Боевые искусства. Дети. Опрос.

Малиновое варенье
1. С какого возраста отдали ребёнка на боевое ? 2. Куда отдали ? Дзюдо, Айкидо, Каратэ и пр. 3. Сколько занятий в неделю ? 4. Ребёнок ходит до сих пор. Или 5. Ему не понравилось и перестали ходить. Пошли на ..... ? Прощупываю почву, так сказать. Отпишитесь, если не трудно. Большинство мальчишек , сколько ни встречала, всё-таки большее кол-во футболисты. А в боевом мало кто интересовался, буквально пару человек за всю жизнь встречала.

Сын стеснительный, не драчливый. Отдала на карате в 5 лет чтобы мог постоять за себя в школе. Ходит третий год, 2 раза в нед по часу, бывает пропускает если болен или оч плохая погода, ходим без фанатизма, нам медали не нужны. Сын за это время раскрылся, сам в драку не лезет, но если нападают то может отвесить прилично. Купили домой грушу, любит с ней позаниматься. На секции есть друзья, в том числе с его класса, тк что занятия еще и сплочают мальчиков. Пока нравится, не захочет больше заставлять не будем. Он у нас в бассейн ходил с 1,5 о 5 лет, хорошо плавает, но вот дальше не захотел заниматься.

Ссылка на это сообщение

Добавля к своему посту, у нас очень хорошая федерация, дети постоянно ездят в выездные лагеря к морю и в горы,много фестивалей, часто подключают телевидение, сам по себе классный тренер,помимо тренировок у них вылазки на природу, бани, культурные программы.Думаю это даёт значительный вклад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочка с 4 ходит на тхэквондо. Уже год))) нравится. Две тренировки в неделю

Ссылка на это сообщение

1. с 6 лет привела на ушу, больше по моей инициативе, тк физически слабоват, мышцы вялые. Отходил 2 года, категорически бросил. Сейчас 8 ему.

2. Пошел на карате, ходит по сей день. Ему нравится, ходит с удовольствием, но без " огонька в глазах". Уж лучше так, чем дома сидеть.

3.тренировки 3 р в нед

4. еще ходит в бассейн 2 р в нед.

Ссылка на это сообщение

В первом классе отдала дочь на хореографию и в бассейн. Поставила условие, через год можешь выбрать​ что-то одно. Дочь выбрала бассейн, ходит уже шестой год. Может вам попробовать тоже на пару разных секций и дать выбор в дальнейшем. Отказ от всего просто не принимался, тоже не хотела ни куда, типа дома лучше. А сейчас только и ждёт выездных соревнований( они от 5 до 7 дней) и учиться на 4-5. Так как у них условие тренера: Кто плохо учится, на соревнования не едет.

Ссылка на это сообщение

Сын с 7 лет ходил на самбо, отходил 1,5 года без особого удовольствия, не нравилось, хотя друзья там были и тренер хороший, но видимо это не его. Потом записались на фехтование, занимается почти 2 года, на тренировку без напоминание бежит, очень нравится, тренер отличный, постоянные соревнования, уже 2 разряд получил.

Ссылка на это сообщение

1. C 6-ти лет. Но в группе был 4=х летний ребенок. главное требование, чтобы умел слушать команды.

2. карате.

3. 3

4.через полтора года уговорила бросить.

Сын очень хотел на карате. Потом сказал, что хочет научиться защищать себя и других. Но он жуткий пацифист. Драться не умеет и не может. У нас в семье все такие. А в секции половина времени - бои. Я это видеть не могу. Он каждый раз рыдает. Разумеется ни в каких соревнованиях он не участвует, хотя группа регулярно ездит. И через полтора года мне это совсем надоело и я уговорила его бросить.

Считалось, что у нас очень хороший тренер. Умеет найти подход к любым детям, держит дисциплину. Но через полтора года занятий мой ребенок так ничему и не научился, ни технике отжимания, ни пресс качать. Хотя такие задания были. хорошие результаты у тех детей, с кем активно занимаются дома.

И еще. У сына проблемы со спиной, небольшой скалиоз. На диспансеризации сказали, что с этим диагнозом не рекомендуются боевые искусства (как и теннис, фехтование и еще много чего) из-за неравномерной нагрузки на позвоночник. Пошли на ЛФК (как вид спорта 3 раза в неделю весь год)

Ссылка на это сообщение

1. С какого возраста отдали ребёнка на боевое ? - в 5 лет ( у нас берут с 6, но, если ребенок после инд. тестирования тренером подает надежды, то берут раньше, мы подали надежды)

2. Куда отдали ? Дзюдо, Айкидо, Каратэ и пр. - кекусинкай карате-до

3. Сколько занятий в неделю ? 3 р в неделю по часу

4. Ребёнок ходит до сих пор. Или - нет никаких "или". ходит. скоро 3 года как.

5. Ему не понравилось и перестали ходить. Пошли на ..... ? понравилось. многократный призер городских клубных и обл.соревнований.

пы сы - фигачит вдохновлено на соревнованиях. я у него самый преданный фанат. бывает даже ору как потерпевшая в фанатском запале во время поддержки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и да. это нужен особый склад ума. готовность к боли (одна только растяжка чего стоит, а уж про спарринги и соревнований вообще молчу, воля к победе). психическая устойчивость как ребенка, так родителей. не устраивать спектакль, если ребенок проиграл или получил чувствительный удар, самим и не давать это делать ребенку. высокий уровень терпения ( у нас в группе родители забирали детей, так как не были готовы к тому, что ради первого пояса придется год заниматься без перерывов, а последующие пояса тоже предполагают долгие часы тренировок, подтверждение мастерства на соревнованиях).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и тренер. тренер - это просто наше все. он гений. он мегакрут. он офигительный. для ребенка он просто авторитет из авторитетов. на тренировки ребенок бежит, роняя тапки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы в Москве живете? Не подскажите фамилию тренера?

нет не в Москве

Ссылка на это сообщение

Спасибо, всем, большое.

Нашла группу с 4 лет,занятия в присутствии родителей. После сада вписываемся по времени. Сейчас ему 5 лет. Буду организовывать что-то. Все остальное - с 6 лет.

Отдать хочу по тем же причинам, которые многие описали выше - ради самоуверенности, чтоб умел правильно дать отпор. Ребёнок не драчун , не мега-спортсмен, я не хочу гнаться за медалями, для развития только. Любой его успех будет для меня и так в радость.

Про растяжки и прочую нагрузку в первый момент не подумала.

Надеюсь на хорошего тренера,чтоб ребёнку понравился.

Ссылка на это сообщение

1. с 4лет

2. каратэ

3. 3р в неделю по 1 ч.

4.ходит меньше года.

5.нравится очень

Ссылка на это сообщение

С родителями плохо, дети очень отвлекаются, толку с тренировки нет... Никаких особых растяжек с 4 л. нет, так что не надо волноваться... Все как само собой. Мой с октября занимается, на шпагат уже садится почти...

У нас есть открытые тренировки-последнее занятие в месяце, можно смотреть родителям...

Ссылка на это сообщение

Сыну 7 лет. Пару месяцев как стал ходить на бокс. Занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа. Пока доволен, дальше посмотрим.

Ссылка на это сообщение

1. с 4 лет

2. каратэ

3. 2 р/нед по 45 минут

4. с октября по сейчас ходит

5. заниматься нравится, хотя бывает что не хочу не пойду я лучше поиграю

Ссылка на это сообщение

Сын 8 лет ходим на каратэ уже 3 месяца, занятия с 18 до 19 часов. 3 раза в неделю, тренер строгий но сыну очень нравиться, бежит на занятия в при прыжку, не устает. Стал более уверен в себе.

Ссылка на это сообщение

Мой с 4 лет ходит на универсальный бой,унифайт. ходит с удовольствием. сейчас нам 6 лет. учавствует в соревнованиях. имеет медали. в этого года отдали в хоккей. тоже очень нравится. с 5 до 6 лет плавали. короче потихоньку все пробуем. сам выберет потом. занятия каждый день. борьба 3 раза в неделю по 1.5 часа и хоккей 4 раза в неделю по часу. и ничего не хочет бросать. мне его жалко,нагрузки не маленькие,а он говорит нет ничего не брошу!!! пока есть возожность и время пусть ходит,а потом подрастет и сам будет ездить

Ссылка на это сообщение
Мой с 4 лет ходит на универсальный бой,унифайт. ходит с удовольствием. сейчас нам 6 лет. учавствует в соревнованиях. имеет медали. в этого года отдали в хоккей. тоже очень нравится. с 5 до 6 лет плавали. короче потихоньку все пробуем. сам выберет потом. занятия каждый день. борьба 3 раза в неделю по 1.5 часа и хоккей 4 раза в неделю по часу. и ничего не хочет бросать. мне его жалко,нагрузки не маленькие,а он говорит нет ничего не брошу!!! пока есть возожность и время пусть ходит,а потом подрастет и сам будет ездить
не надо бросать. нагрузки дети хорошо переносят, если есть задатки. у нас плавание 2 часа в неделю, карате 3 часа в неделю, худ.школа - 3 часа в неделю+первый класс в обычной школе. так он еще и умудряется на прогулках летать, а не ползать и дома энергии много.