не проходит никак кашель у грудничка

Флопа-четырежды мама
всем привет! ситуация такая - грудничку 7 месяцев. начался кашель, пропили Амбробене неделю, не помог, назначил врач антибиотики. все норм. через неделю опять заболел. ТТ под 39, тот же кашель. врач назначила свечи виферон, сироп Аскорил. сказала, что без ингалятора не вылечимся. дите аллергик, греть нельзя (врач сказала, что обструкция может быть). в прошлый раз грела в ванной, теперь боюсь. чем лечить ребенка, если нет ингалятора и антибиотики уже были?

Все же ингалятор стоит приобрести, он вам еще много раз пригодится. Компрессорный у нас в районе 2-3 т.р., кашель за неделю прошел без антибиотиков, пили флавомед, но считаю от него толку ноль.

Ссылка на это сообщение

инагалятор я бы не стала пробовать.

наш педиатр говорит, с ним можно запросто усугубить течение болезни.

а диагноз поставили ребенку? от него бы и плясать.

и рентген бы не мешало.

Ссылка на это сообщение

У нас в 5 месяцев были похожие симптомы.мучились почти месяц. Ставили абструктивный бронхит. Назначили антибиотики. Долго сидела рядом с аптекой читала в инете отзывы об антибиотиках. Купить не решилась. Через два дня покрестила дочь , через ещё 2 дня вылезли сразу два зуба и все сразу прошло.

Кашель облегчали имобулайзером. Обязательно купите!!

Потом ещё два раза при прорезывании новых зубов все повторялось ....

Ссылка на это сообщение
Все же ингалятор стоит приобрести, он вам еще много раз пригодится. Компрессорный у нас в районе 2-3 т.р., кашель за неделю прошел без антибиотиков, пили флавомед, но считаю от него толку ноль.
ингалятор заказали, едет к нам
У нас в 5 месяцев были похожие симптомы.мучились почти месяц. Ставили абструктивный бронхит. Назначили антибиотики. Долго сидела рядом с аптекой читала в инете отзывы об антибиотиках. Купить не решилась. Через два дня покрестила дочь , через ещё 2 дня вылезли сразу два зуба и все сразу прошло. Кашель облегчали имобулайзером. Обязательно купите!! Потом ещё два раза при прорезывании новых зубов все повторялось ....
вот и у нас все набухло. педя говорит, что кашель и от зубов может быть
Ссылка на это сообщение

У нас всегда сопли, слюни. Потом кашель. Температура не всегда. Для меня это однозначный признак зубов!

Ссылка на это сообщение
У нас всегда сопли, слюни. Потом кашель. Температура не всегда. Для меня это однозначный признак зубов!
ребенок третий, но такого признака зубов не было. десна воспаленные (как врач сказала), два нижних просвечиваются даже, но нет еще их
Ссылка на это сообщение

Для начала нужно выяснить причину кашля . Обычно кашель это рефлекс, ответная реакция на основную причину. Вы лечите рефлексы? Что у ребёнка? Может быть обычный насморк, заканчивая бронхитом, астмой, коклюшем и др.

Ссылка на это сообщение

Ингалятор ничего не греет, а греть действительно ничего не нужно, дабы не усугубить.

Ссылка на это сообщение

Сделайте снимок, чтобы исключить бронхит, обструктивный бронхит. Ну или поставить правильный диагноз и лечить.

Мы в шесть месяцев обструктивный одними ингаляциями вылечили, без аб. У нас небулайзер.

Ссылка на это сообщение

Если дите аллергик, то ингалятор вам пригодится.

А вообще, после орви кашель некоторое время даже после падения тт по-моему норма. Он же и не должен одновременно с тт пройти.

Ссылка на это сообщение

Дочь в 7 месяцев ОРВИ болела высокая температура, сопли, сухой кашель. От кашля почти не спала, пару раз рвота даже была. На шестой день помимо ромашки выписали лазолван и флемоксин салютаб. На первую ночь уже лучше спала и постепенно стала отхаркиваться. Причины разные могут быть и осложнение и другой диагноз изначально. Вам бы у Лора уши проверить, чтобы гнойный отит исключить. Сын 3х лет пару месяцев назад(было 2,8лет), больше недели лечили ОРВИ(высокая температура, сопли, кашель) с антибиотиком без результатно. Один раз сказал больно и всё. Позвонила в поликлинику сказали дайте жаропонижающее и приходите. Решила всё таки сходить, оказался двусторонний гнойный отит, дали направление в больницу делать проколы. Дома уже постепенно температура стала спадать и насморк с кашлем проходить. Я вас не напугать, а просто лучше перебдеть. Они маленькие сказать не могут что беспокоит((( Выздоравливате, надеюсь все обойдётся.

Ссылка на это сообщение

лучше уж ингалятор купить, чем всю эту кучу лекарств

Ссылка на это сообщение

Зубы дают слюни, сопли и кашель. Врачи идиоты, всем назначают одно и тоже.