Домашние роды.

яблокo
Всем привет! Кто дома рожал? Не в смысле, в роддом не успел, а целенаправленно. Хочется услышать аргументы "за" ибо мой мозг ни одного не знает. А если потребуется ЭКС? Реанимация? А если эпизио надо? А если кровотечение..? И еще 100500 если.. А если что-то не так с ребенком, то кто должен нести ответственность? Девы ,только без ругани, реально доводы оппонентов интересны и их опыт.

Нет, сама женщина, конечно, сильна со своим телом делать что угодно. Детей жалко. Которые получают травмы в таких родах, без своевременной необходимой помощи остаются, умирают...и все это по воле матери.

Всех жалко. И построддомовских инвалидов тоже, которых сутками выдавливали под окситоцином, и тех, кто после раннего кс в реанимации с пневмонией боролся. Тоже по воле матери, снявшей отвественность с себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Начиная с положительного теста, мы каждый день принимаем решение за себя и за ребенка, взвешиваем все риски, пить или не пить препарат, доверять ли врачу или искать другого, сделать ли лишний раз узи.

Так же и про роды, многие не заморачиваются и едут в ближайщих рд, ничего не зная ни о родах, ни о условиях в рд. Когда что-то идет не так, часто, это случается по вине врачей, такие женщины говорят- как я благодарна врачам, они спасли и меня и ребенка. А по факту, в такие экстремальные условия их эти же врачи и завели. Конечно, это не всегда так, но часто бывает. Кто-то рожает очень тяжело, с тоннами окситоцина, мучитильными потугами на кресле и разрывами , и считает это нормой.

Рожая дома, здравомыслящие женщины так же оценивают для себя все риски, и для них возможность родить в естественных условиях приоритетней.

За себя могу сказать, что меня в первую очередь останавливает отсутствие реанимации для ребенка, в 10 минутах езды у меня такой рд, в котором я бы не хотела оказаться при любых обстоятельствах , кстати, детской реанимации у нас тоже нет. Был бы у меня хороший рд в 10 минутах езды, сделала бы , как Оксик, приехала бы на большом открытие. Но до конца идти дома бы не стала. Но и осуждать таких женщин не берусь, это их выбор.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Неееет, мне такая красота ужасом кажется. Какие подушки, Боже, мне еще в этом деле подушек не хватало. И долго в ванной сидели? Не замерзли? И почему с дочкой?Я без иронии.

А в роддоме холодная родовая и кресло)

Почему мы должны были замерзнуть в ванной?)) Посидели немного в воде, расслабились, минут 20-30

Ссылка на это сообщение

Я из Бразилии.я нашла врача,который согласился без доплаты по страховке принять ЕР,нашла ее по рекоменлации другого врача примерно на 25 неделе беременности.а так можно и ЕР,моя знакомая недавно рожала и заплатила ~260 тыс руб за ЕР-это только роды,а роддом оплатила стразовку.в гос.роддом мне страшно было идти,я туда попала с умеренным многоводием,так акушер мне вшм не мог нормально померять.в гос роддоме здесь конвейер так как бедные люди рожают пачками.

Ссылка на это сообщение

Когда что-то идет не так, часто, это случается по вине врачей, такие женщины говорят- как я благодарна врачам, они спасли и меня и ребенка. А по факту, в такие экстремальные условия их эти же врачи и завели.

:plus1: согласна!

Моя акушерка мне говорила, не надо со всей силы тужиться, надо немного подтуживать, помогать ребенку выходить, а не выдавливать его из себя. Так и разрывов не будет и травм у ребенка. А в русских роддомах кричат тужится со всей силы, выдавливают детей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой первый гинеколог просил ~10 тыс руб за каждый час родов.это т.н. плата за доступность врача,тк он в это время отменяет свои консультации и принимает твои роды.злесь обычно акушер-гинеколог,который ведет твою Б, принимает роды

Ссылка на это сообщение

Не так давно в сети был флешмоб "Мамы против насилия в родах". Петицию писали Путину

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D1%84

Женщины пишут как над ними издевались и физически, и психологически в РД (платные роды не исключение).

Поэтому, пока в России не будет улучшения ситуации, женщины будут рожать дома (не беру идейных, которые в любом случае выберут дом. роды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врачи в роддомах - дураки, закалывающие окситоцином и выдавливающие детей, акушерки, принимающие естественные роды на дому - умные.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я сомневалась, недель до 19, но все таки решилась и нисколько не жалею. Если Бог даст второго, то только дома.Если бы что то экстренно понадобилось, то поехали бы в госпиталь сразу.У моей акушерки огромный опыт, с собой привозит все необходимое, что может понадобится в родах.Аргументы за, я хотела родить сама, без кесарева (к слову в стране, где я живу, режут всех), без капельниц, уколов, нервов и тд.

Лучше здоровый ребенок путем кс чем покалеченый др. Не всем так везет. В кс не вижу ничего плохого. Шьют сейчас красиво и обезболивают хорошо. А риски бывают только у безрукого и безголового хирург гинеколога.

Ссылка на это сообщение

Лучше здоровый ребенок путем кс чем покалеченый др. Не всем так везет. В кс не вижу ничего плохого. Шьют сейчас красиво и обезболивают хорошо. А риски бывают только у безрукого и безголового хирург гинеколога.

Ну если так выбирать, то конечно! Я против КС ничего не имею, если по показаниям!

Ну представьте на минуту, если вы знаете , что роды пройдут 100% хорошо, где бы вы предпочли рожать?

Ссылка на это сообщение

Как можно знать, что роды пройдут на 100% хорошо, а?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как можно знать, что роды пройдут на 100% хорошо, а?

Я же написала, просто представьте- вообразите-предположите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сравнение родов в роддомах, только вот есть ли официальная статистика, сколько неудачных родов на дому? а то с лечучреждением сравнивают. Так и число родов несоизмеримо там и там, как тут сравнишь, если 1 домашние на мульен больничных? коннечно, можно сказать, у меня 2-3 подруги-родственницы родили хорошо дома, а вот у Мани в роддоме не так хорошо прошло, ну а если сравнить бы в процентном соотношении?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я же написала, просто представьте- вообразите-предположите))

Все равно в роддоме, чтобы мужа не шокировать процессом.)))

Ссылка на это сообщение

ну начинается, сначала будут рожать дома, потом на сенокосе, откажутся от прививок, а потом начнут скидывать больных детей со скалы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Понятно, что врачи в роддомах зачастую идут на запрещенные приемы. Но мне кажется это не от того, что им это удовольствее доставляет. Просто бывает так что женщина не может вытужить ребеночка, и если это происходит на середине головы или еще в не очень удачных местах, то это грозит ребеночку смертью. И акушеры уже пытаются его спасти, дабы их же не обвинили в бездействии и смерти. Я думаю, что есть множество женщин, чьим детям это спасло жизнь. У меня у самой так было во вторых родах, на середине головы схватка ушла и вытужить было очень тяжело. Мне не давили что есь мочи на живот. Просто помогали движениями протолкнуть ребенка. Доча когда родилась не закричала несколько первых секунд. Пока у нее не отсосали из носа и рта что-то. Так за эти несколько минут я так распереживалась. Что даже не представляю как я лежу дома и не тужусь а плавно потужеваю. И что за это время может произойти. Те кто решаются на домашние роды очень отважные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей подруге врач руку во в?@#$%& затолкала и ребенка держала, чтобы тот не вылез, пока её на каталке в операционную везли, представляю как бы это выглядело, если бы еще до роддома нужно было 5 минут идти.

Вот вот,я так ехала на каталке в операционную,мне пуповины затолкали и держали.+ слушали сердцебиение ребёнка.

В моём случае настрой на роды не прокатил бы

Ссылка на это сообщение

а мне интересно: сторонники домашних родов в курсе временного промежутка между возникновением определенных осложнений и временем, когда помощь еще есть шанс оказать? та же отслойка/разрыв матки дает на реакцию всего несколько минут, когда необходимо экс, потом или мертвый ребенок, или мертвый ребенок+мертвая мать/мать без матки. и это не сказки... у меня 2 знакомых так детей потеряли. просто дома все произошло, до роддома просто вовремя не довезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Много написала и все стерла. Контракт и договоренность с врачами не являются залогом удачных родов. Пока не поменяется вся система, никакие деньги и/или связи не помогут.П.с. сегодня была у остеопата, говорю-хочу рожать сама (первое у меня КС), она , даже не дослушав говорит- а зачем? В КС риски меньше, чем в таких родах, которые практикуются у нас. Это мнение врача, который каждый день работает с детьми с родовыми травмами, как остеопат- она супер профессионал.Я ей объяснила, что все знаю, что нашла отличный рд с максимально естественным подходом ,почти под боком, что сама не верю в такое счастье. Она говорит - тогда, конечно, смысл есть, если все так, но таких рд - единицы.

Септария, а что за роддом, поделитесь, пожалуйста?

Ссылка на это сообщение

Из аргументов за - комфорт. Душевный и физический. Для кого-то это важнее реанимации под боком. Еще есть люди, которые спокойно относятся к жизни и смерти, как своей, так и детей. Типа не нам решать и вмешиваться. Читала я как-то исповедь одной такой фанатички. Плачет, что третьего ребенка потеряла. Что трое суток в родах, двое - безводного периода и мертворождение. Ну вот как же так, опять так получилось. Как же жалко, что никак не получается родить.. Но, видать, менять принципы не собирается. И муж ее поддерживает вроде как. Разные тараканы в голоквах у людей, это один из вариантов. Жуткий. Как по мне, так это просто убийцы, их судить надо если они уже третьего ребёнка загубили. Полюбиться они любят,а контрацептивы Бог не велел, аборты вообще апокалипсис, а детей видимо не хотят. А тут так удобно- а че? Я ж дома рожала...а тут он родился и мёртвый. Никакой ответственности как таковой, так и уголовной. Жесть какая то.

Ссылка на это сообщение

Один из главных аргументов ЗА- самой съесть свою плаценту, не дать врачам продать ее втридорога.

Это шутка? Из человеческой плаценты ничего не делают, так как есть опасность преонных болезней.

Ссылка на это сообщение

Если отбросить сектантов, то основная причина домашних родов- низкий уровень акушерства в нашей стране, агрессивное родовспоможение, повсеместное применение запрещенных приемов. Например, в Австралии, врача акушера пожизненно отстраняют от врачебной практики только за то, что роженица сообщает, что он давил ей на живот, даже доказательств не надо, у нас же давят почти всем. Найти рд, где действительно принимают естественные, а не просто вагинальные роды,даже в Москве, очень тяжело, везде есть минусы. Думаю, в регионах с этим намного сложнее.Вот, и идут женщины на такие риски. Я опять-таки не про фанаток, часто это женщины, которых прокесарили из-за неправильной тактики родов, у которых дети с родовыми травмами, опять-таки из-за агрессивного акушерства или, вообще, женщины, у которых дети умерли в родах по ошибке врачей.

А чем естественные роды отличаются от вагинальных, ребёнок через другое отверстие появляется? В Австралии и в Новой Зеландии чаще КС практикуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А чем естественные роды отличаются от вагинальных, ребёнок через другое отверстие появляется? В Австралии и в Новой Зеландии чаще КС практикуется.

Отверстие то, процесс другой. Синтетические гормоны и механическое воздействие.