Домашние роды.

яблокo
Всем привет! Кто дома рожал? Не в смысле, в роддом не успел, а целенаправленно. Хочется услышать аргументы "за" ибо мой мозг ни одного не знает. А если потребуется ЭКС? Реанимация? А если эпизио надо? А если кровотечение..? И еще 100500 если.. А если что-то не так с ребенком, то кто должен нести ответственность? Девы ,только без ругани, реально доводы оппонентов интересны и их опыт.

Знаю одну пару. Первого в роддоме родила, а второго и третьего дома. Муж роды принимал. Но там тараканов мама не гоюй
я с точностью до наоборот знаю пару - первого дома, второго в роддом бежали сверкая пятками. Это еще времен расцвета рожаны дела.
Ссылка на это сообщение
Я рожала дома, целенаправлено, акушерка приезжала ко мне раз в месяц, следила за беременостью, с 36 недели раз в неделю. Анализы я все сдавала, на УЗИ ходила.

У меня аналогично было. И наблюдение с 20 недель у акушерки, и УЗИ делала, и анализы сдавала.

Ссылка на это сообщение

Кстати, моя акушерка эпизио может сделать, мы с ней обговаривали этот момент. И окситоцин уколоть от кровотечения. И вообще при естественном процессе реже осложнения.

Мне одних родов в роддоме, окончившихся экс, хватило, чтобы там не рожать больше по их схеме. Тем более имея очень низкий болевой порог, вне ванной я не могу без обезболивания, не удержалась бы от эпидуралки. Поэтому мой вариант для меня дважды оказался идеальным.

Но я категорически против соло родов. И всяких экстримов, типа 3 суток схваток, 10 часов потуг и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня подруга третьего рожала дома в бассейне, роды принимал муж. На учет она не вставала, против всех прививок, против детсада и школы. Все прошло хорошо, девочке сейчас около двух лет. Но я с такой ее позицией не согласна. Но она и правда не от мира всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только вчера новости читала,умер ребёнок,после родов в домашних условиях,возбудили уголовное дело…слов нет просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто те кто идут на такой необдуманный шаг, не понимают, какие проблемы могут быть у ребёнка, если в родах что-то пойдёт не так и срочно потребуется медицинская помощь !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Для меня ужас ужасный- рожать дома. Только с акушеркой. Гораздо спокойнее и комфортабельнее в роддоме. Мне нужно, чтоб рядом операционная была, реанимация и врачи.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня подруга обоих детей рожала в ванной с мужем. Потому что врачи все сволочи, только угробят. С первым все в порядке. Второго переносила, куча проблем, несколько месяцев в больнице. Так и в больнице отличилась. Решила, что ее ребенку слишком много лекарств назначили и половину отменила. Получилось, что отменила как раз те, что компенсировали вредное действие первых. Потому пришлось лечиться гораздо дольше...

Еще одна подруга была настроена на домашние роды, начали рожать дома с мужем. Началось кровотечение. Бабушка вызвала скорую. Успели спасти. Со вторым ребенком она уже не рисковала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Садик эт ладно. Но как в школу то не ходить?
знаю уже 4 вполне вменяемыз людей, у кого дети на домашнем обучении. При чем в сад ходили, в школу пошли, потом поняли, что современная школа это....даже тяжело сказать что. Забрали и счастливы.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я думаю многие бы хотели рожать дома, если бы не последствия...

Я как то тоже себя тоже на плохое не настраивала. Не ходила-летала)) Думала приеду, рожу, а четакова?)) Сутки рожала...ну а дома бы... наверное пополнила печальную статистику домашних родов... При особом складе ума естественно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вверху прочитала разницу. На семейном получается. Ребенок учится с другими учителями и мамой. Сами они домашнее обучение этл называют.

Ссылка на это сообщение

О нет, мне и в больнице было стремно рожать , с хорошим и квалифицированным специалистом по договоренности , а то дома..... случай чего , я бы себе не простила.

А вообще это дело каждого, кто где хочет там и рожает, в недалеком будущем еще и в открытом космосе зарожают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня нет ЗА роды дома. Комфорт и спокойствие можно обеспечить и в роддоме за отдельную плату. Найти врача, который будет тебе по душе и с которым можно обговорить все моменты и пожелания. Ну и т.д.

Просто некоторые люди не понимают, что порой счет идет на секунды, даже не на минуты. И может случиться так, что не будет этих 10 минут, что бы доехать до роддома. А там еще объяснить что к чему и т.д. Все эти минутные задержки могут привести к большой трагедии...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сестра рожала второго дома целенаправленно. первый сын в больнице с эпизио(хотя тоже хотела рожать дома).Вторую дочку принимал ее муж.рожали в бассейне. говорит не больно было, а даже приятно.

Они родноверы.но я с них в шоке.тоже думаю, что могло случится непоправимое. притом сестра очень даже образованная.это их вера такое диктует...

Ссылка на это сообщение

Мне повезло. Оба раза рожала, будучи в родблоке совершенно одна. Поэтому внимание было приковано ко мне, конвейера не было. Вторые роды были стремительными. За третьи роды переживаю, как они не случились дома. Уже подготавливаю своего гинеколога, что в РД могу просто не доехать. Там, где я живу, родильное отделение закрыли, ехать в ближайший рд 30 км. Здесь на месте только гинекология осталась Успокоил меня, что на экстренный случай примет роды тут. Но только не дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы с удовольствием родила дома. Но у меня нет столько денег - это же надо хотя бы одну комнату переделать в операционную, пригласить бригаду акушеров-сестер-гинекологов, поставить кювезу (мало ли что?), позвать детского реаниматолога и процедурную медсестру, взять в аренду ктг и кислородный баллон... И наверняка это я еще не все учла. Так что с моим достатком - только роддом.

И, главное, зачем? Зачем перетаскивать филиал роддома к себе домой? Чтоб в ванне полежать?

Думаю тут действительно особый склад ума как выше говорили, такие люди, не способные к анализу что ли, не способные увидеть картину целиком, внушаемые, в том числе и самими собой, и через это зацикленные и твердолобые. Ну в общем, как и все сектанты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Когда узнала, что жена двоюродного брата собралась рожать первого ребенка дома, неделю была в некотором ступоре, но разговаривать и убеждать ее бесполезно было да и особо я с ней не общалась , в душу не лезла, узнала от жены второго брата. В итоге родила отлично, девочка спокойная, в ПК не наблюдается, привики не ставит, таскает везде, на самолетах летала уже столько, сколько я не летала за свои 36 лет жизни, в садик не собирается отдавать, да и в школу ее подумает))) Для меня такой подход очень странен, конечо я против домашних родов. Но все мы взрослые и люди и отвечать за жизнь будущего ребенка и его здоровую в первую очередь будет мать(((

Ссылка на это сообщение

мою подругу мама родила дома осознанно,она была против прививок и вообще медицины..

Моя пробабушки 12 детей родила тоже дома сама без помощи. Двум младшим сестрам не повезло: у одной двойня была младший задохнулся, а другая сама умерла родами.

Ссылка на это сообщение
У меня подруга третьего рожала дома в бассейне, роды принимал муж. На учет она не вставала, против всех прививок, против детсада и школы. Все прошло хорошо, девочке сейчас около двух лет. Но я с такой ее позицией не согласна. Но она и правда не от мира всего.
Вот и наша такая же и муж ее поддерживает, как бы не пытались мы им объяснять. Они йоги им ничего не страшно, а по мне так просто зомбированные(((
Ссылка на это сообщение

А в инст на одну маму подписана - 7 детей, 6 домашних родов.. lev_ushel_iz_doma ник ее, кому интересно))

Ссылка на это сообщение

Один из главных аргументов ЗА- самой съесть свою плаценту, не дать врачам продать ее втридорога.

А точно!! Так вот где собака порылась.... ну можно тогда и с мужем поделиться, раз он роды принимал. А то что недоели - продать, все в семью. :D