Мифепристон! Кому вызывали роды?

Тихас
Всем добрый день! Мне ставят маловодие на 38 неделе, врач рекомендует вызвать роды мифепристоном. Я бы не против, но после приема этого препарата нельзя кормить грудью две недели, а такой вариант меня не устраивает. Спрашиваю про другие методы - только ламинария. Кто сталкивался с таким? Чем еще вызвать роды?

Как нельзя???? Мне вызывали роды и кормила спустя 2 часа после родов. А родила спустя 10 часов после таблетки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только из-за маловодия роды решили вызывать? Может еще куда обратиться? Или сильное маловодие и ребенок страдает? Какой индекс амниотический? На этом сроке у многих вод становится меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне из-за перехаживания вводили на шейку ламинарию. Шейка дозрела. После введения препарата родила сама в течение суток. К груди приложили,на Гв были с первого дня. Это 2007 год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По показаниям роды вызывали тоже, шейка незрелая была, не готова. На ночь грушу на шейку, утром прокололи пузырь и вперед. Начались схватки тут же, родила быстро Очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я выпила 2 таблетки мифепристона в роддоме, не проверите-ничего!!!даже живот не болел...все в шоке были...с утра поставили гель в матку, в обед прокололи пузырь и только тогда понеслось. После таблеток кормила пару дней только-не было молока вообще!(не от таблеток). Просто не пришло, в общем , в роддоме я уникум был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, мне понравилось рожать после мифепристона и я во вторые роды думала что если стимуляция опять, то только таблеткой. Но у меня была стимуляция из-за срока в 41 и 4, может поэтому быстро родила ( 5 часов от 1 схватки), а второй раз сама родила

Ссылка на это сообщение

Как нельзя???? Мне вызывали роды и кормила спустя 2 часа после родов. А родила спустя 10 часов после таблетки.

Меры предосторожности вещества Мифепристон

...

Грудное вскармливание следует прекратить на 14 дней после применения препарата.

Это из инструкции

Ссылка на это сообщение

А какой индекс у тебя? Прямо истинное маловодие ставят??

В четырех местах намерили 8,2, разделить на 4 - около 2. Я уже не знаю, чего читать и куда смотреть и сравнивать, высота матки отстает на 2 см, а ребенок опережает на 2 недели по размерам. Живот угловатый, каждое движение видно.

Ссылка на это сообщение

Кормила после родов через примерно 1,5 часа, врачи сказали можно, всё нормально было. Я читала что кормить нельзя в случае аборта на раннем сроке Мефипристоне, а после родов можно. Выпила в субботу в 22.00 вторую таблетку. Весь вечер воскресения выходило похожее на пробку, схватки начались в 3.00 утра понедельника, родила в 7 утра. Вод почти не было, прокалывать пузырь даже не стали. Это 3 роды. Молозиво и молока было в достатке. Было плохое КТГ, по доплеру маловодие(сказали желательно в течении 2х дней родить), + перехаживала, родила на 41/42 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По показаниям роды вызывали тоже, шейка незрелая была, не готова. На ночь грушу на шейку, утром прокололи пузырь и вперед. Начались схватки тут же, родила быстро Очень.

Что за фрукт "груша"?

Ссылка на это сообщение

Тоже пила таблетку в роддоме, про кормление ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение
В четырех местах намерили 8,2, разделить на 4 - около 2. Я уже не знаю, чего читать и куда смотреть и сравнивать, высота матки отстает на 2 см, а ребенок опережает на 2 недели по размерам. Живот угловатый, каждое движение видно.

Высоту матки не смотри, это не главный показатель, у меня на 36 неделе ВДМ 30, а все потому что голова в тазу очень давно и очень низко, индекс у меня 10 с небольшим.

8 да, это уже истинное маловодие начинается, тут следить нужно за КТГ.

Удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только из-за маловодия роды решили вызывать? Может еще куда обратиться? Или сильное маловодие и ребенок страдает? Какой индекс амниотический? На этом сроке у многих вод становится меньше.

Было бы куда обратиться в нашей дыре(((. Врач пугает пережатием пуповины, деформацией ножек. Я не против уже родить, но с этим мефипристоном прям не знаю...

Ссылка на это сообщение

Высоту матки не смотри, это не главный показатель, у меня на 36 неделе ВДМ 30, а все потому что голова в тазу очень давно и очень низко, индекс у меня 10 с небольшим.8 да, это уже истинное маловодие начинается, тут следить нужно за КТГ. Удачи тебе!

Спасибо!

Спасибо всем за ответы, жму лайки, и не вижу их, интернет зависает в больнице(

Ссылка на это сообщение

У нас многие с мифепристоном или гелем рожают, я не исключение. На сроке за 40 недель начали предлагать, я поначалу отказывалась, потом согласилась. После первой таблетки не было НИЧЕГО. После второй через несколько часов начались схватки, родила где-то через 12 часов. Пузырь еще прокалывали. Не знаю, таблетки это или срок просто подошел, 40 и 5 уже было) Со вторым тоже отказывалась до последнего, в итоге выпила одну таблетку и после нее родила, но тоже не уверена, что из-за таблетки. Вроде они еще шейку размягчают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила этот препарат, когда перехаживала. Выпила одну таблетку с утра. Врач сказала, если не поможет через сутки ещё одну даст. В итоге ночью пошла рожать. Начали отходить роды. Кормила ребёнка сразу же. Кто сказал, что нельзя? Все было в порядке у нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В роддоме на 40й неделе пила 2 таблетки. Шейка не была готова, таблетки особо и не помогли, лишь чуток живот потягивало и всё. Начали вводить гель и после второго введения часа через 3-4 схватки начались, а затем и воды потекли. Только вот родовая деятельность слабая была, а схватки болезненные, и шейка медленно раскрывалась, в итоге ЭКС. Но после всех этих манипуляций кормить грудью никто не запрещал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой опыт,правда, 12 лет назад был. Мне в шейку вставляли,сначала пол,через два часа еще пол. Кормила,как все.