Боевые искусства. Дети. Опрос.

Малиновое варенье
1. С какого возраста отдали ребёнка на боевое ? 2. Куда отдали ? Дзюдо, Айкидо, Каратэ и пр. 3. Сколько занятий в неделю ? 4. Ребёнок ходит до сих пор. Или 5. Ему не понравилось и перестали ходить. Пошли на ..... ? Прощупываю почву, так сказать. Отпишитесь, если не трудно. Большинство мальчишек , сколько ни встречала, всё-таки большее кол-во футболисты. А в боевом мало кто интересовался, буквально пару человек за всю жизнь встречала.

Сын стеснительный, не драчливый. Отдала на карате в 5 лет чтобы мог постоять за себя в школе. Ходит третий год, 2 раза в нед по часу, бывает пропускает если болен или оч плохая погода, ходим без фанатизма, нам медали не нужны. Сын за это время раскрылся, сам в драку не лезет, но если нападают то может отвесить прилично. Купили домой грушу, любит с ней позаниматься. На секции есть друзья, в том числе с его класса, тк что занятия еще и сплочают мальчиков. Пока нравится, не захочет больше заставлять не будем. Он у нас в бассейн ходил с 1,5 о 5 лет, хорошо плавает, но вот дальше не захотел заниматься.

Ссылка на это сообщение

Хочу дочку отдать,только мала ещё, хочу чтоб могла за себя постоять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой ходит на капоэйро с 7 лет, сейчас 9. С лета планирует добавить каратэ.

Объясню почему выбрала каратэ.

1. Ребенок не конфликтный и был не очень уверен в себе. Не хотел категорически драться, но я хотела общение, физическое развитие и спорт. Капоэйро бесконтактное,н о все же с хорошей боевой техникой.

2. Кроме ударов очень много акробатики. Колеса, сальто кувырки, мостики из разных поз стойки на руках.

3. Очень приятная атмосфера для общения. У нас группы разновозрастные я занимаюсь с ним.

Общие интересы - это хорошо)

Если нет внутреннего нежелания драться, то можно дзюдо там тоже очень хорошая именно обще спортивная подготовка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старший сын в 6 лет в карате, года не проходил ушли- очень жёсткий тренер, а он у меня мягкий мальчик) потом ходил в скалолазку года три, защитил юношеский разряд и ушёл, не интересно стало да и успехов больших не было. Сейчас 14 лет сам записался в бокс , ходит с удовольствием весь учебный год. Очень нравится, хотя и устаёт .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Сын,с 4 лет( сейчас 6,5)

2. Дзюдо

3. 3 раза в неделю( суббота по программе " Семья и дзюдо"- занимаются с мамой или папой-ребёнок получает индивидуального тренера.

4. Ходит до настоящего времени,за компанию с другом. Сейчас у них всё больше офп с элементами борьбы.

5. Рассматриваю на след год футбол,лыжи,бассейн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшего отдавала в 5 на карате.

Проходил два года. На третий категорически сказал- не хочу.

Ну не его это. Нет спортивной злости- нет успехов.

Потом ходил на баскетбол, на футбол, на триатлон.

Все побросал.

Ходит с 10 лет в музыкалку на гитару. Увлекся.

Жаль, что к спорту не тянет.

А боевые виды спорта это все же специфично. Определенный склад характера нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 10, в начале учебного года пошли на тайский бокс, занятия 3 раза в неделю по 1,5-2 часа, тренер жесткий, но всё же нравится заниматься, завтра первые соревнования)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Айкидо единственное привлекает своей философией. Племянника отдавали в секцию в четвертом классе школы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стивен Сигал айкидошник - яркий пример не агрессивной, но уверенной в своих силах "стены".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как успеваете организовать "сделать уроки и отдохнуть" ?

Во сколько начинается тренировка ? Успевает ребёнок прийти домой, поесть и на треню ?

Или прямиком со школы туда ?

Ссылка на это сообщение

Друзья с 6 отдали в тхэквандо. Мальчик мягкий, злости нет, ходить особо не хотел, но папа очень настоял (дружит с тренером) и вот занимается почти 3 года - тренировки 6 дней в неделю, постоянно соревнования и спорт лагеря. Втянулся, стало нравиться.

Моему летом 4 и буду отдавать в любое единоборство, которое найду для этого возраста, скорее всего у-шу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. 10 лет, сам побежал до этого спорт не про него было

2. Айкидо

3. 2 раза

4. несется туда, а не ходит

5. -

а еще нас тренер мега крутой. Уверенна, что от него все зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Отдала сына в 1 классе, в 7 лет

2. Каратэ

3. Занятия 3 раза в неделю, пон, сред, пятница с 18,30 до 20.30

4. Ходим и будем ходить

5. Ему не очень нравится, потому что дома сидеть перед теликом лучше, чем пахать в спортзале)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как успеваете организовать "сделать уроки и отдохнуть" ? Во сколько начинается тренировка ? Успевает ребёнок прийти домой, поесть и на треню ? Или прямиком со школы туда ?

Когда на секцию уроки делает сам кое как, я на работе, проверяю в телефонном режиме, вечером после секции сил остается только на поесть, купаться и спать. учимся на 4-5 тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение

1.с 6 лет

2.айкидо

3. 3 раза в неделю

4. Сейчас уже 11 лет, т.е. ходит 5лет. Очень нравится. Ездит в лагерь спортивный летом от секции. Сейчас уже синий пояс имеет.

Ссылка на это сообщение

1. С 8 лет (сейчас 9)

2. Кикбоксинг

3. 2 раза по 1,5 часа

4. Ходит пока)

Сын у меня мягкий, записала в секцию для того, чтобы физическая нагрузка была. Изначально записывала на ОФП с элементами тхэквондо, а потом оказалось, что секция кикбоксинга. :malicious:

Но ничего, ходит, даже нравится, но там сразу спарринг был, довольно жестко.

Ссылка на это сообщение

1. С 6 лет

2. Айкидо, муж настоял именно из-за неагрессивности этого вида единоборств.

3. 2 раза в неделю, можно и три, но у нас первоклассник, не нагружаем.

4. Ходит год с небольшим, нравится.

Ссылка на это сообщение
Как успеваете организовать "сделать уроки и отдохнуть" ? Во сколько начинается тренировка ? Успевает ребёнок прийти домой, поесть и на треню ? Или прямиком со школы туда ?
у нас в субботу и воскресенье тренировки, поэтому все успеваем.
Ссылка на это сообщение

Дзюдо. Занимается с 6 лет ( сейчас 10). Тренировки 3 раза в неделю. Ходит с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Пошли в 5, видимо было очень рано, не понравилось. Сейчас опять просится пойти, наверное дадим шанс

Ссылка на это сообщение

Сын стеснительный, не драчливый. Отдала на карате в 5 лет чтобы мог постоять за себя в школе. Ходит третий год, 2 раза в нед по часу, бывает пропускает если болен или оч плохая погода, ходим без фанатизма, нам медали не нужны. Сын за это время раскрылся, сам в драку не лезет, но если нападают то может отвесить прилично. Купили домой грушу, любит с ней позаниматься. На секции есть друзья, в том числе с его класса, тк что занятия еще и сплочают мальчиков. Пока нравится, не захочет больше заставлять не будем. Он у нас в бассейн ходил с 1,5 о 5 лет, хорошо плавает, но вот дальше не захотел заниматься.

Ссылка на это сообщение

Занятия в будни 18.00 -19.00 после школы успевает уроки сделать. Не устает, у него энергии оч много, это тоже ожна из причин почему отжали в активный спорт. С проглого года начали заниматься еще и парусным спортом, занятия 2 раза в нед по 3 часа. Приходит счастливый.

Ссылка на это сообщение

Отдала в 5 лет на боевые танцы ( :) капоэйра) занятия 3 р в неделю. Еще надо ходить на акробатику раз в неделю, но у нас этот день занят пока. Без акробатики в капоэйре никуда... Говорит что нравится пока.

Футбол я попробую все равно добавить в расписание, берут с 6 лет у нас. Считаю командную игру полезной. Ну и во взрослой жизни будет чем размяться по субботам :D

Кстати, не все боевые можно прям с младенчества

Ссылка на это сообщение

а... в садике ушу было с 4 лет, год занимался 2 р в неделю, был в восторге. Но садик договор не продлил к сожалению

Ссылка на это сообщение
1. 10 лет, сам побежал до этого спорт не про него было2. Айкидо3. 2 раза4. несется туда, а не ходит5. - а еще нас тренер мега крутой. Уверенна, что от него все зависит.

Вы в Москве живете? Не подскажите фамилию тренера?

Ссылка на это сообщение

1. Отдали в 6 лет.На данный момент только исполнилось 8.

2.Каратэ.

3. Минимум 5, перед соревнованиями и 7 бывает.

4.Ходит с восторгом, даже бежит. Уже объездил всю Украину, был на чемпионате Мира в Венгрии.Приезжаем со значительными успехами,с кубиками, медалями.Дома есть груша,таскает её за собой постоянно, как футболисты живут с мячами, так мы с ней и постоянно учит и показывает ката,т.е. самореализовываться в этом виде спорта.