Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сэммифиш, ну у нас и поездки в отпуск не приветствуются

Приветствуется работа 24/7))

Ну уйду я в отпуск на месяц (это нонсенс. Ни разу за 7 лет моей работы тут никто больше 2х неделт не брал. Не отпускали). Куда, скажу и зачем я пошла?

Не. Если доеду до мск, наверное буду чета выкручиваттся и врать

На деле, думаю, успех протокола с работой/больничным на его время слабо коррелирует.

Да и до протокола еще дойти надо.

За год я так и не дошла

А времени угрохалось вагон

Щас вот с шейкой буду разбираться. В плохом варианте развития событий это 2-3 месяца плюсом

Ссылка на это сообщение

А что плохого в планировании, зачем скрывать? Необходимо объяснить причину только начальнику и при возможности построить гибкий график, опоздала на 3 часа, отработала их в этот же день или в другой...сейчас время такое, что можно запросто потерять работу, а вот найти ее будет не так просто...я бы из за этого все про себя рассказала начальнику, лучше уж, чем потерять работу. А потом, когда забеременеете уже глядишь и объяснять не надо будет, так же ведь придется по врачам ходить и в жк.

Так точно быстрее попросят. Потом искать человека на временнле место.

Ссылка на это сообщение
короче, сорь. это у меня наболело от вселенской несправедливости))вроде и благое светлое дело делаю (понятно, что для себя любимой), а люлей прилетает, как неродивой студентке-сплюшки)))когнитивный диссонанс у меня кароч)))

это не диссонанс у вас. а наглость несусветная. как вас еще по статье не выперли-удивляюсь. это я вам как работодатель говорю.

Ссылка на это сообщение
я просто уже все зубы пролечила 100 раз, в налоговой была, страховку на машину делала, в кадастровой палате была...да блин! у меня все отмазки кончились полгода назад еще))потом я тупо отшучиваласьтупоно я не знаю как и что еще придумать...

вы и правда ведете себя как студентка-соплюшка. так что получаете вполне по заслугам.

Ссылка на это сообщение

А родственника там маму или папу отправить на 6 утра занять вам очередь на 8, чтобы быть первой, есть возможность? Так справитесь вовремя и к 9 на работе

Ссылка на это сообщение

Удивлена, что вас там давно держат и только сейчас решили принять меры. Детский сад какой-то.

Хотите получать нормальное отношение? Сами начните нормально относиться к работодателю. И не обязательно надо вдаваться в подробности проблем с репродуктивной функцией

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еще у меня сложилось впечатление, что вы во что бы то ни стало хотите в рабочие дни осуществлять все процедуры, включая и будущее ЭКО, хотя тут многие говорили, что надо брать отпуск. То есть, вы не готовы пожертвовать своим личным удобством в виде поездки в отпуск. Ну не знаю. А что для вас важнее-то?

ну есл планирование длилось год можно было и жертвовать,а я как помню темы автор из долгопланирующих, так и 10 лет можно пахать до 10 часов вечера))). да и брать по 2-3 дня отпускных раз в месяц тоже странно будет и повод придраться у начальства.

Ссылка на это сообщение

По поводу узи...если бесплатно номерок попадал по времени на рабочее время, то я отказывалась и записывалась в платный центр на время которое устраивает меня. Так конечно затратнее, но зп перекрывает эти затраты, тк в увольнительное время больше потеряю и в зп и в премии и во всех остальных доплатах.

Ссылка на это сообщение

Если качество работы не страдает, то что самодурство у начальника? Или просто нашли повод, воспользовались возможностью урезать ЗП?

Как вариант, не хотят дурной пример другим подавать. Но на месте Вашего начальства я бы пригласила поговорить Вас о том, что стало причиной таких резких изменений в работе.

Кстати, вот эту "дисциплину" с втискиванием человека в строгие рамки, считаю прошлым веком, если, конечно, Вы не по сменам работаете. Для начальства же и плохо в первую очередь. Очень продуктивность работы снижает, биоритмы сложно подстроить под такой режим.) И начинается "понедельник день тяжёлый", "дотянуть бы до пятницы". )

Но в чужом монастыре свои уставы, наверное.

Ответ, который выбрали, действительно хорош. Удачи. И скорейшего декрета.)

Ссылка на это сообщение

Лейна, они не соблюлают тк. Очень. Никаких сверхурочных. Отпусков и больничных оплачиваемых. Задержки зп до 4 месяцев ну и тд

Ну тоже видимо понимают, что требовать от меня 100% соблюдения дисциплины при своем таком отношении к работникам сложно.

Вы бы требовали от своих работников четкой пунктуальности , увольняли бы по статье (исключителтно за опоздания, но если бы работник с работой справлялся и на вашем процессе его опоздания не отражались), если бы сами вот толтко недавно зп за ноябрь дали?

Ссылка на это сообщение

И ещё, я бы ещё добавила, что качество работы не пострадает. И не страдало. И поинтересовалась бы, есть ли ещё какие-то претензии по работе, за которые могут ЗП снизить. Уточнив , что в прошлом месяце пришло меньше. И Вы хотите исправиться. Если больше никаких претензий, кроме опозданий нет, то сразу поинтересуйтесь, будут ли Вам и дальше за это ЗП снижать, если с работой всё норм.

(Бред, конечно.)) Прям , как в школе.)та.)

Ссылка на это сообщение

На счет качества и сроков, хз. Может и страдает. Я лично не вижу разницы. По той же сумме выработки. Урезали зп на чуть-чуть. За опоздания.

Еще б за переработки и авралы вытянутые потом и кровью, так премировали, как наказывают за несоблюдение трудовой дисциплины

Но я все помню. Ты начальник. Я дурак))

Ссылка на это сообщение

начальство мужик или баба

с я бы честно поговорила и попросила сместить рабочее время с отработками. все мы люди и при правельном разговоре вам пойдут на встречу

Ссылка на это сообщение

у меня коллега написала заявление на имя начальника, чтобы он разрешил ей на работу приходить позже на 30 минут из-за маленького ребенка, которого надо далеко в садик возить. На 30 минут приходит позже всех и на 30 минут задерживается на работе. Её это устраивает и начальника, видимо, тоже.

Ссылка на это сообщение

Я бы уволила бы нафик если бы не назвали причину

Ссылка на это сообщение
:D :D :D ну тогда любой лицеприятный диагноз. Хоть та же спина. Обострение, физио, массаж, и т.п. На втр может быть в санаторий поедете, бальнеотерапией заниматься)) Но поговорить надо, а то ситуевина для руководства вообще непонятная. Кто Вас знает, может Вы вообще по собеседованиям у конкурентов бегаете :malicious:

...или людей убиваете, а работа как алиби)))

Мне тоже нра идея со спиной...это лечить можно бесконечно!

Ссылка на это сообщение

Как работник, я бы не стала работать в компании, где не оплачивают больничные и по всякому еще нарушают ТК. Но вы согласились на эти условия сами, поэтому разговоры о неидеальности работодателя неуместны.

Как руководитель такого работника, я бы очень напрягалась. Какое-то хамское отношение- захотела пришла, захотела не пришла. Предупредить, что опоздаешь на пол дня не посчитала нужным. Вообще, формулировка интересная- опоздала на пол дня. Пол дня- это сколько? Если 4 часа и одна минута, то можно уже и по статье за прогул уволить.

Вы хлопать дверью готовы, то есть готовы потерять эту работу. Не дорожите, судя по вашему поведению. Так что же вам мешает откровенно сказать начальству, что вы имеете проблемы со здоровьем и вам надо посещать врача, проводить диагностику? Не страх дискриминации и увольненич точно. Тогда что?

Мы все хотим к себе человеческого отношения, а сами не готовы по-человечески себя вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если качество работы не страдает, то что самодурство у начальника? Или просто нашли повод, воспользовались возможностью урезать ЗП?Как вариант, не хотят дурной пример другим подавать. Но на месте Вашего начальства я бы пригласила поговорить Вас о том, что стало причиной таких резких изменений в работе.Кстати, вот эту "дисциплину" с втискиванием человека в строгие рамки, считаю прошлым веком, если, конечно, Вы не по сменам работаете. Для начальства же и плохо в первую очередь. Очень продуктивность работы снижает, биоритмы сложно подстроить под такой режим.) И начинается "понедельник день тяжёлый", "дотянуть бы до пятницы". ) Но в чужом монастыре свои уставы, наверное.Ответ, который выбрали, действительно хорош. Удачи. И скорейшего декрета.)

Марракаша, а в вашей обширной сети парфюмерных магазинов работники тоже по биоритмам работают?

Ссылка на это сообщение

это не диссонанс у вас. а наглость несусветная. как вас еще по статье не выперли-удивляюсь. это я вам как работодатель говорю.

Чтобы по статье увольнять нужно быть белым и пушистым работодателем, соблюдающих ТК. В инспекцию на козлов! Совсем страх потеряли!! Без отпуска и больничных они работают. Автор, у вас хоть паспорт не забрали?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Марракаша, а в вашей обширной сети парфюмерных магазинов работники тоже по биоритмам работают?

Я смотрю Ваши фантазии в мою сторону неиссякаемы и в них я скоро до президента дослужусь. Учтите на будущее, про сеть не я говорила, это вы обо мне придумали, как и о том, что я светская львица-миллионерша.) Но если вам так приятнее думать, я не против. Может вы лёгкая на слово, и скоро я в Форбс попаду. :)

И читайте внимательнее мой предыдущий ответ, там ответ на ваш вопрос предельно ясен.

Ссылка на это сообщение

У моей мамы работает человек 30. Может больше или меньше. Но все, кроме грузчиклв и продавцов, имеют плавающий рабочий график. Да и продавцы могут подменять друг-друга. То есть всё гибко. Главное - выполнение задач , а не школьная дисциплина. Но может кому-то важнее самоутвердиться в деспотизме, чем результат его деятельности.)

Ссылка на это сообщение

Марракаша, я просто так понимаю "успешный бизнес", ведь именно в таких формулировках вы всегда отзываетесь о своем ларьке с паленой парфюмкой.

Ссылка на это сообщение

7 лет работать и не брать отпуск дольше чем на две недели? Работать до восьми? Не получать вовремя зарплату? Пусть вас в обе щечки целует начальство! И да, надо поговорить, пожаловаться на болячки без подробностей, угостить конфетками, дотянуть до скорой Б. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала искать новую работу, тк на ней нужно себя как-то зарекомендовать, а во время планирования нужно отпрашиваться и когда совсем грустно становиться, голова забита не работой(((

Если бы на нашем предприятии , сотрудрик приходил к обеду на работу, без обьяснения причин, его бы уже давно уволили, поэтому ваш работодатель очень человечный, понимает, что раньше вы работали с большей отдачей, значит есть какая-то причина. Следовательно есть возможность договориться , сказав, что проблемы со здоровьем , я думаю ,что пойдет на встречу и будет отпускать без косых взглядов. Не утрируйте , каждую неделю по 2 раза отпрашиваться не будете, так не всегда.

Сама за 6 лет активного планирования столько раз отпрашивалась на работе, тк живу в провинциальном городе, а по врачам катались по другим городам, поэтому чаще отпрашивалась на целый день и всегда меня отпускали, говорила, что в больницу, без подробностей, но все догадывались в чем причина, тк и возраст поджимал и я не могла скрывать подавленности, когда в очередной раз не получалось .

С людьми всегда нужно разговаривать.