Эра антибиотиков подходит к концу?

Rimini
Я тут лечу гайморит и начала доп.курс антибиотиков, т.к. первый курс оказался бесполезным. Врач сказала, что такое сейчас сплошь и рядом. Антибиотики становятся менее эффективными, бактерии более живучими. Я прочитала, что в последние 50 лет не было изобретено ни одного принципиально нового антибиотика. А ведь микробы в это время не сидят сложа руки, а активно эволюционируют и учатся приспосабливаться к лекарствам. Честно говоря, несколько страшновато. Не скатимся ли мы опять в Средневековье такими темпами, когда умирали от элементарных инфекций?

на днях читала в интернете что-то придумали уже только что до конца не поняла.

Ссылка на это сообщение

Покупайте индюшатину, индюки не переносят аб.

Ну и вовремя подрезанный лук (когда течёт водичка вирусная) и оставленный возле кровати ребёнка на ночь спасёт его от насморка и осложнений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во-во. Попала на сохранение с подозрением на внутриутробную инфекцию. Предписание было -выявление наличия ВУИ. В больничке сразу стали колоть цефатоксим. На мои возрадения, что нужно выявить, где есть зараза, в горле, в почках, мне ответили что этот аб широкого спектра и лечит все. Я была в шоке. Даже анализов предварителтно не взяли. Наобум лечили антибиотиком, чтоб наверняка. Вот такая грустная история.

Ссылка на это сообщение

у меня муж такой, на второй день болезни начинает пить АБ...Я всегда была против , пилила, ругала...вот недавно заболел, решился мне довериться, на 7 день бронхит и никакого улучшения..я в шоке, он ругается, больше слушать меня не будет..Так вот ,все идет с детства, свекровь его всегда лечила АБ, сейчас без них организм уже не умеет выздоравливать...

Дочке тоже пару раз приходилось пропивать второй курс АБ подряд, но я грешла что возможно подделка. Наш педиатр говорила, что некоторые лекарства не действуют, потому что подделок дофика, и чем дороже лекарство , тем велика вероятность.

Ссылка на это сообщение

Не скатимся. Медицина все-равно не стоит на месте. Вон если научились гепатит С лечить за 3 месяца таблетками,то с бактериями точно справимся)

П.с. Гайморит плохо лечится любыми аб...на своем личном опыте убедилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не скатимся. Медицина все-равно не стоит на месте. Вон если научились гепатит С лечить за 3 месяца таблетками,то с бактериями точно справимся)П.с. Гайморит плохо лечится любыми аб...на своем личном опыте убедилась

чем гайморит вылечили в итоге????? поделитесь опытом плиз :)

Ссылка на это сообщение
Порекомендуйте пробиотики кто-нибудь. Кроме ферталь и хилак форте.

Энтерол, проверенный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
бифиформ, бифидумбактерин, рела лайф.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кукушки делала,но как-то мало толку было. А помогли капли с цикломеном (погуглите про этот цветок). Теперь всегда когда насморк затяжной и обильный,капаю эти капли

Ссылка на это сообщение

Автор, а мне энтерол не понравился и это препарат от паноса по большей части... Лучше домашнего живого йогурта на сухой закваске для меня ничего нет, я в мульте делаю... Из покупных хороший энтерожермина

Ссылка на это сообщение

Спасибо за рекомендации, девочки. Чот хилак мне по боку пошел.

По поводу гайморита. Иногда гайморит как осложнение при плохой вентиляции пазух. У сына был при аденоидах, у родственницы из-за искривленной носовой перегородки и как выяснилось полипов. Понятно, что у обоих решилось только оперативно. Ни о каких народных средствах и даже антибиотиках речь не шла. С промываниями я теперь очень осторожна, родственница допромывалась до фронтита, сыну промывала тоже только усугубила ситуацию.

Сейчас нашла отличный способ, который работает - смешиваю физраствор, плюс немного морской соли+ несколько капель пиносола и очень часто закапываю нос при простудах. Облегчение быстро наступает, сын после недавней простуды "отсмаркивался" очень хорошо с этим раствором.

Метод "греть" для меня что-то вообще из разряда фантастики, ни за что не рискнула бы. Хотя... многие и цистит "греют".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девушки,прогревание прогреванию-рознь.При гайморите ПОКАЗАНО прогревание.Но сухое!Очень эффективна синяя лампа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я бы тоже при гайморите греть нос не стала. Мне при затяжном насморке синупрет помог, зелёные сопли вылетали только в путь, только сморкаться надо чаще и правильно, одну ноздрю зажимать и другую сморкать и наоборот. Промывать нос соляным раствором морской соли. Если у вас дома есть заварник чайник из сервиза с неострым носом, вот туда налить эту воду, наклоняете голову, заливаете воду из носика в ноздрю, а из другой вода должна вытекать и наоборот, так правильно нос промывать. Если темпы нет можете ингаляции делать на небулайзере, опять-таки с морской солью, она подсушивающий эффект даёт и бактерии убивает. Вода чуть соленнее минералки, 2 полных стаканчика от ингалятора просидеть с маской и подышать. Утром и вечером, чаще не нужно, 2 ингаляцию на сон делать.

Ссылка на это сообщение

Кстати, я однажды начала промывать нос специальным чайником, мне очень нравятся ощущения после. Так вот, в последний раз у меня возникла резкая боль за ушами, как будто печь начало... Теперь боюсь промывать вообще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извините, затроило. Хотела ещё написать, что, если горло болит, то его тоже лечить вместе с носом, ибо носоглотка связана и бактерии будут гулять туда сюда

Ссылка на это сообщение
сами заквашивайте Эвиталь и пейте
Ссылка на это сообщение

Сейчас уже выявлены бактерии, на которых вообще не действуют АБ. Это страшно, но куда деваться.

Сейчас можно сдавать разные биологические материалы на чувствительность к АБ, потом уже пить. Я за Аб, но в разумных рамках.

Сама в прошлом году болела затяжным ОРВи, так у меня такое с носом и горлом творилось, никогда такого не было. Выходили сгустки крови и гноя. Даже испугалась. Уже хотела пойти за назначением к лору, чтобы не доводить до гайморита. Но как то выехала на промываниях, альбуциде и фурацилине.

Ссылка на это сообщение

с цикломеном так это синуфорте что выше рекомендовали несколько раз уже. буду искать местный аналог. спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто брала маслянные капли цикломена в гомеопатической аптеке,стоят копейки

Ссылка на это сообщение

Нам доктор примадофилус назначает.говорит, остальные пустышки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

говнопатия спасет от всего! тьфу, гомеопатия. вы чо не знали?