Похвастаться хочу))))

Грига
После садика с сыном (7 лет) зашли в Магнит, расположенный в доме, где мы живем. Я пошла в самый дальний отдел, а он взял сок с витрины вначале магазина. Я велела поставить сок обратно, т.к. денег в обрез, мол куплю в следующий раз. Он отнес. Пошли на кассу, а там недалеко кто-то разбил банку с вареньем, осколки по всему полу, я чуть не свалилась из-за них. Пришли домой, стали раздеваться, смотрю, а у него штаны вареньем измазаны. Спрашиваю: - Так это ты??? - Да - А почему сразу не сказал? - Испугался, что будешь ругать… - Вот щас иди обратно в магазин, подойди на кассу и скажи, что это ты случайно разбил варенье. И спроси сколько оно стоит. Он спокойно ушел, всё там сказал. Вернулся, говорит 135 рублей. - Вот бери сейчас свою копилку и иди в магазин, отдавай свои деньги. Но там только 63 рубля. Спрашивай у продавца, как тебе быть дальше? Может можно отработать как-то недостающие деньги, например, коробки какие-нибудь отнести на мусорку или еще что-то ты для них сделаешь. Понурил голову, пошел с бабушкой. Пришли они, стали говорить всё, как я сказала. Продавщица рукой машет, мол они уже всё списали. Бабушка ей – Нет, он виноват, должен ответить за свой проступок. В итоге деньги из копилки взяли (потом отдали бабушке, пока сын не видел) и дали ему коробку выбросить, и сказали, что он больше ничего не должен. Пришел сын домой грустный. Жалко деньги, копил на игрушку. Но я постаралась объяснить, что за все свои действия приходится расплачиваться. Это закон жизни. А на игрушку мы снова копить будем. Так вот! Была приятно удивлена его реакцией! Тихо, спокойно всё это сделал, хоть и не хотел… Без истерики. Горжусь им! Настоящий мужской поступок!

Я тоже как-то схватила вместе с другими книгами антивандальную про что такое хорошо, первый раз во взрослом возрасте этот бред читала, аж передергивало.

Антивандальную))

Особенно меня взбесили призывы лезть в драку с толпой старших пацанов. Отбили почки, выбили зубы, сломали ногу, но зато ты не трус! К счастью, ребенок тоже не захотел это читать)

Ссылка на это сообщение
Уважаемая Танетта, а почему бы тогда не выложить закулисье?Вы извините, но тут море тупейших вопросов и ситуаций, и везде может найтись тот, кто скажет " а я знаю ее, у нее за кулисами сколько всего!"Автор выложила, как есть. И это "есть" гадкое.
Верить этим людям или нет, ваше право. Таня написала как есть и завесу позже приподняла. Вам этого мало? Ни кто же не поинтересовался как она поступает в других ситуациях, какие у неё отношения с другими детьми. Практически ни одного наводящего вопроса о её методах, что бы расширить круг видимости её воспитания.

Зато какими камнями только не закидали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если бы вопрос назвался "дамы, взгляните на ситуацию", " как считаете, я права " и тд, реакция была б мягче. Автор самим заголовком задала планку "ай да я", м реакция соответственная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем нам наводящие вопросы о ее методах, этот метод очень показателен и расписан автором более чем подробно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Верить этим людям или нет, ваше право. Таня написала как есть и завесу позже приподняла. Вам этого мало? Ни кто же не поинтересовался как она поступает в других ситуациях, какие у неё отношения с другими детьми. Практически ни одного наводящего вопроса о её методах, что бы расширить круг видимости её воспитания. Зато какими камнями только не закидали.

Извините, но вы не правы (хотя, конечно, поддержать товарища-это достойно). При чем здесь отношения с другими детьми и прочая? Вот есть конкретная ситуация и по этой конкретной ситуации большинство не поддержало. То есть вот эта конкретная ситуация, по мнению большинства, неправильная. Даже если вцелом Таня личность сугубо положительная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Человек был рад, потому что считал что поступил правильно. Вот если бы сомневался, то и название было соответствующее.

Ссылка на это сообщение
Антивандальную))Особенно меня взбесили призывы лезть в драку с толпой старших пацанов. Отбили почки, выбили зубы, сломали ногу, но зато ты не трус! К счастью, ребенок тоже не захотел это читать)

С птицей, вроде, призывал Маяковский сражаться?

У меня рука долго не поднималась выбросить, вообще, книги не могу выбрасывать.

Ссылка на это сообщение

Верить этим людям или нет, ваше право. Таня написала как есть и завесу позже приподняла. Вам этого мало? Ни кто же не поинтересовался как она поступает в других ситуациях, какие у неё отношения с другими детьми. Практически ни одного наводящего вопроса о её методах, что бы расширить круг видимости её воспитания. Зато какими камнями только не закидали.

Меня автор уже довольно давно сразила наповал. Она как-то раз создавала тему, название не помню, но там что-то про то было, что она как мать никогда не встанет на сторону любой из будущих невесток в любом конфликте, даже если ее сыновья будут неправы.

Там тоже прения были жаркие.

В свете данной темы выше озвученные намерения не внушают доверия.

Да и сама она тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Человек был рад, потому что считал что поступил правильно. Вот если бы сомневался, то и название было соответствующее.

Ну а другим не радостно. Им молчать в угоду автору, потому что у нее закулисье? Об чем тогда вопрос? Извините, я не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Особенно эта женщина в той теме напирала на то, что она Мать и всегда должна и будет поддерживать своих детей и быть на их и только на их стороне.

И какие в реальности поступки?

Ссылка на это сообщение

С птицей, вроде, призывал Маяковский сражаться?У меня рука долго не поднималась выбросить, вообще, книги не могу выбрасывать.

Если бьет

дрянной драчун

слабого мальчишку,

я такого

не хочу

даже

вставить в книжку.

Этот вот кричит:

- Не трожь

тех,

кто меньше ростом!-

Этот мальчик

так хорош,

загляденье просто!

Вот к этому тексту у меня в книге иллюстрация была, где мальчик кричит на трех старших, которые малыша обижают.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже название зацепило, в целом сложилось впечатление, что автор это сделала для людей. Продавщица была очень довольна, бабушка, видимо, тоже удовлетворена, раз в этом участвовала. Вот, и на БП решила похвастаться своими воспитатательными методиками, но не вышло.

Ссылка на это сообщение

а бы даже сказала , что не большинство , а практически единогласно не поддержало автора( такое на БП редкость) даже нет девочек, желающих поддержать лишь бы вопреки..Но автор, реально непробиваемая..

Может я не права, но я своего ребенка за нечаянные проступки вообще не ругаю, и в данной ситуации ребенок же не специально взял и разбил..За что ругать? За то что соврал? так это лишний повод задуматься маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Человек был рад, потому что считал что поступил правильно. Вот если бы сомневался, то и название было соответствующее.

А мы не рады. И не считаем что она поступила правильно. И имеем на это полное право. А ей бы хоть немного задуматься над своим поступком. Не зря же процентов 80% комментирующих высказались против таких методов.

Ссылка на это сообщение

Муж мой почитал.

Его вопрос: а обкакался маленьким в штаны - сам стирал?

У виска покрутил. Я того же мнения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, если под закулисьем понимается то, что тяжело троих одной воспитывать, то тяжело, это безусловно. И сознание трансформируется сильно, конечно. На это можно делать скидку, но не хвалить же. Тихонько в личке надо бы по-дружески сказать, мол, Тань, заносит чот тебя, вернись в реальность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

sammyfish, мы все тут не ангелы с крыльями.

Об этом речь и не идет.

Ссылка на это сообщение
Ну а другим не радостно. Им молчать в угоду автору, потому что у нее закулисье? Об чем тогда вопрос? Извините, я не понимаю
Как бы о молчать и идите мимо речи не было. Разве нет?

Получилось как получилось. Выше писала, правы все.

Ссылка на это сообщение
Если бьет дрянной драчунслабого мальчишку,я такого не хочудаже вставить в книжку.Этот вот кричит: - Не трожьтех, кто меньше ростом!-Этот мальчик так хорош,загляденье просто!Вот к этому тексту у меня в книге иллюстрация была, где мальчик кричит на трех старших, которые малыша обижают.

А, про птицу другое четверостишие)))

Вспомнила, как я сестре и маме с возмущением рассказывала, как можно такое детям читать и такое писать для детей, на что мне сестра рассказала, как она ненавидела этот стих и в книге его зарисовала, за что родители ее сильно ругали. Это было начало 70-х. Мама , конечно, сказала, что не было такого))

Ссылка на это сообщение

А, про птицу другое четверостишие))) Вспомнила, как я сестре и маме с возмущением рассказывала, как можно такое детям читать и такое писать для детей, на что мне сестра рассказала, как она ненавидела этот стих и в книге его зарисовала, за что родители ее сильно ругали. Это было начало 70-х. Мама , конечно, сказала, что не было такого))

Моя мама тоже про некоторые вещи, которые меня в детстве поразили, говорит, что этого не было. Но это мелочи, по сравнению с тем трешняком, который автор сыну устроила. Хотя для меня это много говорит о разности восприятия взрослого и ребенка.

Ссылка на это сообщение
Муж мой почитал. Его вопрос: а обкакался маленьким в штаны - сам стирал?У виска покрутил. Я того же мнения.

А что? Некоторые так и делают. Помню, писала как-то одна дамочка, как описанные трусы на голову ребенку надел папа, зато ребенок сразу все понял, недавно кто-то писал, что ремнем двухлетку били за истерики и помогло. Эти люди, как и автор, считают себя правыми.

Живут многие стереотипами из поколение в поколение , искренне считают, что воспитывают человека, а по факту психику калечат так же из поколения в поколение.

Даже в этой теме, под всеми возмущениями , очень много ценной информации,девочки очень верные мысли озвучивают. Я думаю, кому-то это поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Молодец ваш сын! мужской поступок и выдержка! Я бы со своим так не стала, но он у меня другой, он даже у меня прощения просит шепотом, на ушко, а уж публично малознакомым людям - это ад был бы для него.

Я думаю каждая знает своего ребенка лучше. Кому словом как ножом, а кого перед кучей народа отчитай - что слону дробина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня только один вопрос, такой скрооомненький, может уже кто спрашивал, а почему вы лично с сыном не пошли? Понятно, что есть младший, но можно было бабулю с ним оставить ненадолго. А то вроде как косяк общий, он разбил, вы не уследили, а краснели перед продавцами сын да бабушка. Вам было стыдно?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А меня умиляет то, что человек захотел "похвастать" сыном.

Значит на самом деле не так страшно, просто не правильно были расставлены акценты в воспитание.

А ребёнок любим, им гордятся... )))

Конечно, хорошо, что она тут написала и увидит всё с другого угла... и возможно сгладит эту ситуацию в сознание ребёнка, и в будущем точка зрения поменяется.

Все мы учимся, приобретаем опыт и да, никто не поступает во всё правильно, тем более в воспитание. Не верю я в идеальных мам.

Воспитание, это такой труд, а воспитание достойного человека - это великий труд. И просто не реально ни разу не оступиться.... И спасает во всём этом нас, как мне кажется, любовь и желание нашим детям действительно только хорошего, лучшего и самого лучшего...)))

И всем нам полезно писать такое, потому что мало кто может увидеть в своём глазу бревно, увидеть ситуацию по другому, а не так, как мы видим со своего места, с тем приданным взглядов от наших родителей, которые нас тоже воспитывали, как умели, как могли ...

И конечно же, надо быть помягче друг к другу, давать шанс на реабилитацию, дать шанс на опыт, дать шанс на понимание и на то, чтоб человек не закрылся и прекратил слышать то, что пытаются до него донести...

Хотя понятно, что жалость нам всем затмила глаза, от этого и наша "жестокость"... но и автор любит сына...

Короче, автор, пойми нас как мам... и мы как мамы, давайте поймём автора ... ;)