Безопасность ребенка при совместном сне

♡Лето - маленькая жизнь♡
С двух месяцев сын спал в своей кровати, но в полгода начались беспокойные ночи из-за зубов и я забрала к нам в кровать на полночи. Так и спим пока. Проблема в том, что ребенок спросонья пытается уползти куда-то. Два раза уже падал( Как его обезопасить?

Придвиньте кроватку к кровати своей, не снимая стенку с кроватки. Все таки кроватку сдвинуть сложнее чем стулья. Вот у вас и бортик получается. А в ногах я укладывала плед тяжелый, свернутый валиком или подушки 2. Получалось как бы гнездышко для ребенка. Ну а я с другой стороны и все!

Ссылка на это сообщение

Придвиньте кроватку к кровати своей, не снимая стенку с кроватки. Все таки кроватку сдвинуть сложнее чем стулья. Вот у вас и бортик получается.

у нас так и стоит кроватка) но отодвигается достаточно легко, да и ноги норовит постоянно засунуть между кроватями, вчера только ревел, что оступился(

Ссылка на это сообщение
у нас так и стоит кроватка) но отодвигается достаточно легко, да и ноги норовит постоянно засунуть между кроватями, вчера только ревел, что оступился(

Я под колесики кроватки, что бы она не отъезжала, подкладывала что-то... То ли газету сворачивала, то ли фетр или войлок...не помню уже. А между кроваткой и кроватью скрученный в валик пододеяльник укладывала.

Ссылка на это сообщение

а так ли оправдан этот совместный сон? трое детей - и ни каких проблем со сном в своей кроватке. просто я с самого начала проявляла настойчивость, но и комфорт пыталась обеспечить.. нагретое место, мобилька с проектором. Сейчас младшей 2и 3, спать бежит к себе, только говорит ляля сделай - включи музыку ( мобильку). У нас вариант трансформера, можно просто как настольную лампу поставить. Из кроватки , понятно, давно убрала, а вот "ритуал" остался))))

Ссылка на это сообщение
koffka777, дети ведь разные все. Наш отчаянно требует ручки, чтобы уснуть, но спать в обнимку - ни в какую, максимум рядом лечь не вплотную. Спал вроде неплохо в своей кровати раньше, но начались перевороты, сидушки, подскоки во сне на фоне быстро лезущих зубов, еще и с визгом диким спросонья, у него будто паника, что один. На кровати с нами иногда спокойнее себя ощущает. Никакая "мишура" в виде музыки, проектора, мобиля у нас не прижилась, только тишина и свет приглушенный. Возможно, потом я буду дико жалеть, что приучила ребенка вместе с собой спать, но сейчас я в этом вообще проблемы не вижу. Больше заботит, что он сейчас еще не вполне со своим телом справляется и так и норовит грохнуться куда-нибудь
Ссылка на это сообщение

Ох, моя больная тема. Дочка до 3,5 месяцев спала в кроватке, затем, как и у вас, начались перевороты, попытки ползти, ну и крики, соответственно. И так всю ночь. Взяла к себе в кровать, стена только у изголовья, с одной стороны - я, с другой - кроватка детская, в ногах - свёрнутое тяжелое одеяло. В одно непрекрасное утро дочь опёрлась на кроватку и та отъехала, хотя колесики были заблокированы. Дочка тогда улетела вслед за кроваткой, все обошлось, но стали кроватку подпирать. Через несколько недель муж, случайно зайдя в комнату, где я уже уложила на ночь дочь и пошла в ванную, заметил голову, торчащую возле края кровати. Дочка проснулась и тихо подползла к краю, перебравшись через одеяло в ногах. В общем, вот так мы вернулись в свою кроватку, реально, я не знаю, что ещё придумать. Встаю сейчас по 5 раз за ночь, не высыпаюсь дико, но зато ребёнок в безопасности. Был до сегодняшнего утра))) Я утром пошла выкидывать памперс, возвращаюсь, а она стоит в кроватке, держась за бортик, и улыбается. Там, если перегнуться, полет на пол обеспечен, пришлось опускать матрас ниже. Встала дочка впервые, и, слава Богу, не ночью)

Ссылка на это сообщение
Люняша, сын первый раз в кровати встал как раз ночью, ох и перепугалась я когда в комнату зашла( у нас борт низкий еще не преодолеет, но это ненадолго. надо что-то придумывать