Чем заниматься/играть с ребёнком?

Nataly9
Доброго позитивного дня! Имеем дочу 1.4г, и плохую погоду на улице) Вижу что мается ребёнок и мы с мужем тоже, чем можно с ней заниматься интересным? Пластилин идёт сразу в рот, краски тоже, не дашь психует. Кот с собакой все истисканы, книги засмотрены и надоели, игрушек на 5мин хватает, на спорткомплексе повисели, на горке покатались. В общем все свои игрушки и дела мы за час переделаем, максимум на 2растянем, сидим на полу в обнимку и думаем о бытие( что б придумать такого? помню тема была с мячиками много игр предлагали, может развивашки какие то интересные есть, не найти ничего. Что вы делаете с малышами?

Дочке 1.5, из того, что вы не называли и что ее увлекает на какое-то время: многоразовые наклейки, конструктор мегаблокс и лего дупло, всякие игры с куклами (покормить, одеть, на горшок, укачивать - если я с ней играю вместе, "озвучиваю" пупсов, то дольше играет).

С мячиками особых игр не любит, просто бросать/ловить, надувные шарики любит, пробовали танцевать с ней и показывать легкие движения? Дочка под настроение с удовольствием пытается повторять.

Насчет пластилина, я делаю шарики и показываю как их расплющить в ладошках, складываем в мисочки, режем специальным ножом. Делаю разные палочки, спиральки - она давит ладошками. Можно накалывать на палочки, тоже интересно.

Еще есть мешочек с разноцветными разными лоскутами ткани, любит их перебирать.

Ссылка на это сообщение

1.4 - такой возраст, лучшее развлечение - все повытаскивать из шкафов, на кухне крышками поворешками постучать, крупы попересыпать, с мукой, водой поиграться. В ванну можно воды налить или в таз, и запускать что-нибудь, переливать из чайничка в кружечку и обратно. Красками воду покрасить и посмотреть, как смешивается.

Специально ребенка никогда не занимала, он всегда был рядом, находил занятия сам, я просто направляла, чтобы было не опасно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я вот сейчас сидела и не могла представить картину, чтоб дочка сидела со мной в обнимку дольше нескольких минут))) обычно все время что-то делает, ходит, смотрит, трогает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Восковые мелки, пластилин, бусики нанизываем, рыбалка, или в воде рыбки или деревянные, карточки рассматриваем, потом их разбрасываем, потом их же собираем. Фрукты вставляем в свои ячейки, фигуры так же, одновременно учим названия всего. Бизиборд сделали, коляску катаем. Кукол кормим, спать укладываем . Подвижные игры. Все по пять минут. Правда моя постарше чуть, но начинали примерно в таком возрасте. Тут не очень давно тема была, там очень много игрушек для развития выкладывали. От туда я много взяла. Как только пластилин в рот, то меняю игру.

Ссылка на это сообщение

Младшему тоже год и 4 месяца. Если мы с ним дома вдвоём, то: ватные палочки рассыпаем-собираем по одной, перебираем фасоль в миске, выискивая в ней мелкие игрушки. Перекладываем фасоль из одной миски в другую. Конструктор крупный любит типа "малыш". Он у меня вообще собирать всё любит. Что ещё... Рисуем карандашами, красками. Ну, крышки к кострюлям подбирать - за счастье. Миски одна в одну складывать. Это на кухне всё, пока я готовлю. А так за старшим братом ходит хвостом, все повторяет

Ссылка на это сообщение

На улице много гуляете?

так погода плохая, конечно нет. Ну и в коляске сидеть надоедает, а ногами устаёт сейчас, ходит недолго, у нас проблемы

Ссылка на это сообщение

Я вот сейчас сидела и не могла представить картину, чтоб дочка сидела со мной в обнимку дольше нескольких минут))) обычно все время что-то делает, ходит, смотрит, трогает)))

Наклейки да, мин на 5тоже займут) танцует под настроение, но музыку не подобрать, я ей какой то шальной ритм напеваю тогда она танцует, а так не могу найти что ей нравится.

Ткань пробовала, книжку даже сшила, не впечатлило её, разбросать максимум. Но кстаи убирает игрушки на место хоть. Пластилин, каали, резали, всё что она любит это орезать от моей "колбаски" кусок ножиком и в рот))

А обниматься мы любим, целоваться, гладить по спинке, набрать игрушек и книг и сидеть на ручках)

Ссылка на это сообщение

моя в этом возрасте втихую тырила кошачий корм...

Ссылка на это сообщение

babayagusya

мелки всё хочу ей и доску, бусы для нанизывания, но она пихает всё в рот что влезает, даже матрёшку 4см, всё обгрызано. Клыки лезут сейчас, может поэтому. Коляски куклы это всё делаем.

Вот рыбалку надо попробовать, а что за рыбки в воде? она любит водичку

Бизиборд давно хочу, и куплены деали, кроме доски, а мужу всё некогда(( Но она ключами замки наши ковыряет и выключатели вместо бизиборда)

Ссылка на это сообщение

Мусикапа

Нам бы старшего брата, детей она очень любит, племяшку приглашаем в гости тогда проблем нет..

У нас проблема что она всё в рот тянет и не даётт показывать как делать, психует, отбирает, пробуе сама, не получается-психует и бросает. Ящики выворачивать уже неинтересно ей, вот ещё одеваться учится, застёгивать змейки, это занимает её.

Думаю на развивашки уже ходить, развлекаться

Ссылка на это сообщение

моя в этом возрасте втихую тырила кошачий корм...

она не втихую тырит, миска на подоконнике, придёт горсть загребёт, собаку накормит и сама поест :D воду из миски разливает, поэтому животные бедные едят и пьют урывками, когда мы на прогулке или спим

Ссылка на это сообщение

она не втихую тырит, миска на подоконнике, придёт горсть загребёт, собаку накормит и сама поест :D воду из миски разливает, поэтому животные бедные едят и пьют урывками, когда мы на прогулке или спим

С миской тож самое. Бедная собака постоянно без воды. Купили маленькую швабру и теперь хотя бы у ребенка развлечение. Сам воду из миски вылил - сам пол помыл. И пол чище и ребенок в восторге. Понравилось настолько, что в детском мире у уборщицы швабру отнять попытался и устроил истерику что не дают. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С миской тож самое. Бедная собака постоянно без воды. Купили маленькую швабру и теперь хотя бы у ребенка развлечение. Сам воду из миски вылил - сам пол помыл. И пол чище и ребенок в восторге. Понравилось настолько, что в детском мире у уборщицы швабру отнять попытался и устроил истерику что не дают. )

Хаха :D у нас метёлка маленькая, швабра, она мне помогает))

Ссылка на это сообщение

Игрушки для мелкой моторики. У меня в детстве была любимая игрушка - ботинок. Обожала шнуровать. Могла часами сидеть)) А вообще, очень советую половину игрушек собрать и спрятать. Ребёнку надоедают игрушки одни и те же. А как месяц прошёл - достанете снова,и вроде новые,так она про них уже забыла)) А эти спрячете. Самое полезное сейчас - именно для мелкой моторики. Продаются в спец.магазинах типа "Умный ребёнок"

Ссылка на это сообщение

Почему погода плоха я?)для нас вся погода хорошая)дома делать нечего)мы тусим на улице))нам тоже 1,4)но мы любим ходить ,а больше ездить))a88101374ac8.jpg.

А вообще в дождь по лужам,да и без дождя)в снег снежки и куличики)короче мы гуляем всегда)главное по погоде одеться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
С миской тож самое. Бедная собака постоянно без воды. Купили маленькую швабру и теперь хотя бы у ребенка развлечение. Сам воду из миски вылил - сам пол помыл. И пол чище и ребенок в восторге. Понравилось настолько, что в детском мире у уборщицы швабру отнять попытался и устроил истерику что не дают. )

О, у меня тоже фанат чистоты! Подметать пытается, ещё и бубнит что-то себе под нос, меня копирует. Папа наш угорает. Выгребает бельё из корзины и идёт развешивать сушиться. Только вот не объяснишь, что вещи постирать перед сушкой нужно. Снимаю - скандал! Приходится грязные вещи прятать до вечера

Ссылка на это сообщение

Игрушки для мелкой моторики. У меня в детстве была любимая игрушка - ботинок. Обожала шнуровать. Могла часами сидеть)) А вообще, очень советую половину игрушек собрать и спрятать. Ребёнку надоедают игрушки одни и те же. А как месяц прошёл - достанете снова,и вроде новые,так она про них уже забыла)) А эти спрячете. Самое полезное сейчас - именно для мелкой моторики. Продаются в спец.магазинах типа "Умный ребёнок"

ага, прячем как раз))

Ссылка на это сообщение

fryna

молодцы мы, у нас вчера снег с дождём шпарил в лицо, я сама не пойду гулять в такую погоду, никакого удовольствия

Ссылка на это сообщение

Можно и нужно читать. Лепить не из пластилина, а из соленого теста - оно такое соленое, что даже горькое, но безопасное - один раз в рот сунет, второго уже не будет. Сейчас продают различные наборы, например в Оранжевом Слоне. Клеить из цветной самоклеящейся бумаги аппликации на обычный лист картона. Я пркупаю активно раскраски с проявляющимися картинками - их много на OZONe и стоят раза в два дешевле магазинных. К ним только кисточка и чистая вода. Макаешь кисточку, проводишь по рисунку и он проявляется цветом. А недавно приобреля замечательную многоразовую книжку-проявлялку с водным маркером (отвинцивается колпачек, наливается вода и ею "раскрашивается" рисунок), потом листок из плотного картона высыхает, белеет и можно все по-новой. Ребенок в восторге - даже в кровать забирал ее "спать укладывал".

Ссылка на это сообщение

МамаДетки

У нас такая книжка для ванны, при намокании картинки яркие становятся, клёвая) читаем мы много, спасибо

Ссылка на это сообщение

У нас 1,5, стараемся гулять два раза в день по 1,5 часа, но дома всё равно с ума сходить начинаем) купили большой мешок шариков для игровых бассейнов, вот пока спасаемся, разбрасывает, перекладывает из коробки в коробку, в детскую палатку, залазит в большую коробку из под подгузников, там шарики и выкидывает их оттуда и тд) это первое, что из игрушек так надолго заинтересовало))) я каждый вечер по всей квартире эти шарики собираю иначе ночью грохнуться можно))

Ссылка на это сообщение

у нас кастрюли и сковородки шли в ход. открывала ящики духовку вытаскивали все и ток в путь на 2 часа ребенок занят был. краски ели у и что не отравилась обои все в пальчиковых красках были зато художество и красиво по всей квартире ладошки. ремонт не делала до 3 лет . вот будем красить обои с одной стены наняли художника там и будет уголок под детские ладошки а больше всего в коробках больших любила лазить привозила от морзильных камер 2 шт вообще забывала что ребенок шумит.