Я придираюсь?

La Belle
Девочки, вот ситуации, для понимания картины. Речь пойдет о родственнице. Да, да, свекровь. 1. Младший ребенок болеет, старшему идти на занятия. Пешком идти 30 минут (я вожу на машине). Прошу бабушку отвести внука, так как младшая с 39 и не отпускает меня ни на шаг, не слезает с рук буквально. Я предлагаю вызвать такси (я вожу обычно на машине). Та отказывается, ссылаясь на нормальную погоду. Ок. Я соглашаюсь. Но обратно прошу мне позвонить, я вызову такси, так как занятия заканчиваются в обед, ребенку надо быть дома быстро, кушать и спать. Итог-не дождавшись звонка, звоню сама, выясняется, что пошли пешком..на мой комментарий, что ребенку надо обедать и спать, ответ - я дала ему вафлю, не жди нас, мы надолго. Пропадают на два часа. Потом сын рассказал, что они ходили по магазинам, бабушка мерила что-то, а он стоял ждал... 2. Опять надо отвести сына на занятия. Наученная горьким опытом, даю четкие инструкции, что сразу домой. Что я вызываю такси к концу занятия и они едут. В ответ меня заверяют, что она сама вызовет машину, все ок. (ну тут моя ошибка 100%, не надо было просить, лучше бы потеряла эти деньги за занятия, у нас абонемент). В общем, машину им вызвать не удалось, поехали на маршрутке, на улице ливень, ноябрь, смотрю в окно, она под зонтом идет, мой сын плетется сзади поникший, без зонта, под ливнем. Пришел весь промокший в шапке наизнанку при этом. 3. Выскочила в магазин за продуктами, на полчаса. За это время дети поели то, что нам есть запрещено и бабушка в курсе. На мое возмущение ответ-ну прости, не подумала. 4. Загрузила их в ванну с водой и сидит на кухне с телефоном. Я зашла тихо в квартиру, и поймала ее.. 5. Отъехали с мужем по делам на пару часов. По приезду в квартиру не войти. Старший сын разорил полностью мой шкаф на кухне, раскидал пакеты, вскрыл все влажные салфетки, съел целую коробку конфет мерси, дочь съела полбуханки хлеба...на мой шок ответ - я была в зале, не видела, что он делает. 6. Бабушка делает фарш. Мелкая ставит стул, становится рядом и запускает руки в фарш. Ей 2,6 года, часто пальцы во рту. Я захожу на кухню и застаю эту картину. Оттаскиваю мелкую оттуда и бегом мыть руки, бабушка мне-зачем? пусть все пробует, ей же интересно. Так, что запомнилось особо ярко. А теперь вопрос, я придираюсь, когда отказываюсь оставлять бабушку наедине с детьми? Я правда не права, что не доверяю ей? Это вообще нормальное поведение? После этих эпизодов лично я приняла решение НИКОГДА не оставлять ее с детьми одну, если только это не вопрос жизни-смерти. У вас как?

Поддерживаю Астрахань, переводите деньги на карту все. Если хочет конкретно с внуками пообщаться-пусть приходит и при вас общается. Делов-то.

Ссылка на это сообщение

Меня передергивает от этого прикрытия детьми.

У нас свёкры тоже так пытались "мы соскучились по детям" по факту означало, что нужно на закупки в Москву и свёкру отдохнуть (он же за рулем), а свекрови на склад и доки на мопсов оформлять...

Скажите прямо - нужно остановиться, едем по делам....Мужа очень обижали такие выходки (не любит он подмены понятий и лукавство такое), так что теперь у нас очень далёкие отношения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет вафли и сна я с вами полностью согласна. У меня тоже в прилритете нормально пообедавшие дети и выспавшиеся. Но это для меня! Знаю одну дебильную мамашу на всю голову. Потащила 2летку на свою собственную свадьбу и не дала ребенку спать до 12 ночи, то есть деньги были на шикарную свадьбу? А на няню не нашла? Или ей пофиг? Я не знаю как это назвать.

В остальном же это все мелочи,но не приятные.

Вы знаете, моя мама тоже нас воспитывала по другому, а своих внуков (моих детей) лояльно, все позволяет. Бабушкам жалко внуков становится, за то что мы порой строгие, наказываем детей, сладкого вдоволь не даем. Вот они все и позволяют, ну вобщем как то так.

Ссылка на это сообщение

Бабушкам жалко внуков становится, за то что мы порой строгие, наказываем детей, сладкого вдоволь не даем. Вот они все и позволяют, ну вобщем как то так.

Ну это каким бабушкам, тем что сами под зонтом явно не жалко))) Да и покупки себе делать в ущерб обеду ребенка - это не смертельно, но и не от желания побаловать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Астрахань, так мы так и делаем, уже много лет подряд. Фиксированная сумма плюс по надобности.

Ссылка на это сообщение

Да никого тут не жалко. У меня давно нет иллюзий.с мужем поговорила, он согласился поговорить с ней, а потом спросил, может моя сестра​ посидит..Вот и вывод. Он понимает тщетность разговора. Просто не признает этого. Он, смотрю, вообще смирился с ролью банкомата. Я его понимаю.

Ссылка на это сообщение

La Belle, а зачем вы вообще к свекрови обращаетесь за помощью, если от этого столько проблем?

Может, вам стОит подумать о няне? Как по мне, это вариант для вас. У вас есть свои чёткие требования. И няня, которая будет работать за деньги, просто обязана будет их выполнять.

Не проще ли этот вариант, чем пытаться пересвоспитывать наверняка уже не молодую свекровь. Ведь ясно же, что под себя вам её точно не переделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Астрахань, так мы так и делаем, уже много лет подряд. Фиксированная сумма плюс по надобности.
на карту?
Ссылка на это сообщение

нет, не придираетесь, это ваши дети, мне бы хватило 1 из этих 6 пунктов

Ссылка на это сообщение
на карту?

Да, на карту. Уже больше 10 лет.

Ссылка на это сообщение
La Belle, а зачем вы вообще к свекрови обращаетесь за помощью, если от этого столько проблем? Может, вам стОит подумать о няне? Как по мне, это вариант для вас. У вас есть свои чёткие требования. И няня, которая будет работать за деньги, просто обязана будет их выполнять. Не проще ли этот вариант, чем пытаться пересвоспитывать наверняка уже не молодую свекровь. Ведь ясно же, что под себя вам её точно не переделать.

Когда она переехала сюда, вся такая была на подъеме. Один раз пришла к нам в гости и пропала на два месяца. Потом у меня сильно заболела дочь. А старшего я возила на занятия.там довольно дорогой абонемент. Муж сказал, зови маму, что в этом такого. Пара часов всего. Я решила попробовать. Вдруг нормально будет. Ну вот два раза подряд косяки. Я больше не просила. А остальные разы муж просил, потому что у на общие дела и нам надо было вдвоем ездить. И каждый раз какая то фигня. Она сама не стремится видеться.

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что у нас такая необходимость возникает крайне редко. А знакомой приходящей няни нет на примете. А оставить детей со случайным человеком опасно и невозможно. Дети не останутся.

Ссылка на это сообщение

Ага, автору только вот няню содержать, с учетом того, что работает один муж, а она в декрете.Хватит того, что они свекровь содержат.

Ну и так, мысли вслух. Скажите свекрови, что вы хотите нанять няню для деток, поэтому теперь ее содержание урезается. Вот прям интересно, как она отреагирует.

Вообще, в нормальной семье, дети помогают родителям, а родители детям. Не? Это ведь нормальные семейные отношения. А тут помощь на от...сь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ощущение. что дети у вас - способ затроллить друг друга. Вы свекровь свою - всякими разными - многообразными условиями, а она Вас - не выполнением этих условий. Ну забава такая у взрослых, чо. Детей мне жалко.

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем, ттт, адекватные родители. И мы оставляем с ними детей без опаски.

ПС. Баба в ноябрьский ливень под зонтиком и плетущийся позади мой ребенок тоже вызвало бы во мне стойкую личную неприязнь к свекрови.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мурлыка, этот вариант не прокатит. Она проклянет,если денег не дадим))) она очень решительно настроена.

Вареник, зря у вас такое ощущение. Никаких условий я не ставлю и это как раз моя ошибка. Не умею я себя поставить. А надо учиться. Все уперлось в мужа. Лично я еще до нового года для себя эту тему закрыла. Для меня ее в городе нет.я рассчитываю на себя, может быть на свою сестру и на мою маму. Все. Мне спокойнее оставить детей у свекра, в трехэтажном доме с 4 детьми, чем с ней у себя в квартире. Парадокс,но там присмотра больше. Там мама очень трепетная к детям, к моим в том числе. Но они далеко живут. А муж вот пока еще не готов смириться с отсутствием бабушки.

Ссылка на это сообщение

Я как раз без претензий. Спокойно отношусь. Спасибо, моя мама есть и она прекрасная бабушка. Муж бы осознал это.. как раз потому, что детей жалко и страшно за них.

Ссылка на это сообщение

Тут классика- я вас родила, вы мне должны. С такой логикой любые разговоры бесполезны.

Ссылка на это сообщение
Да, на карту. Уже больше 10 лет.
я не пойму, вы ее содержите+сверху даете+ у вас еще и мысли о том, чтобы ей как няне платить?
Ссылка на это сообщение

я не пойму, вы ее содержите+сверху даете+ у вас еще и мысли о том, чтобы ей как няне платить?

не...как няне ей платить не надо, она стажировку не прошла и испытательный срок завалила))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я не пойму, вы ее содержите+сверху даете+ у вас еще и мысли о том, чтобы ей как няне платить?

Мы не содержим ее, мы помогаем финансово ежемесячно фиксированной суммой. Плюс если надо, например, полечиться за деньги или купить что-то, муж дает, ну в пределах разумного. Вот поездку заграницу она просит много лет, упрекает, что дети не делают такого подарка, муж считает, что мы не можем себе этого пока позволить, значит, и ей. А платить ей как няне упаси бог. Няне хотя бы реально можно замечание сделать, дать ЦУ, а тут это бесполезно.

Ссылка на это сообщение

Вот напасть прямо. Не было ее и не надо.

Ссылка на это сообщение

Столько комментариев про безопасность сырого фарша! Ну вы чего, девочки? Я вот болела сальмонеллезом и это не фига не шуточки! А тут детям фарш!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю уж в каком месте вы придираетесь, по моему маразм крепчает у бабушки, у меня живы обе прабабушки и они так себя не ведут.