-за ЗП . Вы сейчас не в той ситуации, чтобы качать права. При возможности сказать шефу что вы понимаете почему так произошло, и что сделать для того, что бы это исправить ? Или надавать на жалость что как бы вы жили без такого обнимающего босса, ведь "лечу спину".. Лизните жопу, хуже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , да вы что про Эко на работе - это лишнее .. вы не обязаны ничего и никому говорить . Меня аж передергивает от одной мысли , если бы кто то на работе узнал . Хотя у нас молодой коллектив и мы как семья . Знает только моя мама . Остальные 33 тыс родственников нет конечно

Ссылка на это сообщение

хм...если бы я по пол дня на работе не появлялась по 2-3 раза за неделю,мне бы давно пинка дали!что за работник то такой!а так понимаю вас,в любом случае,сама планирую,врачи анализы,работа,дом,муж,кошка,в вашем случае мне кажется вам с начальником надо поговорить,сказать как есть,что в этом такого то....мол поймите,такая ситуация,тудым сюдым,я думаю все мы человеки и он поймет,будет иногда снисходителен!в конце концов вы же не воровать,убивать,гулять,спать ходите!может конечно выше и давали совет подобный!извините,комментарии не читала,сразу свое словечко замолвила=))))

Ссылка на это сообщение

Верю!

Но к сожалению, очень не исключен вариант, как в итоге получилось у Ниссы, которую выперли одним днем. Зато честно поведала начальству об эко и прочем.

Я не думаю, что выпрут меня, но слух пустят и за спиной шептаться начнут.

Поэтому спина и только спина

Ссылка на это сообщение

Верю!Но к сожалению, очень не исключен вариант, как в итоге получилось у Ниссы, которую выперли одним днем. Зато честно поведала начальству об эко и прочем.Я не думаю, что выпрут меня, но слух пустят и за спиной шептаться начнут.Поэтому спина и только спина

Скажи спина и занимаешься лечением,массажи уколы физио и т.д.По крайней мере начальство будет предупреждено и тебе спокойнее.Сама знаешь в нашем деле лишние нервы не нужны.

Апчихи чтобы все получилось!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки , да вы что про Эко на работе - это лишнее .. вы не обязаны ничего и никому говорить . Меня аж передергивает от одной мысли , если бы кто то на работе узнал . Хотя у нас молодой коллектив и мы как семья . Знает только моя мама . Остальные 33 тыс родственников нет конечно

У меня тоже никто незнает,муж свекровь и подруга,ну и теперь соответственно в больницах которых я провожу оххх как много времени (((