Эра антибиотиков подходит к концу?

Rimini
Я тут лечу гайморит и начала доп.курс антибиотиков, т.к. первый курс оказался бесполезным. Врач сказала, что такое сейчас сплошь и рядом. Антибиотики становятся менее эффективными, бактерии более живучими. Я прочитала, что в последние 50 лет не было изобретено ни одного принципиально нового антибиотика. А ведь микробы в это время не сидят сложа руки, а активно эволюционируют и учатся приспосабливаться к лекарствам. Честно говоря, несколько страшновато. Не скатимся ли мы опять в Средневековье такими темпами, когда умирали от элементарных инфекций?

на днях читала в интернете что-то придумали уже только что до конца не поняла.

Ссылка на это сообщение

кстати, куриц же сейчас на аб растят. рыбам вроде тоже добавляют

Ссылка на это сообщение

Не через 50 лет,а к 2050 году. Хотела скинуть хорошую статью на эту тему, не смогла ее найти.

Ссылка на это сообщение

сейчас не только куриц растят на АБ, но всю остальную живность. А как без них при огромном поголовье? Один заболеет другие подхватят и привет убытки, никому же этого не надо. Так что покупая мясо в магазине нужно понимать чем его кормили.

Ссылка на это сообщение

я покупаю куриц на которых написано что они выращены без аб

Ссылка на это сообщение

я рада за вас. У нас в России, в большинстве крупных городов продают мясо вскормленное на АБ. И на них этого не написано. У деревенских если только покупать, но у них как правило дороже 1 кг мяса чем в питомниках по разведению птиц/свиней/коров. Но зато действительно натур.продукт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас тоже 95% мяса и рыбы на аб. то есть по умолчанию мясо с аб если не указано иначе

Ссылка на это сообщение

А синуфорте не пробовали? Очень эффективное средство. И, вроде как, не антибиотик. С гайморитом сталкивалась раза 4, но,ттт, обошлась без аб. И синупрет тоже эффективен.

Ссылка на это сообщение
просто великолепное средство, правда дороговатое - Синуфорте. правда, гайморит мне никто не ставил, просто насморк тяжелый был. как начало из носа всё выходить через 20 минут после закапывания. капец. я всё думала, где там всё это помещается? почитайте про него; с врачом посоветуйтесь.

О! Сначала написала, потом Ваше сообщение прочитала))) Плюсуюсь)

Ссылка на это сообщение

синуфорте гомеопатический препарат?

я пыталась загуглить, кажется у нас не продается.

Ссылка на это сообщение
греть ни в коем случае же нельзя! не, я греть точно не буду. у меня в пазухе гной, смысл его греть?я промываю и аб пью. Я думала может чесноком там подышать или луком посоветуют

вот из-за этих сказок мы и теряем антибиотики

у меня тетя грела даже флюс :-)))

Греть надо не гной, а воспаление. Та же тётя моя по молодости шла пробивать гайморит (с рентгеном, головными болями и прочими прелестями). Ей женщина в очереди подсказала, как правильно выгреть нос. С тех пор мы насморков и гайморитов не боимся :-)

Про окружение. У меня среди 10 человек знакомых 5 пьют антибиотики при самых первых симптомах простуды. Потому что они тогда быстрее выздоравливают, о как! :-) А то, что убивают микрофлору всех своих органов, они не думают. А потому - ну надо же, воспаление легких, как так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Греть нельзя, если температура. Промывать можно, но раствор д б слабосоленым.

Я лечилась синупретом. Мне помог. У меня пазухи, которые под глаза идут, воспалены были. Лобная часть была чистая. Но голова болела с неделю где-то ужас как. Причем, начинала болеть всегда в одно и тоже время и часа на 2-3, с каждым днём все меньше. И нерв воспалился лицевой тоже, да. Уже к стоматологу пошла зуб мудрости рвать, а он рядом пару зубов посмотрел и говорит, мол, что это не зубная боль. Сразу 3 зуба болеть не могут.

А вообще, с гайморитом не шутят. Вроде, кажется, ерунда, а далеко не ерунда. До воспаления мозгов рукой подать. Так что, выздоравливайте скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
синуфорте гомеопатический препарат?я пыталась загуглить, кажется у нас не продается.

У меня хронический гайморит. Мне очень хорошо помогает на начальной стадии Синупрет (это гомеопатия) и промывание носа Долфином. Но это если успели до температуры. Если нет, то тогда конечно антибиотики подключать нужно((( А снимок делали?

Ссылка на это сообщение
Синупрет (это гомеопатия)

Синуперт - это не гомеопатия, а растительный препарат. Гомеопатия - это совсем другое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

врачи перестали назначать сульфаниламиды, хотя невирусные орз они лечат не хуже антибиотиков.

Ссылка на это сообщение

Я не так давно вылечила гайморит 3 таблетки убойного антибиотика. Потом страшная боль в животе несколько дней. Догадалась пробиотики пропить. Не знаю зачем пишу, опытом что ли поделиться :) Азитромицин Сандоз 500 мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне же пробиотики надо купить! спс за напоминание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Точно, растительное! Это я с другим препаратом перепутала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поделюсь своим опытом по пробиотикам. Покупала Аципол, пили всей семьей, вообще бес толку! Может конечно нам не подошел, но у друзей тоже не идет никак.

Ссылка на это сообщение

При гайморите не нужны системные антибиотики.

Хоть зеленый гной, хоть фиолетовый.

Все лечится местно в ЛОР-кабинете. При наличии гноя обязательно пунктировать. Ну, или ЯМИК, если нос позволяет. Антибиотики и гормоны поступят прямо в пазухи.

При хроническом - операция. Все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На начальной стадии идти на "кукушку", и ничего подключать не придется.

Промывать полость носа при хроническом гайморите не только бессмысленно, но и вредно. Мыть надо пазухи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Синуфорте - сок цикламена, тупо дико раздражает слизистую, вызывая чихание и слезотечение за 2000 руб. С таким успехом можно чеснока с луком закапать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Порекомендуйте пробиотики кто-нибудь. Кроме ферталь и хилак форте.

Ссылка на это сообщение

Переболела сильно простудой в январе. Темпу кое-как сбила с 38 до 37, а вот насморк больше месяца держался, с зелеными соплями, то бишь с гноем. Не выдержала, навела в прыскалку обычной крупной соли с теплой водичкой и брызгала в нос каждые час-два и все (правда, через 5-10 минут приходилось хорошенько высмаркиваться). ТТТ, как бабка отшептала, на пятые сутки насморк прошел. Знаете, на Аквалор жаба задушила деньги тратить (дорогой он у нас), тем более состав почти тот же - обычная крупная соль с водой, желательно, конечно, морская соль.