Муж говорит что только я устаю с ребенком

lvena
Сыну 1,2 г. С ребёнком весь день одна. Муж приходит часто когда ребёнок уже спит. Бабушка приходит раз в неделю поиграть с внуком час-два. Спит ночью беспокойно днём 1 сон полтора часа. В дневной сон завтракаю, кормлю кур, мою полы. Остальное делаю по дому уже когда сын бодрствует. Пока ещё не ходит, весит 12 кг, т.е, все перемещения только на моих руках. Ну и ходит за 2 ручки - что не намного легче. Муж по дому не делает ничего. Шуруп закрутить и то месяцами прошу в итоге делаю сама. Готовка, стирка, уборка 2 этажного дома, двор, огород, куры, собаки - все на мне. За год с ребёнком муж погулял один раз. В доме ремонт подходит к концу. Делаем своими силами ( штукатурка, плитка, обои- все я практически без помощи делала). Когда ребёнок спал 2 раза - во второй сон плитку клала, обои клеила - теперь только после 21:00 когда сын засыпает. Так же после отбоя сына часа 2 помогаю мужу по работе. На себя времени не остаётся совсем. Пол часа в ванне полежать собраться с мыслями или выйти куда то развеяться не получается. Муж после работы и в выходной ( который раз в неделю) хочет отдохнуть. Посмотреть за ребёнком пока я выбегу во двор развесить бельё или что то ещё сделать для него тяжело. Говорит что на работе видит женщин и с 2-3 детьми они радостные и довольные, а я к вечеру просто как выжатый лимон. Значит я что то делаю не так раз устаю. Девочки, я правда зажралась как говорит муж и вы не уставали бы при вышеописанных условиях? Ваши ответы мужу обязательно дам прочитать.

Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

Да, наверняка, хобби такое, как и мужу по ночам помогать с тяжелой физической работой.

Ссылка на это сообщение

Да, меняйте приобретение ему металлоискателя на приобретение для себя любимой нового кружевного белья )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пять нулей и куры, ахаха. У моего соседа зарплата тоже где-то пять нулей, так вот он оружие коллекционирует, а не курей. Зачем вам ещё и квартира, стройте третий этаж в доме, как раз будет вообще треш, ребенок, куры, бетономешалка и сваи. И муж на работе уставший типа)))). Может все-таки вам отдохнуть, полежать. Так курей же не только кормить, а ещё и срач их куриный убирать. Я лежу в шоке.

Ссылка на это сообщение

100 000 - 5 нолей

и

12 500 000 - тож 5 нолей.

Чувствуется разница? ахаха. Но есть один нюанс, как говорицца))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, скажите мужу, что если у него первый вариант (100 000), то фонарь ему на лоб, чтоб ночью косил. А то он ночью спит у вас поди?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я б с таким графиком давно скопытилась бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня заклинило на пункте кладу плитку и штукатурку. Вы точно женщина? не встречала я в своей жизни женщин укладывающих плитку

Я кладу плитку, уже пару ванн "под ключ" есть в прошлом (в моей кв и маминой), штукатурку и пр.тоже могу. НО мой муж об этом не знает)))) т.к.вот такого же расклада боюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С таким мужем возможно жить исключительно в благоустроенной квартире.

Без всяких кур, недоделок в ремонте. На фига вам лично два этажа? Дом либо для рукастых мужчин , либо для мужчин с деньгами, чтоб при малейшей необходимости иметь возможность вызвать мастеров.

Хорошо, что вы хоть сейчас озвучили. А то лет через 15 скажет, что это исключительно он дом построил, квартиру купил, ребёнка вырастил, хозяйство содержал, а вы дома просидели и даже за собой толком ухаживать не умеете. А выглядеть хорошо после 40 сложно если до этого всю жизнь недосып и куры.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Девочки, муж просит добавить что он хорошо зарабатывает а я 6 лет как не работаю.

У моей сестры такой был. При встрече я ее обычно спрашивала " как там твоя жена?"

И че, что зарабатывает? это его прямая обязанность, содержать семью!

Если б на меня повесили кур и инкубатор, я б их принципиально не кормила. Сдохнут, туда им и дорога. Главное я не сдохну от такого... даже слов цензурных не подберу...

Автор, вот честно. А нахрена вам муж? вам курей зарубить инкубатор выкинуть к чертям и пойти на работу. Все равно и так все сами делаете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А женщины на работе вообще не аргумент. Дети у них наверняка постарше будут. Ты у них могут быть помощник и в лице мужа, мамы, свекрови.

И вообще он что думает, что они ему , коллеге с работы будут жаловаться на что-то. Я бы на работе среди мужчин тоже улыбалась и говорила, что всё прекрасно. Ну не рассказывать же подробности своего быта.

Ссылка на это сообщение

Это с каких таких делов? Тоже самое можно сказать - жена должна вести хозяйство, это ее прямая обязанность.

Ссылка на это сообщение

Эх, подхалимки закончились. Согласна со всеми - вы чересчур много на себя взвалили. А муж еще и недоволен. Муж! Хочешь видеть довольную отдохнувшую жену - нанимай домработницу, няньку, рабочих для ремонта! Тем более что так гордишься своей зарплатой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моего мужа тоже зп с пятью нолями, тем не менее с ребенком он всегда вечерами сидит как минимум час, пока я ужинаю и прихожу в себя, а ночью вообще он один его укачивает на руках, сын уже ко мне на руки не хочет, если проснулся - подавай ему папу

Ссылка на это сообщение
Еще от мужа:Напиши ах да у нас дом квартира и муж хочет еще купить одну квартиру , вот урод!!!и про фотографа не забудь в которого ты за неделю до свадьбы влюбилась

Ах вот оно в чем дело. Так это он вам мстит просто теперь. Решил работой заморить и втоптать самооценку, а сам в это время по другим бабам.

А вот эти все квартиры и дома они вообще для кого и для чего? Они тоже все без ремонтов "так сойдет"? или муж рассчитывает что вы будете его 5 нулей за 6 лет отрабатывать ремонтом в них?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Испокон веков так было есть и будет. И любой психолог вам это подтвердит. Исключение только через чур эмансипированное общество, в котором баба все сама по жизни, а ребенок бай бог один единственный и то огромная роскошь.

И вести хозяйство - это не значит делать ремонт, штукатурить, класть плитку, забивать гвозди, заниматься курами, которые не уперлись и помогать мужу с "тяжелой физической работой".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, ребёнок не кровный мужу. Приемный. Сама забеременнеть и родить не смогла:( Может в этом причина, не знаю.

Ссылка на это сообщение
С таким мужем возможно жить исключительно в благоустроенной квартире.Без всяких кур, недоделок в ремонте. На фига вам лично два этажа? Дом либо для рукастых мужчин , либо для мужчин с деньгами, чтоб при малейшей необходимости иметь возможность вызвать мастеров.

Либо для жадных и продуманных мужиков, которые решили съэкономить на мастерах и заездить жену. А че, бесплатная раб сила простаивает.

А он там 5 нулей добыл и уже Херой.

Вот честно. Если б мне предложили мужа с зп в 5 нулей, но при этом вся мужская работа на мне, что бы ребенком не занимался да еще и меня упрекал и скромная зп с любящим и заботливым мужчиной, работающем таким графиком, который позволяет уделять внимание и жене и дому и ребенку. То я бы не раздумывая выбрала второй вариант.

Ссылка на это сообщение

Большинство мужчин не оценит труд женщины, как он рассуждают все рожают, все чет по дому делают, хочешь ремонт делай, а вот ценят красоту, женственность, уют, атмосферу и ради этого готовы многое делать женщине.

Конечно это несправедливо, но будете спорить с мужем и доказывать, проиграете однозначно. Выберите женский путь, не жертвы, а слабой женщины, которая с радостью встречает мужа, ласково просит и получите больше.

Если что то делаете, то поймите только для себя, жертвенность никто не оценят. Кидали мужья и не таких золушек и по фиг на всё было. Работайте над атмосферой вы женщина, вы за нее отвечаете. В ваш дом должен мужчина бежать, вас должен хотеть, вашим ребенком гордится, вот ваша работа, если что то делаете сверх этого, то поверьте зря, считай для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

щас вы на вопрос "причина чего" небось поясните, что муж имеет право вас юзать и в хвост, и в гриву потому как вы биологического ребенка родить не смогли? :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почитала. Только 2 вопроса к автору: А собственно муж вам зачем? И надеюсь вы не шутите так? Ответ про терминатора и стишок про Люсю - Зачет:))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Напишу-ка я сразу для вашего мужа, раз уж вы ему почитать дадите. Уважаемый МУЖ! Какой вы видите свою роль в семье? Каков ВАШ вклад в семью? Делать детей? Так сделали уже, не велика наука. Деньги домой нести? Дело хорошее, но не забывайте, что для этого и алименты есть, одних денег недостаточно. Просто быть, чтобы ваша жена была счастлива от одного факта вашего периодического пребывания где-то поблизости? Сомнительное удовольствие, если этим все и ограничивается, учитывая, сколько мужчины создают домашней работы и даже этого не замечают. Вы знаете, зачем ВАМ жена? А зачем ей ВЫ? Подумайте об этом, пока не задумалась она.

Ссылка на это сообщение

Испокон веков так было есть и будет. И любой психолог вам это подтвердит. Исключение только через чур эмансипированное общество, в котором баба все сама по жизни, а ребенок бай бог один единственный и то огромная роскошь. И вести хозяйство - это не значит делать ремонт, штукатурить, класть плитку, забивать гвозди, заниматься курами, которые не уперлись и помогать мужу с "тяжелой физической работой".

Та чхала я на психологов, после таких заявлений и стереотипов, женщины потом сидят и плакают, потому что некуда идти, ибо за душой не гроша. Это называется иждивенчество.

Ссылка на это сообщение

Вы молодец, что хорошо зарабатываете, это тоже очень важно. Только вот свой труд вы видите и цените, а труд своей жены, которая вкалывает как минимум не меньше - нет. Ей очень тяжело!!!!!!! Оцените и помогите, пожалуйста!!!!!!!