"Белая лихорадка"

Fenikssss
Т 39,9 руки/ноги ледяные, губы синие, кожа белая, озноб Жаропонижающими не сбивается, даю но-шпу, парацетамол и корвалол, но это так долго по 2,5-3,5 часа, обтирания не помогают+ рвота, поэтому на но-шпу часто надежд нет. Скорая сказала, не давать лекарств пока не согреются руки и ноги, но они не греются, а у ребенка 40. Как бороться?Как сбить эту чертову температуру и как согреть? П.С. скорую 2 раза уже вызывала, 2 раза кололи. Больницы переполнены(единственная в Кронштадте, а это от нас другой конец), нас брать не хотят т.к. нет патологий, т.е. привезут сдадим анализы тот же укол и домой лечиться.

Вам надо снять спазм сосудов, именно поэтому ручки и ножки у ребёнка холодные. Но-шпа тут не поможет, а температура начнет спадать только когда снимите спазм. Дибазол или папаверин, растирайте ручки и ножки, и укутайте тепло. Надо белую лихорадку перевести в розовую, и тогда начнет спадать температура. Поправляйтесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только дочка болела, температура сорок и практически не сбивалась.Нурофен сироп через полтора часа сбивал на 0,5 градуса и снова вверх.Важно давать по весу дозировку! Лучше сироп! Он быстрее всасывается.

та же фигня :(

последний раз дала мой антигриппин шипучий вроде быстрей дело пошло.

Ссылка на это сообщение

В один момент уже в отчаянии поставила дочку под очень теплый душ, обмыла и в полотенце завернула, тоже немного помогло сдвинуть температуру вниз.Вода не холодная, не прохладная, а теплая очень. Охлаждение произойдет когда в полотенце укутаете.Опять же, если рвота, может но шпу уколоть? Таблетка не успевает всасаться...может ампулу открыть и выпить в жидком виде

да да да, только душ спасает, но прежде чем Т падает она успевает еще и подскочить на несколько градусов, а потом резко падает, но и так же резко подскакивает, важно успеть удержать хотя бы 38,5, что бы лекарства сработали, тогда все ок часов на 4-5.

Ссылка на это сообщение

У дочки при пневмонии была 40 темпа, в инфекционке врач принесла спирт с водой, уколами и обтираниями не сбивалась. Как обтерла подмышки под шеей,сейчас ушами ,локтевые сгибы под коленками , сразу упала темпа.

Ссылка на это сообщение

чёй это?????Откуда такая инфа?ребенок взрослый, не лялька жеж

Да, уже позже увидела, что 11 лет ребетенку))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж инфекционист. Сбивает в стационаре диклофенаком такие цифры. Он с 12 лет идет. В свечах. Действует хорошо. И выпаиваться. Или капельницу, без жидкости ничего не собьется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

растирайте руки и ноги, можно теплую грелку, носки-перчаткине только водой можно разогреть конечности

пыталась и грелками, и бутылками с горячей водой, и растирала не так просто это сделать с его габаритами и толку никакого очень долго.

Похоже, что только вода остается.

первый раз с такой фигней столкнулась, обычно температура нормально сбивается, а тут прям трындец какой то :(

Ссылка на это сообщение

Преднизолон 2 мг/ кг массы тела ребёнка в/М разово. Свечи не подействуют. В прямой кишке такой же спазм сосудов, как в конечностях. Ничего не всосётся толком из свечек. У вас гипертермический синдром.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Скорую и пусть кладут хоть в коридор . У ребёнка интоксикация . Снимут капельницами и разу станет легче . Из больницы всегда можно уйти под расписку . Но капельцица тут явно нужна .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сбивала обтираниями холодной водой, руки, ноги, шея, голова, виски, лоб. В последний раз ребёнку сразу полегчало.

Ссылка на это сообщение

я же не пить ее предлагаю, а на руку приложить. Когда такая температура, а на парацетомол аллергия, на что угодно пойдешь, лишь бы сбить

бабушки почему-то все неравнодушны к моче :D

Ссылка на это сообщение

В/М можно супрастин+анальгин+но-шпа. И супрастин давать по 1 таблетке 2-3 раза в сутки вместе с но-шпой, чтобы не было в дальнейшем спазма периферических сосудов. Но-шпа одна в случае с гипертермией малоэффективна. Тут несколько другой механизм, запускающий спазм сосудов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пока конечности холодные НЕ обтирать ни в коем случае!!! Как врач, проработавший десятилетку в отделении ургентной терапии, могу совершенно точно это утверждать.

да я заметила. если его обтирать еще хуже становится.

Ссылка на это сообщение

"Из-за риска гепатотоксичности нимесулид отозван с рынков Испании, Финляндии, Бельгии и Ирландии. Нимесулид не был одобрен FDA и не используется в США. Нимесулид противопоказан беременным и детям до 12 лет, не смотря на то, что производители пишут в своих инструкциях.

Есть более безопасные лекарства в этой группе, ими и рекомендуют пользоваться."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дайте нимесулид он же нимулид,найз и сразу увидите эффект пропотеет и темпа снизится,я нимулид даже детям даю когда ничем не сбивается и ничего все норм его и надо то 2 раза максимум за сутки дать и все,а может и вообще разово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пероральный приём при такой лихорадке неэффективен. В жкт тоже капилляры спазмированы. Только в/м, а лучше в/в введение. Если ставить в/М, то место инъекции очень интенсивно массировать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в чем причина может быть такой реакции?

за 11 лет такой трэш в первый раз.

Ссылка на это сообщение

Ребёнка укутать, пока периферия не заработает( т.е руки-ноги не станут горячими). Во взрослой практике десертную ложку 30%этанола иногда дают держать во рту (не глотать 2-3 минуты). Тоже порой эффективно расширяет периферические капилляры. Можете ограничиться чайной ложкой водки под язык до всасывания.

Ссылка на это сообщение

РЕБЕНКУ???

Ссылка на это сообщение

Грипп, возможно, а не простое ОРВИ. Вирус гриппа обладает токсическим действием на сосуды и сосудодвигательный центр в мозгу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Попробуйте 1/2 чайной ложечки, если нет лекарств для в/М введения. Вас же афлубин на спирту для детей не пугает)))? Этанол-естественный метаболит. В организме весом 35 кг его около столовой ложки находится в норме(эндогенный этанол).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шейла, это приемы неотложной помощи в полевых условиях. Мы на военной медицине проходили. Да и пару раз жизнь заставляла пользоваться. Когда на селе в командировке пару месяцев в экстремальных условиях работала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну вот и врачи пишут ОРВИ, но говорят с уверенность грипп, т.к. анализы не делали.

хорошо я сбила температуру 4 часа покоя есть, когда Т начинает расти ее сразу "глушить" пока спазмы не начались??

Просто я крайне редко ему Т сбиваю, но этот случай у нас "эксклюзивный".

Что делать то? ждать или сразу?

Или в промежутках "кормить" сосудорасширяющими?