Ребёнок проглотил батарейку

M@-rin-k@
Ребёнок 1,8 проглатила маленькую круглую батарейку ( в диаметре примерно 1 см), позвонили в скорую сказали выйдет естественным путём,обильно поить и наблюдать за состоянием ребёнка. Карю мужа, что недосмотрел, наревелась и начиталась ужасов в интернете о последствиях окисления батарейки в желудке, очень переживаю. Может можно ещё что предпринять, чтоб как можно быстрее батарейка вышла. Девочки успокойте пожалуйста, может дельные советы дадите, места себе не нахожу.

Я заподозрила ,что доча монетку проглатила и то на ренген ломанулась, а тут батарейка.

Ссылка на это сообщение

Капец. Я б и без скорой сама бы в больницу поехала. Может и пронесет, а может и нет. Чего ждать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Боже мой че в инете пишут. Бегите, мамочка, с ребёнком в больницу.

Ссылка на это сообщение

Может спросить у той же скорой, можно ли рвоту вызвать?

Ой, я б сразу сама рвоту начала вызывать в таком случае. Когда дочь семечку в нос засунула я струхнула, а тут батарейка

Ссылка на это сообщение

Пусть делают снимок, где батарейка, она могла застрять в пищеводе

Была бы рвота и общий дискомфорт

Ссылка на это сообщение

Господи! Вы понимаете, что рискуете жизнью ребенка?!

Я поражена просто... тут каждая минута на счету!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Была бы рвота и общий дискомфорт

Да вы что? Уверены?

У нас был случай, сделали снимок только желудка, батарейку не увидели и отправили домой. А она была в пищеводе. 10 дней ребенка лечили от орви, пока рвать кровью не начал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну от скорой это можно ожидать... у меня трехмесячную дочь рвало. Так там посоветовали отпаивать смектой и все. Вызвали платных врачей. Отправили в больницу. Там тоже в шоке были от местной скорой. И это в Питере.

Звоните опять, либо ребенка в охапку и в травму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю насчет батарейки...моя дочка монетки глотала, всё выходило естественным путём. Но за состоянием тщательно наблюдали

Ссылка на это сообщение

Задела ваша тема. Позвонила сестре, она в скорой работает как раз. Она сказала что в скорой такого не могли сказать, это во-первых. Потому как каждый вызов записывается на пленку, и потом за все подобные рекомендации диспетчер несет ответственность. Но скорая на месте ничего не сделает. Они могут довезти до стационара, если вы сами не можете доехать. Если можете - то должны сами доехать. Это в принципе не экстренно так уж сильно, но серьезно. Она может застрять. Это не монетка, которая выйдет сама. И то бывают нюансы.

Вот так. Так что вызывайте такси, милая автор, или на своем автомобиле езжайте в стационар. Рентген делать а там дальнейшие действия уже врачи сделают

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну вы сравнили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Батарейки даже утилизируют особым образом, так как в них тяжелые металлы содержатся. А тут проглотить.... надеюсь автор лень свою подвинет и поедет в больницу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сын друга мужа таким образом инвалидность получил (((. Операция, реанимация со всеми вытекающими.

В больницу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я работаю в детской реанимации срочно в больницу на рентген а там по ходу дела, а в больницу срочно срочно срочно!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сын глотал батарейку таблетку, привезла его в больницу, сделали рентген. Врач ее не увидел (даже я увидела на снимке) и сказали что соврал и отправили домой. Я позвонила в платную поликлинику (были прикреплены) мне посоветовали либо сутки ждать, накормить обволакивающей кашей и дать слабительное и смотреть в горшок, если за сутки не выйдет то на операцию. Либо сразу на операцию. Мы выбрали вариант ждать сутки, постоянно дежурили около него, чтобы состояние не ухудшалось. У нас все вышло через 20 часов, но все таки в больницу бы надо. Мне сказали , что при окисление она может к стенкам привариться. Ну как то так

Ссылка на это сообщение

Старший сын тоже глотал батареечку. вышла через день. окислиться не успела. сестре тогда звонила. она сказала уверенно что выйдет. у неё сын 2руб монету проглотил, вышло. в скорой ей тоже сказали просто-выйдет сама

Ссылка на это сообщение

Немедленно в больницу. У нас в городе недавно ребенок умер из-за батарейки. Могу кинуть в ЛС ссылку на пост мамы. (Но они не видели, как глотал, не знали, что батарейка, лечили не от того. Сама вышла через 2 недели, но было поздно.

Ссылка на это сообщение

Не сравнивайте монеты и батарейку, это во-первых. Во-вторых, среда у всех разная, кому-то повезло, а кому то нет, тут как на ромашке гадать.

Зачем рисковать, выйдет-не выйдет, а если время будет упущено...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я чет так боюсь батарейки эти, вообще дома не держим, хотя дети уже не глотают что ни попадя.

Ссылка на это сообщение

Железный аргумент "мне сказали". Упаси, что случится, "ну мне же сказааааали"?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Задела ваша тема. Позвонила сестре, она в скорой работает как раз. Она сказала что в скорой такого не могли сказать, это во-первых. Потому как каждый вызов записывается на пленку, и потом за все подобные рекомендации диспетчер несет ответственность. Но скорая на месте ничего не сделает. Они могут довезти до стационара, если вы сами не можете доехать. Если можете - то должны сами доехать. Это в принципе не экстренно так уж сильно, но серьезно. Она может застрять. Это не монетка, которая выйдет сама. И то бывают нюансы. Вот так. Так что вызывайте такси, милая автор, или на своем автомобиле езжайте в стационар. Рентген делать а там дальнейшие действия уже врачи сделают

Могли сказать, я сама на скорой работаю, племянник проглотил магнитный шарик, я ей сказала скорую вызывай, она стала звонить, ей ответили- сама выйдет, но она сказала что сестра на скорой работает, и вызов сразу приняли

Приехали в хирургию, сделали снимок, шарик был уже в кишках, через сутки вышел окисленый

Автор, батарейка может быть опасна