Похвастаться хочу))))

Грига
После садика с сыном (7 лет) зашли в Магнит, расположенный в доме, где мы живем. Я пошла в самый дальний отдел, а он взял сок с витрины вначале магазина. Я велела поставить сок обратно, т.к. денег в обрез, мол куплю в следующий раз. Он отнес. Пошли на кассу, а там недалеко кто-то разбил банку с вареньем, осколки по всему полу, я чуть не свалилась из-за них. Пришли домой, стали раздеваться, смотрю, а у него штаны вареньем измазаны. Спрашиваю: - Так это ты??? - Да - А почему сразу не сказал? - Испугался, что будешь ругать… - Вот щас иди обратно в магазин, подойди на кассу и скажи, что это ты случайно разбил варенье. И спроси сколько оно стоит. Он спокойно ушел, всё там сказал. Вернулся, говорит 135 рублей. - Вот бери сейчас свою копилку и иди в магазин, отдавай свои деньги. Но там только 63 рубля. Спрашивай у продавца, как тебе быть дальше? Может можно отработать как-то недостающие деньги, например, коробки какие-нибудь отнести на мусорку или еще что-то ты для них сделаешь. Понурил голову, пошел с бабушкой. Пришли они, стали говорить всё, как я сказала. Продавщица рукой машет, мол они уже всё списали. Бабушка ей – Нет, он виноват, должен ответить за свой проступок. В итоге деньги из копилки взяли (потом отдали бабушке, пока сын не видел) и дали ему коробку выбросить, и сказали, что он больше ничего не должен. Пришел сын домой грустный. Жалко деньги, копил на игрушку. Но я постаралась объяснить, что за все свои действия приходится расплачиваться. Это закон жизни. А на игрушку мы снова копить будем. Так вот! Была приятно удивлена его реакцией! Тихо, спокойно всё это сделал, хоть и не хотел… Без истерики. Горжусь им! Настоящий мужской поступок!

В такой ситуации магазин должен химчистку штанов оплатить, раз банки не могут нормально расставить.

С ума сошли, так над ребёнком издеваться? Втоптали в грязь, и радуетесь. Выростите тряпку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Душу вынули ребенку за 135 рублей. Боюсь представить что вы с ним сделаете за более серьезный проступок.

Сын молодец, вы на его фоне меркнете. Ситуация прямо тьфу! Бедный мальчик

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Блин, я прям боюсь подумать как вы его распинать будете за более серьезный поступок... Охренеть... Публичное линчивание - это самое страшное наказание для детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, я прям боюсь подумать как вы его распинать будете за более серьезный поступок... Охренеть... Публичное наказание - это самое страшное наказание для детей.

Ссылка на это сообщение

Как ребенка жалко, за что Вы так с ним(( Это очень жестоко, правда.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я вот воодушевления не поняла, надеюсь, что все таки от того, что горе воспитательницу совесть своя мучает и она решила уточнить у жителей БП, точно все правильно сделала, не переборщила. Перегнули вы капец палку, доверие ребенка потеряли, ничего вы у него не выработали кроме ощущения, что его предали. Ответственность, это он когда сам бы решил как то исправлять ситуацию, без ваших указок и приказов, как поступать, а так это гнобление и наказание, за неуклюжесть и ваш недосмотр, мне больно за малыша.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

я до сих пор помню свою первую покупку и как я боялась, что меня обидят, скажут что-то грубо. и как я была горда и счастлива, что меня не обидели, делилась со всеми этой жвачкой. и старше была чем 7 лет. просто слезы наворачиваются, как же жалко мальчика

Ссылка на это сообщение

Предполагаю, что ребенок совсем не замотивирован признаваться маме в любых своих поступках. А очень даже замотивирован от мамы скрывать.

Он возможно из этой ситуации сделает выводы - от мамы надо скрывать "проступки".

А в магазине надо бояться повернуться лишний раз. А то разобьет что-то даже случайно и за это постигнет кара.

Он в данной ситуации ведь не за настоящий проступок или хулиганство ответил, а за случайную неосторожность, но так ответил, как будто что-то действительно очень нехорошее в самом магазине натворил

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да я вас умоляю! Мальчик просто слишком шустрый. Где надо, и где не надо.

Дома беседу провели. Он любим, не сомневайтесь. И я не гноблю его, а лишь указываю на важные моменты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ведь он на самом деле не совершил ничего страшного, разбив банку. Наврал - это конечно нехорошо.

Но что из этого случая получится, останется в подсознании? Что лучше врать получше. И что разбить банку - это очень и очень плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
vedahumana, вы уже вырастили сына? ему 37 лет и он без изъянов и стал прокурором областного масштаба, от таких мамочек правильных одинокие сыночки живут, под ее крылышком, с зашоренным мышлением, так как невестки не в силах справится с влиянием матерей праведниц.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да я вас умоляю! Мальчик просто слишком шустрый. Где надо, и где не надо.Дома беседу провели. Он любим, не сомневайтесь. И я не гноблю его, а лишь указываю на важные моменты)))

если мальчик у вас шустрый, надо следить за ним в магазине. заплатите за варенье из своего кошелька. ну и мусор вынесите магниту.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Предполагаю, что ребенок совсем не замотивирован признаваться маме в любых своих поступках. А очень даже замотивирован от мамы скрывать.

Да с чего вы это взяли????

Ссылка на это сообщение

Автор, вы так похвастаться хотели, что аж 2 темы!?

Ваш поступок мерзкий!

Для ребёнка вы защита,мало того что сами отчитали ребёнка,вы его ещё и унижаться отправили.

Достаточно было просто как родитель объяснить, что не поступают.

И вместе сходить и решить этот вопрос.

Никогда не позволю обижать мое ребёнка чужим людям, сама отргую, но чужим не позволю каким бы не был его поступок!

А вы ещё и заставили ребёнка унижатся!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
У меня была в детстве похожая ситуация. Мне было лет 8-9. Папа мне дал деньги, сказал - иди, извинись и заплати. Сделала. Стыдно было. Но моего доверия родители не потеряли, ничего от них в детстве не скрывала.Читаю тут набросившихся на автора и все эти "опустили ниже плинтуса" и тп кажутся лишь громкими словами.

Но ведь вам папа не говорил - иди и отрабатывай раз своих денег нет. Он вам дал денег, вы извинились и оплатили ущерб. А здесь ребенка отправили решать проблему своими силами, да потом еще и бабушка подключилась - нет он виноват. Ну на каторгу его, чего уж там...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И что вы с этими деньгами будете делать? Реально ему придётся собирать сначала? Просто для него на самом деле вышло слишком... он маленький и эти 63 рубля - для него целое состояние... за какую-то нечайно разбитую банку варенья...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Какая мерзость, бедный ребенок. Скрыл , видимо, т.к.знал, что будет жесткое наказание за проступок.

Автор, в блогах несколько лет назад выкладывали статью, мать-тиран или как вырастить шизофреника, прочитайте, пожалуйста. Мальчика вашего очень жалко.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
от таких мамочек правильных одинокие сыночки живут, под ее крылышком, с зашоренным мышлением, так как невестки не в силах справится с влиянием матерей праведниц.

Что за бред??? То есть, вы считаете, что если бы ваш муж разбил в магазине случайно варенье (вино, майонез, кофе, да что угодно) и при этом сделал вид, что это не он, и предложил вам быстренько слинять из магазина, вы были бы этим довольны??? Вместо того, чтобы смело признаться в оплошности.

Мне было бы стыдно за мужа в таком случае...