ЗВУР 31 неделя. Положили в больницу и не лечат. Домой хочу

ツMelissaツ
06.02 врач меряла живот, и сказала, что ребёнок маленький. Так спокойно сказала, я и не думала ничего плохого. 21.02 врач опять сказала, что ребёнок маленький. Написала в карточке подозрение на ЗВУР. И на 27 назначила УЗИ, третий скрининг. Я всякого про ЗВУР и его лечение начиталась. Переживала, что у ребёнка гипоксия на фоне моей нехватки железа. И из-за гипоксии ЗВУР. Тем более шевелений стало меньше. Сказала об этом врачу, врач сказала, что ребёнку просто стало меньше места. 23-27 февраля выпила полторы упаковки фемилака. Хотя за этот промежуток времени норма пол упаковки. 27 пошла на УЗИ, там укорочение трубчатых костей. Бедренная кость на 2 недели отстаёт, плечевая на неделю. Не знаю, что бы было без фемилака. УЗИстка сказала идти к врачу. Врач выписала направление в перенатальный центр. 27.02 пришла в перенатальный центр. Взяли мазок, анализ мочи, и БМК, меряли давление, температуру, всё у меня в порядке, отёков нет. 28.02 брали кровь из вены, не знаю на что, 4 пробирки. Прописали сорбифер, но я пью фенюльс. У меня всю беременность гемоглобин низкий. В 17 недель был 101, и я его постепенно поднимаю, в 29 недель был 108. И сделали 3 болючих укола демиксикона, через каждые 6 часов. Это нужно для раскрытия лёгких ребёнка в случае преждевременных родов. Но мне то зачем? Шейка хорошая, закрыта, воды в норме. 01.03 сделали допплер. Результат хороший. Теперь говорят, что к концу недели сделают УЗИ, что б посмотреть, как ребёнок развивается. Это всё за один день можно было сделать, вообще без лежания в больнице. Никак меня не лечат. Мне тут плохо, кто храпит, кто пердит, кровать не удобная, на улицу нельзя из-за карантина. А я привыкла 10км в день проходить, и пробежки. А тут лежу. Третий день уже. Непонимаю, зачем. Мне же гулять надо. Тут ещё и кормят не очень, я ж беременная, мне хорошо надо питаться. И гулять. Вдруг ребёнку хуже будет от такого моего образа жизни. Просто одно УЗИ, я его могу или платно сделать, или его просто могут отдельно назначить. Ну ведь трубчатые кости, как их вырастят то? Со мной тут лежит женщина с давлением. И у неё такое же у плода с костями. Лежит 2 недели, давление ей лечат, для костей плода ничего. Я врача спрашивала, как лечить укорочение трубчатых костей. Она говорит, ну посмотри на себя, а я 158 см. И муж 168. Говорит, что это просто ребёнок в меня. Хотя и я и моя дочка родились 3550гр и 52 см. И в интернете я обыскалась, ничего не нашла, какое лекарство эти трубчатые кости увеличит. Может мне с больницы домой попроситься? Но страшно.

Вот интересные,блин,люди -мне тут плохо!В больницу не от хорошей жизни ложатся,это Вам не санаторий,а режимный объект.Все Вам правильно Малина написала.Терпите,а не о себе думайте.А нет,так пишите отказ и идите домой,никто Вас насильно не удержит

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Нос в окно высуньте и дышите.А муж пусть Вам передачки носит с хорошим питанием

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Родила дочку с ЗВУР 2 степени. Но у нас кости ок были. У неё живот был в 39 недель на 34 недели. Так и щас она в почти 4 года как годовалый весит. Узкие плечи и животик. А рост нормальный. И да лежала я что бы не упустить проблемы с кровотоками. А они начались в итоге. УЗИ допплер делали каждые 3 дня. Ктг каждый день. Гемостазиограмма каждые 3 дня. Ну как бы можно все это на дневном стационаре делать. Но мне было страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочь перед родами неделю в патологии лежала. Жалобы были похожи на ваши: соседка слишком разговорчивая, еда не вкусная (ела она там плохо в итоге, домашнюю пищу тоже не хотела брать), гулять нельзя из-за карантина. Только её еще угнетало, что все, кто с ней поступил в роддом, постепенно разродились, а она всё никак). Когда от лежания уже одурела, стала ходить по коридору с шагомером в телефоне. Не поверите, в один день прошла 7км, во -второй 10км)). Но она тоже в спортивном плане девушка крепкая. Правда, потом родила, а вам это не надо.

Веселого в больницах, конечно, мало, но ради малыша можно и потерпеть. Мне кажется, врачи иногда перестраховываются, но совсем без показаний держать не будут.

Ссылка на это сообщение

Вы поймите, что положили Вас не просто так. Вы чувствуете себя хорошо, а Ваш ребенок? Вы уверены,что ребенку хватает кислорода и питательных веществ? Большой секрет открою хотите? Никто Вам "кости" не будет выращивать, Вас просто наблюдают,чтобы в случае чего экстренно родоразрешить! Поэтому не нойте, а считайте шевеления плода, следите за самочувствием, даже за легким головокружением. Дома можно пропустить очень большую беду, понимаете?Страшно? Так и должно быть страшно, у Вас не все хорошо. Ребенку Вашему УЖЕ плохо. Слушайте плейер, читайте книжки

Как я поняла, плод не страдает, если хорошие БМК, допплер, ЧСС, давление, анализы, температура, отёков нет, живот и голова у плода соответствуют сроку, только ноги и руки, и у тех несильное отставание, дети же растут скачкообразно. И вес я нормально прибавляю. Головокружений у меня нет, я могу и километр пробежать, или подряд 15 пройти, если мне делать нечего, полезно же на свежем воздухе гулять. Даже после такого себя хорошо чувствую.

Шевелится не быстро и хаотично, но сильные движения несколько раз в час есть. Дочка по другому шевелилась. Считать движения мне даже не говорили.

Вот и не понимаю, что именно то плохо может быть. Врач вообще ничего плохого не говорит, только что всё нормально, кроме гемоглобина, но витамины я могу пить дома.

Ссылка на это сообщение

Мне так часто ничего не делают.

Для таких то обследований я могу и в ЖК ходить.

Ссылка на это сообщение

Только нос в окно не достаточно.

Я в лесу бегаю. Это же полезно для ребёнка.

А тут лежу.

Ссылка на это сообщение

Так это, при беге малышу наоборот меньше кислорода достается, все в мышцы идет. Разве не так?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы в своём уме вообще? У вас звур! Плод страдает несмотря на ваши 10км воздуха в день!!! И замечательное питание! И нафига дозу фемилака превысили?! Вы бы ещё пачку в день пить стали, отравление бы заработали. Всем. Что вы себя жалеете?! Ах, храпят, ах, мешают, ах, не кормят! Не лечат?! Поговорите с лечащим о назначении капельниц нужных, например! Кости трубчатые выборочно не растут, к слову. Это просто отставание ребёнка, которое компенсируется в общем.

А то, что вы железо поднять немодное фенюльсом, так поменяйте препарат выбора и дело быстрее пойдёт!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Бегает она. Для кого это?!?! Для вас, похоже. А точно не для малыша. Пожалейте его.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Как я поняла, плод не страдает, если хорошие БМК, допплер, ЧСС, давление, анализы, температура, отёков нет, живот и голова у плода соответствуют сроку, только ноги и руки, и у тех несильное отставание, дети же растут скачкообразно.

Открою вам секрет: если не удалось выявить на допплере нарушение кровотоков, то это не значит, что их нет. Кровотоки меняются в течение дня. Да что там говорить, у меня в течение одного допплера менялись от нормы до нарушения 1В степени. Но сначала начиналось так же. В 31 неделю выявили только отставание животика небольшое, в 34 недели отставание сохранилось, после 36 недель начало расти. А после 38 недель ребёнок просто перестал расти. За всё это время нарушение кровотоков выявлялось на допплере лишь пару раз и то при повторном измерении через 5-10 минут его уже не было. Но ребёнок ведь не рос, питания ему не хватало. А при родах была выявлена хроническая прогрессирующая гипоксия плода.

И то, какого роста вы с мужем сейчас не имеет никакого значения, главное, какими вы родились. если у вас не было гипотрофии (а вы говорите, что ни у вас, ни у старшей дочке не было) , то это важный звоночек.

Но это я говорю, чтобы вы не витали в облаках, что дети растут скачкообразно итд.. Я просто сама в них сначала витала.

Но вообще это не лечат, а лишь наблюдают. Если вы уверены, что у вас всё под контролем, то пишите отказ и идьте домой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И при упорной анемии тотему пьют, лучше усваивается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дексаметазон колют на случай, если вдруг кровотоки станут критически плохими и вас придется экстренно родоразрешить для спасения ребенка. Чтоб шансы его повысить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы в своём уме вообще? У вас звур! Плод страдает несмотря на ваши 10км воздуха в день!!! И замечательное питание! И нафига дозу фемилака превысили?! Вы бы ещё пачку в день пить стали, отравление бы заработали. Всем. Что вы себя жалеете?! Ах, храпят, ах, мешают, ах, не кормят! Не лечат?! Поговорите с лечащим о назначении капельниц нужных, например! Кости трубчатые выборочно не растут, к слову. Это просто отставание ребёнка, которое компенсируется в общем. А то, что вы железо поднять немодное фенюльсом, так поменяйте препарат выбора и дело быстрее пойдёт!

Я думала, что бегать полезно для ребёнка, в первую беременность тоже в лесу бегала. И рожать потом проще, а это тоже для ребёнка хорошо.

Я пробовала феррум лек и сорбифер, но от них запоры, что аж до крови тужусь, как бы я диету не корректировала. А от фенюльса ещё более менее нормально.

Они могли бы хоть УЗИ переделать сразу. У них то оборудование лучше.

Раньше у них УЗИ делала, всё так подробно смотрели, врачи внимательные.

А последний скрининг в ЖК было УЗИ, тяп ляп сделали. Может и вообще нормально всё. Раз все обследования с перенатального центра хорошие.

Было бы тогда хоть ещё что-нибудь плохо.

Я весь интернет перерыла, ну не понимаю я, почему плод страдать может, всё же хорошо.

Ссылка на это сообщение

Тотему ещё не пробовала. Но читала про это лекарство, что хорошо действует. Теперь точно попробую)

Врач изначально на сорбифере настаивала, но с ним у меня весь гемоглобин в унитаз утекает

Ссылка на это сообщение

Так если по вашим словам "все хорошо" , пишите отказ от госпитализации и вперед на пробежку. Под свою ответственность...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну не понимаю я, почему они должны стать критичными, если всё хорошо.

Ну если и есть такое, что вдруг может так быть, я могу к ним хоть 5 раз в день на допплер ходить.

Хотя они мне его за 3 дня только 1 раз сделали.

А другой женщине вообще за ребёнком не смотрят, у которой у плода такое же с трубчатыми костями, и у неё срок как у меня, а давление зашкаливает. Ей только таблетки от давления 2 недели дают, оно не меняется. Иногда ненадолго улучшается, и её планируют домой отпускать. Ей даже уколы для лёгких плода не делали.

Ссылка на это сообщение

Было бы тогда хоть ещё что-нибудь плохо.Я весь интернет перерыла, ну не понимаю я, почему плод страдать может, всё же хорошо.

У меня за все мои лёжки в ОПБ все исследования идеальные. Ещё один секрет открою. Если что-то немного не так, то перемерять будут до победного, пока не получится уловить "норму", чтобы галочку поставить.

Ссылка на это сообщение

Я хочу узнать, кто что думает, может у кого-то было что-то похожее.

Вот я вообще проблемы не вижу. Столько уже читала, что по УЗИ ноги и руки отстают, даже хуже, чем у нас, а в больницу не ложат, и рождается нормальный ребёнок.

Ну мне всё таки кажется, что для ребёнка полезнее, когда я бегаю и гуляю в лесу, а не когда лежу в больнице.

Ссылка на это сообщение

Да нужны вы им там 5 раз в день. Отказ пишете и они с себя всю ответственность снимают.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хочу узнать, кто что думает, может у кого-то было что-то похожее.Вот я вообще проблемы не вижу. Столько уже читала, что по УЗИ ноги и руки отстают, даже хуже, чем у нас, а в больницу не ложат, и рождается нормальный ребёнок.Ну мне всё таки кажется, что для ребёнка полезнее, когда я бегаю и гуляю в лесу, а не когда лежу в больнице.

Ну это уж кому как повезло. Бывает да, зря пролежала. А бывает лучше б полежала.

Ссылка на это сообщение

Я боюсь, а вдруг что-то всё таки плохо. Только не знаю что.

Так то вроде всё в порядке.

Несколько врачей говорят, что ребёнок такой из-за моего роста. Они меня даже пугают такой фразой "ты на себя то посмотри". И у мужа сестра 153 см, моя бабушка ниже меня ростом была. Вообще вся семья мелкие. Может всё таки правы врачи, что ребёнок просто в нас, маленький.