Ребёнок проглотил батарейку

M@-rin-k@
Ребёнок 1,8 проглатила маленькую круглую батарейку ( в диаметре примерно 1 см), позвонили в скорую сказали выйдет естественным путём,обильно поить и наблюдать за состоянием ребёнка. Карю мужа, что недосмотрел, наревелась и начиталась ужасов в интернете о последствиях окисления батарейки в желудке, очень переживаю. Может можно ещё что предпринять, чтоб как можно быстрее батарейка вышла. Девочки успокойте пожалуйста, может дельные советы дадите, места себе не нахожу.

Я не медик, слышала, что клизмы и слабительное нельзя. Т.к. проглоченный металл тяжелее водички, очистится кишечник, желудок, а предмет может не выйти. Кушать плслабляющую и обвалакивающую еду, но не провоцировать как. Еще раз, я не медик, а паникерша. Сама позавчера до часу ночи искала батарейку...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ребетенок покакал, но батарейка не вышла(((, поехали в больницу, нас госпитализировали, снова рентген, батарейка продвинулась дальше по кишечнику, взяли кровь, завтра сдадим с утра мочу, сказали наблюдаем до обеда, если не покакает сама с батарейкой, то клизма

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

пусть все будет благополучно, малышке здоровья

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

M@-rin-k@ Очень переживаем за вас, пусть все обойдется!!! Хорошо, что госпитализировали, следите за состоянием малышки. Врачи, конечно, непонятные у вас там((( Клизма - не лучший вариант, выше уже писали(

Держу за вас @@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

правильно сделали что легли, пугать не буду, подожду когда всё у вас разрешиться. эти круглые батарейки блин опаснее пальчиковых!

поскорее бы она вышла. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть все обойдется без осложнений. Переживаю за малышку((

Удивляют врачи....

Лежали в больнице,там привезли ребенка через 20 минут как проглотил батарейку такую, эндоскопом под наркозом достали быстро и то успела эта гадость ожог в пищеводе оставить(( Лечились они потом..

Ссылка на это сообщение

21 век на дворе, а у ваших врачей клизма-панауея от всех болезней.

Пусть у вас все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Пусть выйдет эта дрянная батарейка! Держу кулачки!

Ссылка на это сообщение

Автор, как вы там? Как ночь прошла? Врачи все так ждут чуда, или что-то делают?

Ссылка на это сообщение

Автор,напишите как там у вас дела,все переживаем за малышку. С самого начала слежу за новостями по этой теме. У меня у знакомой дочь три года проглотила рубль в больнице сразу бум подняли,монетка застряла в семи сантиметрах от начала пищевода( встала ребром),а тут батарейка ,блин и врачи бездействуют.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что в больнице вы.

Просто спокойно спросите у врача- аы не считаете, что батарейка может окислиться в кишечнике? Слышала плохие случаи.

Что они вам ответят. Какие у них соображения на этот счет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, милые, будущие и настоящие мамочки!

Ну, не сравнивайте батарейку с любым другим предметом. Здесь дело не в размере и не в том, что она где-то застрянет, поцарапает и т.п. Вещества, которые содержатся в батарейке, да еще и вступают в реакцию с кислотами и пр. в организме - это страшный яд!

Всем желаю, чтобы наши дети никогда не глотали батарейки!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, а вы в городской больнице или в районе? Долго они (врачи) ждать будут пока она сама выйдет(?

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что вас взяли в больницу. Мой сын проглотил приблизительно в том же возрасте, только батарейка была поменьше. Я моргнуть не успела, схватил из игрушки и в рот. Скорая ответила так же. Начиталась, как и вы. Это действительно опасно. На утро нашла в какашках. Вот счастья- то было.

Надеюсь у вас все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Ну первое, что в голову приходит, это вызвать рвоту, или дать слабительное. Но и то и то самостоятельно я бы не стала делать, только с назначения и под наблюдением врача. Что за скорая такая?

А на какой телефон звонили?

Ссылка на это сообщение

Я если честно в шоке, батарейки даже в мусор не рекомендуется выбрасывать, потому что это опасно, а тут ребенок проглотил и мамка спокойно сидит и пишет в интернет. Бедный малыш, хоть бы все закончилось хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я никогда не задумывалась,дети в рот особо не берут,но теперь буду внимательнее к батарейками относится.

Автор ,скорейшего выхода батарейки ,и выздоровления дочки,без последствий

Ссылка на это сообщение

Ура!здоровья малышке!

Мамы, будьте бдительны