Девочки кто рожал ЕР с эпидуральной,отзовитесь

Mer_zavchic
Привет девочки!Ситуация моя следующая....вторая беременность,через месяц по плану роды. В 2015 году была полосная операция по удалению желчного пузыря (шов на весь живот сверху до пупка).Во время беременности появилась грыжа возле пупка+диастаз мышц по шву вверху живота.Очень всю Б переживала по поводу родов, ибо шов иногда потягивает и грыжа все таки не маленькая. Больше переживаний из за потугов,какой то страх что меня как плюшевого мишку разорвет

Первые роды с ЭА - открытие остановилось даже под окситоцином, а терпеть уже не могла. Чувствовала ВСЕ и под эа. Облегчения не заметила. Вторые роды мне ее даже бы и поставить не успели, родила быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это не предсказуемо, у меня были такие потуги, что на лице полопались сосуды, была как при ветрянке вся в пятнышко и опущение передней стенки влагалища(((

Ссылка на это сообщение

я оч хорошо с эпидуралкой родила. вообще обалденно. лежала телик смотрела, а в это время схватки шли полным ходом. потуги вообще не почувствовала, акушерка говорилп когда тужиться и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А когда поставили ЭА, открытие сколько было?

3 см, еле дождалась его. Я анестезиологу вперед его вопросов отвечала)) и готова была подписать где угодно. А потом еще и расцеловать его, родимого))

Ссылка на это сообщение

Рожала с ЭА. катетер в спину и анастезиолог по ходу родов добавляет лекарство. Схватки чувствуются очень-очень. Почти также, как и до эа. А вот сильнейшая боль из-за защемленного сидалищного нерва прошла и осмотр шейки на раскрытие вообще не чувствовала. Но зато каждую схватку у меня копчик реально разрывало с невыносимой болью.

Короче, что-то обезболилось, что-то нет...

Ссылка на это сообщение

Дополню, что никаких последствий в виде выпадающих волос, больной спины не было

Ссылка на это сообщение

У меня тоже озноб был, это от того, что лекарство холодное было, как мне в род зале врачи объяснили. Я с мужем рожала, он меня просто одеялом накрывал. Ну трясло, зато было не больно, и я поспала перед потугами. У меня воды в ночь отошли, считай сутки без сна провела. А все роды 12 часов длились от момента излития вод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже ЭА делали, т.к. Была слабость родовой деятельности. Схватки вобще до этого болючие были и нерегулярные. В итоге поставили анестезию, немного поспала( рожала ночью). Начались потуги, которые я почти и не чувствовала. В итоге порвалась вся, но то я считаю упащение врача и акушерки. Тоже спали наверно. А так много знакомых рожали с ЭА и все хорошо)

Ссылка на это сообщение

У меня такой же шов на весь живот после удаления желчного, операция была в конце 2012, в апреле 2014 родила сына, сама, без эа. Он еще и крупнячок был, 4500. Под конец срока шов тянул и болел,но в родах вообще никак его не чувствовала.

Через 2 года рожала дочку, шов уже не тянул и не болел совсем, была эа, но по показаниям (сердце больное,после первых родов ухудшилось состояние). Боль от схваток не чувствовала, но потуги чувствовались нормально)т.е. все как надо было)

Ссылка на это сообщение

У меня такой же шов на весь живот после удаления желчного, операция была в конце 2012, в апреле 2014 родила сына, сама, без эа. Он еще и крупнячок был, 4500.

Какая вы молодец. В такой же ситуации что и я со швом.Хирург тоже насчет самого шва сказал не париться. Тут больше грыжа...защемление чтоб не произошло

Ссылка на это сообщение

Точно, это их косяк. Мои со мной были. Ни единого разрыва. Акушерка там что-то шебуршала, чтобы я не порвалась. Эпизио тоже не делали.

Ссылка на это сообщение

Рожала с ЭА. Но мне ее сделали не для того что бы обезболить, а больше для того что бы шейка открывалась, так как воды отошли, а шейка не очень готова была. В 8 утра отошли воды, в 12 начались схватки, до 16 часов открытие всего лишь 4 см, а схватки шли почти без перерыва. Поставили эпидуралку и вуаля! За час с 4 см до 10! Потуги тоже были с остатками эпидуралки - я давление чувствовала, а больно не было.

Со спиной тьфу-тьфу проблем не было потом.

Второй раз рожать скоро, если будет сильно тяжко или нужно, тоже буду только за ЭА.

Ссылка на это сообщение

Рожала с эпидуралом. После первой же схватки попросила вколоть мне что угодно, ибо для меня это было адски больно. Естественно не вкололи ничего, ждали. После 4х часов схваток -поставили катетер. И вот оно долгожданное облегчение))) как только перестала чувствовать схватки, уснула. Разбудили на обходе в 9 утра, раскрытие полное, схваток нет, потуг нет. Врач принимавшая смену дала втык тем кто дежурил в ночь. Как так за всё время они ни разу ко мне не подошли и не проверили. Подождали ещё минут 30 и поставили капельницу, для стимуляции род.деятельности. И за полтора часа я родила свою принцессу)

Ссылка на это сообщение

Прекрасно все прошло, все схватки в инстаграмм и вотсапе просидела. Поработать пришлось в схватках перед потугами ну и сами потуги. Спину потом тянуло дня дни-четыре, больше последствий никаких.

Ссылка на это сообщение

30.05 ночью начались схватки, к 6 утра приехали в РД, там сказали, что раскрытия почти нет, шейка не готова, но взяли в родилку, стали капать, чтоб схватки снять. Но они никуда не делись-сказали будем рожать. До 5 вечера проходила со схватками, раскрытие 1 палец и ни туда ни сюда.схватки понемногу стали стихать и в 8 вечера отправили на дородовое. В 12 ночи схватки опять стали шпарить-ктг -обратно в родилку. Там в 7 утра вкололи какую то чудо штуку и я поспала до 8 утра. (До этого 2 суток без сна) прокололи пузырь и я ходила со схватками до 17 вечера. Раскрытия почти нет, 2-3 пальца, безводный период уже 9 часов и я начинаю очковать, что грозит мне экс. Поставили ЭА и окситоцин. Приятного мало, но мне все эти иглы в позвоночнике уже казались манной небесной. Тоже сначала только одна половина обезболилась, потом меня прокрутили и на вторую подействовало. И я даже час подремала. И за этот час о чудо! Раскрытие 7 пальцев. Схватки чувствовала, но терпимо. Под конец стала уже зорошо их ощущать. На потугах тоже ощущала, но, наверно, притупленно. Хотя между ног все огнем горело.... В итоге в 21:55 родила. Если б не эпидуралка я б сдохла, чесслово. И думаю сама б не родила. В общем я надеюсь след роды тоже с ней будут.

Ссылка на это сообщение

2 раза с эпидуралкой. Оба раза все прошло супер.

Ссылка на это сообщение

Мне эпидурал на 5 пальцах раскрытия поставили, сняли за полчаса до потуг. Без эпидуралки вышла б в окно. Это реальная помощь при родах, следующие роды только с анастезией, никаких денег за это не жалко. Я заранее в кассе роддома оплачивала и приехала на роды с чеком в зубах )))

Я троих детей родила без эпидуралки))) и четвертого тоже планирую без нее рожать!

Как же раньше женщины рожали???

Ссылка на это сообщение

Я троих детей родила без эпидуралки))) и четвертого тоже планирую без нее рожать! Как же раньше женщины рожали???

Ну мы вас поздравляем!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Открою секрет - болевой порог у всех разный. У меня во второй раз схватки со сне начались, я моментом проснулась, потому что сходу больно пипец.

Двоих родила с эа. После первых родов месяцев 10 спина болела. После вторых все идеально. Поставили на 3см оба раза, к потугам отключили.

Ссылка на это сообщение

А как там по чувствительности ног?Лежать надо будет, ног совсем не чувствуешь?И как в туалет ходить? Катетер мочевой?

Ссылка на это сообщение

Мне катетер не ставили, перед тем как ЭА ставить сказали сходить в туалет, а потом мне вообще не хотелось. Ног вообще не чувствовала

Ссылка на это сообщение

Спасибо;)теперь хоть какой то информацией владею))))Буду готовиться к самому хорошему

Ссылка на это сообщение

Ты не будешь чувствовать, что хочешь писать. Гинеколог сама увидет и акушерка уставит трубочку и ты непроизвольно пописаешь в уточку))) там все за тебя сделают, даже если какнешь случайно)))

Ссылка на это сообщение

херово рожали. умирало 20%