Смешные высказывания от 2 до 5

ЧайСЧабрецом
Девочки, по работе очень нужна помощь. Фразы детей,как в книге Чуковского - "От двух до пяти". я делаю рукописную книгу и кому не жалко, поделитесь,пожалуйста. и имя ребенка,возраст и можно город.

Мише 3,2

Миша Сидит крутится, говорит я как колобок. Потом говорит-я вот все думаю. Чего это его все съесть хотели? Он же по земле катится, грязный весь

Мам, а я турок? А с чего ты взял? Нас Васильевна называет турки замареханные (забыл слово завоеванные)

Звонит телефон- Миша- задолбали звонить эти злые дяди с работы. Папа дома

3,4

Мама хватит делать зарядку, ты у меня и так ничего

Миша-мама, у тебя хвост на голове? Ты хвостатая как белка

Ссылка на это сообщение

Ещё вспомнила, Аня в гостях у бабушки года 4 наверно. Собираются гулять.

- Бабуля, посмотри, я валенки не наизнанку надела? (на правильную ногу?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Василиса, 2,5 года. В аптеке рассматривает витрину со средствами личной гигиены "мама, это что памперсы или закладки?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас все запаздало с диагнозом, но в 4 года речь пошла. Папа везёт дочку и сына на санках. Дочка спрашивает: Пап, а что ты делаешь? Папа: Тяну вас. Дочка: Пап, ты что осёл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сестра возмущается:

- Я же ЖЕНЩИНА , вы должны меня беречь и защищать

Племянник смотрит на неё и говорит:

- Ты женщина?????? А я думал ты человек

Ссылка на это сообщение
какой ужася ничего не могу вспомнить(((видимо, надо записывать

Да, записывать надо. Я бы и половины не запомнила, если бы не записывала.

Пойду искать свои записи.

Ссылка на это сообщение

Сын 2 года , вместо спасибо говорит пиписа, очень забавно звучит, когда он громко старается меня поблагодарить ПИПИСА МАМА. Живём заграницей, поэтому я не краснею))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочь, 1г и 8мес.

Говорю ей: папа тебя очень любит!

Отвечает мечтательно: оцень! Кафеки, кабася, сяси купи! (Конфетки, колбасу, сосиски купит)!

Около 2-х лет

Гуляем с собакой, торопимся, уговариваю: давай быстрее, делай свои дела!

Дочь задумчиво: я тозе делаю делаю

Я оторопела, спрашиваю: какие?

Дочь прищурилась и хитро отвечает: выбирай!

Тоже около 2-х лет

Играем с пластилин, в рот знает, что нельзя брать ибо уже не раз было сделано замечание. Все равно берет кусочек и глядя мне в глаза медленно несёт в рот. Я молчу (думаю, что будет дальше).

- Маааамаааа!

Я молчу. Процесс продолжается, пластилин почти во рту.

- Мамааааа. Маааамааааачкаааа!

Не выдерживаю: Что?

- Ты сто ты? заснула сто ли?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня старший самый искрометный был.

Мама поёт песенку:

- Теперь она нарядная на праздник к нам пришла...

Никита:

- Мама, ведь у елочки нет ножек! (3 года)

У Никиты насморк. Мама спрашивает:

- У тебя нос не работает?

Никита:

- Села батарейка. (3 года)

Мама приготовила оладьи. Никита:

- Мама, а что ты делаешь?

- Оладушки.

- Они хлопают? (3 года)

Никита захотел покормить рыбок в аквариуме.

- Мама, можно я посол рыбок? (3,5 года)

- Мама, на мое 8 марта я подарю тебе цветочек.

- А почему на твое? Ведь это же женский день.

Никита скептически:

- Женский? А кто на коврике танцевать будет? Женщины? Мы с Андрюхой! (4 года)

- Мама, я БОСС.

- Почему?

- Потому что я БОССой (3,5 года).

Никита примеряет обновку. Папа делает комплимент:

- Сынуля, ты такой красивый! Наверно девочки в садике за тобой бегают?

Никита гордо:

- Та, не догонят! (4 года)

Никита спрашивает:

- Мама, а зачем Бог создал язык? Чтобы облизывать мороженое? (5 лет)

Никита спрашивает у мамы:

- Что такое "брак"?

Мама объяснила, что есть два понятия - когда женятся тетя и дядя или когда испортили какое-нибудь изделие, т.е. оно бракованное.

Никита сделал вывод:

- Значит вы с папой бракованные. (5 лет)

- К нам в садик приходили две девочки-БЛИСТЯШКИ.

- Какие девочки?

- Одинаковые! (5,5 лет)

Остальные высказывания уже старше 5 лет )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мише 2,2

Сказка репка -

спрашиваю у Миши кого кошка позвала - он мне - скорую. Я переспрашиваю кого? - он пожарную, полицию

красная шапочка -

говорю несет бабушке пирожки и маслице. он - зачем?

говорю - ну любит бабушка их.

он - и сыр, и колбаску, и яичко.

Мише 2,4

Мишка говорит-мама, помоги мне доску вытерить. Я не могу. Я спрашиваю-а чего не можешь? Он-не могу, потому что не хочу

Бабушка поставила тарелку с печеньем на книжку с мамонтенком. Миша бежит со словами-Бабушка, ты чуть мамонтенка не съела

Мише 2,5

Бабушка-Миша, если ты маленький, давай я тебя на ручках покачаю и аааа спою. Мишка-терпеть это не могу

Ссылка на это сообщение

Мише 3,2

3,4

Ссылка на это сообщение

рома почти 4 года

бужу в садик:

-сына вставай

-но одеяло хитрое меня не отпускает

он же. просит смотреть мультики за компом сел муж, его не пускает. пришел ко мне и говорит:

-я тебя люблю, а папу нет

-почему?

-ну он же ВРЕДНЫЙ

Ссылка на это сообщение

Гриша 3,7.

- Гриша, собирай свои игрушки.

- Мам, помоги мне, я устал.

- Ну здравствуйте: разбрасывать не устал, а собирать - устал? Нет, собирай.

- Мам, ну помоги, ну ты же игралась.

- Что ты сочиняешь, совсем я не играла!

- Но ты же - хотела!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жалко лайки быстро закончились.

Мира ваще жжет!!! )))))))) Slavka, вам наверное весело с ней? )

Ссылка на это сообщение
Жалко лайки быстро закончились.Мира ваще жжет!!! )))))))) Slavka, вам наверное весело с ней? )

очень!)))) она и по темпераменту такая через чур весело-умная :D

Ссылка на это сообщение

А, вот еще.

Сын в возрасте +- 4 года рассуждал:

"Если умирает хороший человек - ему ставят памятник. Если умирает живтоное - ему ставят чучело")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не от 2 до 5, а в 7 примерно

Сын спрашивает:

-А кто такая проститутка?

-А ты как думаешь?

-Это та, что учится в проституте?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дочка, 4 года, купили костюм яркий, кепку с кошкой, кроссовки, вечером одела и пошли в ТЦ на мультик

Едет по эскалатору, смотрит по сторонам- мама, я такая классная!

Я - да, ты у меня самая красивая!

Отвечает- да я и сама вижу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вспомнила еще комплимент сына-2,6 года.

Мама, ты у меня такая красивая. Особенно коленки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшая 6 лет приходит из дет.сада:"Мам, у нас с Игорем любовь! Все по-взрослому. Да и спим мы уже вместе! (Пауза)..... Кроватки у нас на сон.часе рядом стоят... Мы жениться будем." Спрашиваю:"Как же вы поженитесь, если мы переезжаем в другой город и адрес пока не известен?" Она:"Игорь сказал-приедит, будет стучаться в каждую квартиру и спрашивать: не здесь ли живет Катя?"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя мелочь еще маленькая, не говорит. У меня есть две сильно младшие сестры.

1. На утреннике в дет саду объявила вместо стихотворение, психотворение.

2. Стоим на переезде, ждем когда поезд проедет. Сестра долго смотрела на него, а потом спрашивает: "Это людячий поезд был?".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама говорит маленькой дочери "Ешь помидоры, в них очень много витаминов". Через время она видит, что все купленные помидоры раздавленные, сплошная кеся-меся. Спрашивает "Это ты сделала?" -Я. "Зачем?" -Я витамины искала. Обманула ты меня. Нет там их(

*до этого ребенку давали витамины в таблетках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЯРОСЛАВ 1.8 ЛЮБИТ ИНГАЛЯЦИИ ТЯНИТ НЕБУЛАЙЗЕР ИЗ КОРОБКИ И КРИЧИТ БЫЗЫ-БЫЗЫ.

ОН ЖЕ 1.6 БЕГИТ НА ПУТИ НАШ КОТ ДОМАШНИЙ НАКЛОНЯЕТСЯ ЕМУ НА УХО "ВИЗИСЬ Я"

ОН ЖЕ ПЬЁТ КОМПОТ И ПРИГОВАРИВАЕТ АБОЗИЙ-АБОЗИЙ ДЮБУ-ДЮБУ(ХОРОШИЙ-ХОРОШИЙ ЛЮБУ -ЛЮБУ)

ПЛЕМЯШ ДИМА 2 ГОДА В ПЕРВЫЙ РАЗ ВЕЛИ В БАНЮ ИЗ БАНИ КРИЧАЛ"ДЕД ТЁТЯ ПАСИТЕ БАБА ТОПИТ"

ДОЧЬ КАРОЛИНА 7 ЛЕТ РАЗМЫШЛЯЕТ "НУ ЕГО ЖЕНИТЬСЯ ДЛЯ СЕБЯ ЖИТЬ ХОЧУ"

КАРОЛИНИ БЫЛО 2 ИНДЮКА ЗВАЛА ПИДЮК,ПЕТУШОК -ПАПАШОК