На какой недели Б начинать стирать и гладить вещи малышу?

A L E N A
Девочки а Вы во сколько недель беременности начали подготовку вещей новорожденному? имею ввиду стирать и гладить, по ящикам раскладывать? нам 34 недели, сумки в роддом решила подготовить в 35 недель а вот с одеждой и не знаю даже когда лучше

Недель в 30. Че то не улыбалось с животом что то гладить и раскладывать. А так лежало себе всё, и лежало. Никого не трогало.

Ссылка на это сообщение

Как отдают/покупаю вещи/накапливаю для стирки - так и стираю-глажу. Потом складываю в одноразовые пакетики уже все сложенное и отсортированное в детский комод. Папе, пока я буду в роддоме нужно будет только вымыть повторно комод и поснимать пакетики. По рассказам подружек в последний месяц с пузом за глажкой очень уморительно. Вот я все постепенно и делаю...

Ссылка на это сообщение

У в 32 недели все настирала и нагладила, и сумку с рд собрала. Щас ниче не глажу влом :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я думаю уже пора, во первых никто от ранних родов не застрахован, во вторых лучше это сделать пока силы есть. в первую б сделала все еще в 30 недель, в эту уже 35 недель,а все тяну, на следущей неделе займусь.но мне проще у меня мама сейчас отпуск возьмет если что поможет ,но и муж теперь опытный папа, даже если чп и я срочно окажусь в роддоме, разберется и привезет все что надо, главное четко ему описать ,что надо привезти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в 33-35 уже все подготовила постепенно) главное, сложить и укрыть пеленочкой, чтоб не пылились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как в декрет вышла, так начала готовиться. Сначала сумку собрала, потом вещи подготовила. Но мне вообще крышу срывало, гнездовалась до самых 38 недель. Потом выдохла и ровно в 39 родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в 33-34 этим занялась.. комода еще нет, куда складывать, я все перестирала, перегладила, и в целофановые пакетики поскладывала и все в один большой пакет. Потом комод привезут я туда все перетранспортирую, или уже без меня это сделает муж или мама. Старалась побыстрее все это сделать, тк есть больгая вероятность, что планово раньше кс делать будут, и мне морально легче идти в больн цу, зная, что я все подготовила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну всё надо готовить значит )) куда складывать у меня есть. с пакетиками одноразовыми хорошо придумано :)

Ссылка на это сообщение

Я тоже недели в 34 начала, лучше бы раньше все сделала, тяжело было очень уже гладить

Ссылка на это сообщение

У меня 36-Ая неделя, сегодня занимаюсь глажкой и складыванием сумки в роддом...тяжеловато

Ссылка на это сообщение

мне чтобы пакеты в роддом собирать надо купить и принадлежности разные в роддом и сами пакеты :D

дома то я нормально передвигаюсь и вчера даже на огороде копалась уже,листву убирала а вот как только выезжаю в люди и приходится идти где то- начинает живот болеть ... меня это так напрягает.всё таки вторая беременность сложнее чем первая проходит.

Ссылка на это сообщение

Подпишите пакеты. И для РД в отдельный пает прям. Чтоб муж не запутался.

Ссылка на это сообщение

Оба раза к 30-ти неделям всё было готово. В этот раз идёт тридцатая неделя, а у меня еще конь не валялся ) Что-то я расслабилась )

Ссылка на это сообщение

Ушла в декрет и сра3у стала все покупать,стирать, гладить. С 34 недель было все готово, остальные недельки ходила спокойно и наслаждалась ожиданием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день! Я очень переживала, что отправят в больницу и продержат до родов, так как 3 раза подряд на приеме у врача, она скорую вызывала на сроках от 30 до 35 недель , разным девушкам и их сразу увозили! С мыслями в друг и меня коснется, а муж тут один останется!

Уже с 28 недель все стала собирать! В итоге уже все собрала и сумку РД тоже!

Срок 34 недели и я упакованная и спокойная!

Осталось только кроватку и ванночку купить:)

Ссылка на это сообщение

после 30, куплено было все на первые три месяца в 22 недели. Постирала прогладила и убрала в закрытый шкаф, чтоб не пылилось. На выписку так нормально и не успела погладить, муж доглаживал)))))

Ссылка на это сообщение

Первый раз все покупать начала после третьего планового УЗИ (32 вроде), потом ждала комод новый, как привезли так и все стала стирать и гладить) наверное с 36 недели.

А второй раз успела только коляску купить и 3 пачки подгузов (по акции были), родила в 32... муж и мама со свекровью все сами покупали :стирали и привозили в больницу (к слову мы там месяц были)

Ссылка на это сообщение

С 30-32 недель постепенно, думала вдруг раньше рожу. Собрала 2 пакета на роды и после родов, подписала.

Ссылка на это сообщение

Я не поленилась и занялась одеждой в 38-39 недель. Во первых все свежевыстиранное и выглаженное, во вторых хоть чем-то руки заняла себе). Можно раньше, но мне кажется все-таки если беременность не утомительная, то можно и не торопиться