Дюфастон при эндометриозе

Lady2012
Врач назначил дюфастон с 16-25 дц для лечения эндометриоз, к слову мучаюсь я с ним уже 2 года. В первый цикл приёма изменений я не заметила, сейчас пропила 2 цикл, хочу сказать, что недельная мазня пред М прекратилась, была всего 2 дня!!! Кто лечил эндометриоз дюфастоном, помог ли он победить его? Сколько месяцев вы его пили? И кто вообще смог забеременеть с эти недугом?

Читая случаи, видно,что у многие заметили обратное действие дюфастона.не я одна заметила,что как будто он и спровоцировал мне аденомиоз и возможно и эндометриоз.которых на 2х операциях вовсе не было.а после почти полугодичного приема опачки и все вылезло.и никогда не заливами не страдала.а на нем по 2 пачки уходило.это ж не нормально.

Ссылка на это сообщение

Читая случаи, видно,что у многие заметили обратное действие дюфастона.не я одна заметила,что как будто он и спровоцировал мне аденомиоз и возможно и эндометриоз.которых на 2х операциях вовсе не было.а после почти полугодичного приема опачки и все вылезло.и никогда не заливами не страдала.а на нем по 2 пачки уходило.это ж не нормально.

Я прям совершенно точно уверена,что в моем случае дело в дюфе. Врачи не верят,как попугаи одно из то же твердят, что дюфе полезен и хуже не будет, ну-ну. Я даже более скажу,мне когда ОК назначают, где есть гестаген (как в дюфе) мне плохо также становится, бросаю сразу,боюсь опять себе что-то заработать.

Ссылка на это сообщение

Я уменьшила свои кисты за год вдвое! Чагой и пиявками. Также пью Индол и масло примулы. Всего прошла 2 курса пиявок. Результаты подтверждены УЗИ. Год назад они были обе вместе 3 см, сейчас 1,5! В тот месяц, когда мне выписали прогестерон с 16 по 25 ДЦ, кисты заметно прибавили в росте. УЗИ каждый месяц делала, поэтому точно могу сказать, что от него.

Моя киста была уже опасна для жизни и росла после каждых месячных. Удалила ее. Кисты бывают кистозного и железисто-кистозного варианта, если с 1 можно жить долго, то со вторыми шутки плохи. Вариант кисты определяется на гистологии. Как правило, железисто-кистозного вариант эндокист растет быстро и сжирает яичник на раз.