Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтобы по статье увольнять нужно быть белым и пушистым работодателем, соблюдающих ТК. В инспекцию на козлов! Совсем страх потеряли!! Без отпуска и больничных они работают. Автор, у вас хоть паспорт не забрали?

Ну...тут как)) оно изначально было сказано: работа на таких шарлатанских условиях.

Мне не оплачивают отпуск, я в случае банального, ну хз...похмелья хотя бы, могу отписаться в вайбер, мол приболела, явлюсь к 11. Просто истории с похмельем случаются 1-2 раза в год. Могу опоздать-проспать...и т.д. у нас сотрудник может после ну собственного др вообще не явиться. Ну так...поржут и все.по статье точно никто не уволит. Начальство в свою ояередь может вынудить выйти на халяву в выходные или просидеть до ночи, задержать зп на черти сколько и т.п. зп все равно сдельная же...

А планирование - штука такая...не 1-2 раза в год короче.

Поэтому полгода они мои движухи молча терпели. Но потом это стало слишком бросаться в глаза даже для нашей шараги... (особенно последние циклы с ИИ, которые по отпрашивалкам были почти как протоколы эко, только один за другим...)

Ссылка на это сообщение

Сейчас же вопрос не в том, как работодатель соблюдает Тк Рф, вы изначально знали, на какие условия вас принимали и согласились на них из-за денег. Конечно же нет ничего хорошего в том, что не оплачиваются больничные и тд,и тп.

Сейчас вопрос в том, что вам нужно заниматься планированием и при этом не потерять источник дохода и комфортно чувствовать себя на работе.

Для этого нужно договориться, поговорить со своим работодателем, а там уже увидите его настрой и будете делать выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По моему опыту на планирование уходит ооочень много денег, поэтому для меня было страшно остаться без нормального заработка.

Ссылка на это сообщение

Эксплуатируйте историю со спиной. У меня коллега как раз с ней и бегает уже пол года. Начала с боли в спине. Стали искать причину. Это куча обследований. И гинекология, желудок сердце кости. Курсы лечение. Физио. И скажите начальству, что не хотите афишировать, поэтому молчали. А просто так молчать, получится как у нас. Сегодня шеф вот дао объявление о вакансии. Коллега не знает. Жалко её. А что я сделаю?

Ссылка на это сообщение

Увольняйся. На х@р тебе такой работодатель нужен?

Он денег платит. А они нужны.

А нафиг я такая вся распрекрасная активно-планюшка, вот-вот декретница другому работодателю?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Он денег платит. А они нужны.А нафиг я такая вся распрекрасная активно-планюшка, вот-вот декретница другому работодателю?))

А ты не говори, что ты планюшка

Ссылка на это сообщение

А ты не говори, что ты планюшка

так стоять под дверями к врачу все равно придется))) и периодические отпрашивания для нового работодателя- это будет шок шокович шоков)))
Ссылка на это сообщение

jujuju//,вот сто пудоф ваше начальство в курсе вашего дела, никакая это для них не тайна. исходя из этого, лучше по-честному с ними договориться и спокойно планировать. что вам мешает это сделать?

Ссылка на это сообщение
Марракаша, я просто так понимаю "успешный бизнес", ведь именно в таких формулировках вы всегда отзываетесь о своем ларьке с паленой парфюмкой.

Я бы ответила, но когда-то пообещала быть умнее. И буду. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Комменты не читала, но как работодатель выскажусь. Кратко.

Я бы вас уволила.

Терпеливое у вас руководство.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы ответила, но когда-то пообещала быть умнее. И буду. ;)

Можно я скопирую твоё предложение и вставлю его в другом форуме? Молодец! Смайл ржачный не могу просто вставить.

Ссылка на это сообщение

Я ваше начальство понимаю. Приходить на работу в обед при этом не объясняя причины ТАКОГО опоздания - это наглость с вашей стороны. Удивительно, что еще терпели не одну такую выходку, а потом только урезали з/п. Если вы хотите дальше работать, то мой совет - в дни посещения врачей писать заявление и брать за свой счет. Либо поговорить с начальством и сослаться на проблемы со здоровьем, может быть поймут и пойдут на встречу. Но при этом обязательно берите справки о том, что в такой-то день вы были на приеме у врача. А то, если со стороны, то начальство может подумать, что вы врете и просто дома спите до 12 дня. Но вообще, конечно, это не дело, так ходить на работу. Вообще , если в отделе кадров в личном деле 3 выговора за систематическое опоздание или прогул , то могут просто уволить и все!

Ссылка на это сообщение

Или работать,или лечиться,тем более в условиях бесплатной медицины

Ссылка на это сообщение

понятно отношение вашего работодателя, необходимо оъяснить (не в давая в подробности), что вам нужно проходить обследование, установить сроки, и договорится об уменьшении оклада.

Есть еще другие сотрудники, которые работают полный график и понятное дело, что у них тоже вопросы возникают..а почему бы им не начать также вести себя.

Ссылка на это сообщение

Девочки. Вот вы не только ответы не читали. Но и вопрос

Опоата труда СДЕЛЬНАЯ. Т.е. мне не за отсуствие на рабочем месте платят.

Я всю свою денюжку заработала. Объемов выработки не снизила (потому что конечно зачастую в тот же день оставалась до вечера-ночи, делала работу, которую не делала с утра из-за врачей) Но из этой денюжки у меня вычли небольшую сумму, как штраф-мотивацию не опаздывать. Просто не доплатили мною заработанное. Не оклад или чета там.

Кейт и лео, была б еще медицина такой бесплатной, чтоб аж можно было не работать. А то это качество у нее как у бесплатной. Так оно же все за денюжку) не самую малую (альтернатив нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юль, а начальство то видит вообще, что Вы допоздна остаетесь?

Ссылка на это сообщение

А ваша сдельная оплата труда предполагает свободный график посещений? Видимо, нет. Поэтому не важно, выполнили вы свою работу или нет. Вы можете спокойно по полдня гулять, не предупредив работодателя, а потом какие-то невнятные отмазоны придумывать.

Вы поймите, что никому подобное отношение не нравится. И с вами еще очень мягко пока поступают.

Ссылка на это сообщение

Юль, а начальство то видит вообще, что Вы допоздна остаетесь?

Да охренеть же! Она по полдня может разгуливать, а начальству еще потом переживать, что она задерживается на работе?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну , видимо руководство врятли найдёт ещё желающих альтруистов, так что просто обьясните им о своих проблемах со здоровьем , типа спины .

Скажите, что планировали по быстрому проблему решить, но все не так просто.

Лучше быть в диалоге. А так получается, что вы ведете себя как балбес. Посерьезнее:)

Ссылка на это сообщение

не хотите отвечать, ваше дело. только ещё раз повторюсь - вы у начальства, как на ладони, они всё про вас знают, подумайте, а ещё они знают, что вы ловко водите их за нос (врёте, изворачиваетесь), косите под дурочку, хихикаете, не серьезно как-то, не находите? какое к вам отношение будет после этого? ну правильно - тоже не серьезное.

откуда они всё знают? мир тесен ужасно. все вокруг знакомые, родственники и друзья. да и опрометчиво было с вашей стороны ходить в интернет с рабочего компа.

Ссылка на это сообщение

о, вот и кооотя тоже советует обзавестись серьезностью))

Ссылка на это сообщение

Я бы ответила, но когда-то пообещала быть умнее. И буду. ;)

А умнее кого вы себе пообещали быть?

Ссылка на это сообщение

жужужу, вот вы пишите, что не хочу никого посвящать в свои репродуктивные проблемы. а и не нужно посвящать в проблемы. достаточно посвятить в планы. мол, уважаемая марь иванна, мы с мужем решили завести ребенка (дурацкое словосочетание, но всё же). и в связи с планированием, разрешите мне отсутствовать на работе, о чем я буду заранее предупреждать. всего и делов то. у меня так было. потом они мне ещё носили вкусняхи в больницу, когда я на сохранении лежала, передачки в роддом, и домой приходили с подарками, когда сын родился. и сейчас без проблем хожу на все утренники и больничные. это потому что изначально было всё по-честному, поэтому и начальство в ответ с душой.

Ссылка на это сообщение

раз уж вы часто ходите по врачам, а нельзя быть первой в очереди? договориться с медсесрой/врачом или в очереди в конце-концов лавировать? или тогда выбирая приоритетом деторождение перебирайтесь в столицу, обдумайте серьезно и взвесьте все