Похвастаться хочу))))

Грига
После садика с сыном (7 лет) зашли в Магнит, расположенный в доме, где мы живем. Я пошла в самый дальний отдел, а он взял сок с витрины вначале магазина. Я велела поставить сок обратно, т.к. денег в обрез, мол куплю в следующий раз. Он отнес. Пошли на кассу, а там недалеко кто-то разбил банку с вареньем, осколки по всему полу, я чуть не свалилась из-за них. Пришли домой, стали раздеваться, смотрю, а у него штаны вареньем измазаны. Спрашиваю: - Так это ты??? - Да - А почему сразу не сказал? - Испугался, что будешь ругать… - Вот щас иди обратно в магазин, подойди на кассу и скажи, что это ты случайно разбил варенье. И спроси сколько оно стоит. Он спокойно ушел, всё там сказал. Вернулся, говорит 135 рублей. - Вот бери сейчас свою копилку и иди в магазин, отдавай свои деньги. Но там только 63 рубля. Спрашивай у продавца, как тебе быть дальше? Может можно отработать как-то недостающие деньги, например, коробки какие-нибудь отнести на мусорку или еще что-то ты для них сделаешь. Понурил голову, пошел с бабушкой. Пришли они, стали говорить всё, как я сказала. Продавщица рукой машет, мол они уже всё списали. Бабушка ей – Нет, он виноват, должен ответить за свой проступок. В итоге деньги из копилки взяли (потом отдали бабушке, пока сын не видел) и дали ему коробку выбросить, и сказали, что он больше ничего не должен. Пришел сын домой грустный. Жалко деньги, копил на игрушку. Но я постаралась объяснить, что за все свои действия приходится расплачиваться. Это закон жизни. А на игрушку мы снова копить будем. Так вот! Была приятно удивлена его реакцией! Тихо, спокойно всё это сделал, хоть и не хотел… Без истерики. Горжусь им! Настоящий мужской поступок!

Я считаю, тут извинения вообще неуместны. Драмтеатр какой-то. Подходишь, говоришь "разбил случайно банку, от меня что-то требуется?" И все. Домой идешь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Эк народ заклинило. По седьмому кругу одно и то же строчат. Такая возможность клюнуть ближнего не каждый день выпадает.

100%, вот откуда это? Хорошим воспитанием тут и не пахнет, у 90% отписавшихся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

100%, вот откуда это? Хорошим воспитанием тут и не пахнет, у 90% отписавшихся.

а можно намекнуть, кто по Вашему мнению эти нетактичные с плохим воспитанием 90%? по моим подсчетам не больше 10 %)))

Ссылка на это сообщение
Я тут сдуру купила эту ахинею про крошку сына, который к отцу пришел. В топку. И Носова тоже с его огурцами.

А я прошлым летом купила книжечку про крокодила Гену и Чебурашку... Полный сборник сочинений. Это полный пипетц. Чебурашка - это собирательный образ этакого махрового самомазохиста. Самая адекватная , по ходу , оказалась старуха Шапокляк... И то в конце автор все испортил. Невероятно обидно , так как книга толстая , с красивыми иллюстрациями. А в детстве (правда мультик) оставил очень нежное воспоминание.

У Носова про живую шляпу еще куда ни шло... А про автомобиль ... Я ее даже не читаю , поскольку один "трэш". Может для профилактики годам к 8-и , чтобы поговорить про опасные игры.

Ссылка на это сообщение

А что с живой шляпой Носова? Во взрослом возрасте не читала, а в детстве помню любила сие произведение. Надо бы перечитать ))

Ссылка на это сообщение

никто еще не писал что за разбитое платить не нужно?

сарказм если что))

Ссылка на это сообщение

а можно намекнуть, кто по Вашему мнению эти нетактичные с плохим воспитанием 90%? по моим подсчетам не больше 10 %)))

Видимо под хорошим воспитанием подразумевается готовность раззявы к полной оплате разбитого товара, многократных извинений и генеральной уборке магазина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

никто еще не писал что за разбитое платить не нужно?

А никто не ищет лёгких путей))))

Ссылка на это сообщение

titi

Если смотреть современными глазами про чебурашку, то гена вообще асоциальный элемент: украл инструмент, чтобы дом строить, курит, катается зацепером на поездах...

Единственно кого боится, это пионеры.

Как детям малым объяснить кто такие пионеры?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЗАЧЕМ УНИЗИЛИ И ПОДВЕРГЛИ СТРЕССУ РЕБЕНКА?ЕСЛИ Б ОН УКРАЛ-ДРУГОЕ ДЕЛО..А ТАК ВЫ ПРОСТО ПРОСТИТЕ,НЕНОРМАЛЬНАЯ КАКАЯ ТО..К СВОЕМУ РЕБЕНКУ ТАК ОТНОСИТЬСЯ...ЭТО МАГАЗИН ВИНОВАТ,ЧТО БАНКИ НЕ ТАК РАЗМЕЩЕНЫ(БЛИЗКО К КРАЮ И ТД )ИЛИ ВЫ,ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНКА ОСТАВИЛИ БЕЗ ПРИСМОТРА,НО УЖ НЕ КАК НЕ САМ МАЛЬЧИК..БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ МАМКИ...БЕДНОЕ ДИТЁ....

Ссылка на это сообщение
Вы ошибаетесь. Как раз таким поступком мужчину не воспитаешь. Смотрите глубже, а не на правильные лозунги.
Ни сколько. У каждого свои методы воспитания, из которых потом получаем плоды этого своего воспитания. Я своими плодами довольна. А то потом появляются темы тут типа: Ребенок не управляем (не слушается, не хочет делать, огрызается, грубит и т. д. и т. п.), что делать?
Ссылка на это сообщение

НЕ ХОТЕЛА БЫ Я ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА. УЖАС, УНИЖЕНИЕ КАКОЕ. ЧИТАЮ И СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ. СОВСЕМ С УМА СОШЛИ. ВМЕСТЕ НЕ СУДЬБА БЫЛО СХОДИТЬ И ПУСТЬ СЫН ИЗВИНИЛСЯ БЫ. НО ТАК КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ДЕЛАТЬ ЭТО ЧЕРЕСЧУР. СЕБЯ ПОСТАВЬТЕ НА МЕСТО ВАШЕГО РЕБЕНКА.

Ссылка на это сообщение

а че все так разорались?

Вот правда))) Чё орать-то, не глухие собрались, а глухим ор - пофиг.

Ссылка на это сообщение

а че все так разорались?

я всегда представляю летящие брызги на экран в такие моменты))))))

Ссылка на это сообщение

Как все накинулись то.... мама дарагая . Ниче вроде тут страшного не случилось , наосуорбояли то...

Ссылка на это сообщение

Карма- карма, ля-ля-ля )) Песню вспомнила.

Похоже автор за детскую печальку расхлебывает.)

БП - это сила. ))

Ссылка на это сообщение

Автор перегнула палку с сыном, половина сайта перегнула палку в воспитании автора.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор перегнула палку с сыном, половина сайта перегнула палку в воспитании автора.)))

Палка сломалась и все рухнули вниз.

Ссылка на это сообщение

ДОЛЖНЫ горой стоять за детей, хоть те трижды неправы, а вот дома уже и поругать и объяснить

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/149829-pohvastatsya-hochu/page__st__600#commentsStart#ixzz4dls5RiLL

Вот объясните мне те, которые с такими принципами. Я уже спрашивала- не ответили. Пытаюсь понять: какие должны быть ситуации, и что именно вы говорите , стоя горой, если ребёнок трижды неправ?

Скажем, на ровном месте ударил девочку, испортил чужую вещь, украл и др. То есть, вы будете его защищать , оправдывать, вероятно, подбирая какие- то ( хз какие )слова , заодно обучая отмазываться в дальнейшем, а дома скажете, что так делать было нельзя?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ДОЛЖНЫ горой стоять за детей, хоть те трижды неправы, а вот дома уже и поругать и объяснитьИсточник: http://www.babyplan....t#ixzz4dls5RiLLВот объясните мне те, которые с такими принципами. Я уже спрашивала- не ответили. Пытаюсь понять: какие должны быть ситуации, и что именно вы говорите , стоя горой, если ребёнок трижды неправ? Скажем, на ровном месте ударил девочку, испортил чужую вещь, украл и др. То есть, вы будете его защищать , оправдывать, вероятно, подбирая какие- то ( хз какие )слова , заодно обучая отмазываться в дальнейшем, а дома скажете, что так делать было нельзя?

Опыт показывает, что именно так и делают. Не знаю, объясняют ли дома что-либо. Но говорят примерно так "мой ребенок не мог", "она/они его сами провоцируют", "вы не понимаете, он такой ранимый", и прочие весьмааа "убедительные аргументы". Главный посыл которых "мой ребенок прав, а вы хоть тресните".

Есть еще одна категория мам. "Я с ним не справляюсь, делайте что хотите". При этом на 1000% знают, что окружающие "не имеют права".

Ссылка на это сообщение

Если я приду в школу и мне скажут так-и-так, ваша деточка то-то и то-то, то я выйду вперед и скажу, что она не могла. А потом уже буду разбираться.

Это нормально.

И если действительно что-то не так, то я буду общаться с родителями, со взрослыми, а не с детьми.

Я буду принимать меры, именнно я буду думать что и как говорить. Не бабушка, не мой ребенок, ни кто-то там! Я!

У нас теперь яжемать - ругательное слово? Насрать.

Ссылка на это сообщение

Кстати тут в недавней теме школьнику сошло с рук промотанные странным образом алиментные пять тысяч..А тут разбитая ненароком банощка вынесла мозг детсадовцу((((Вот они мамы ...

Боюсь представить даже, какое наказание придумали бы мама напару с бабушкой, если бы это сын автора такое учудил и скрыл.

Ссылка на это сообщение

Если я приду в школу и мне скажут так-и-так, ваша деточка то-то и то-то, то я выйду вперед и скажу, что она не могла. А потом уже буду разбираться. Это нормально.

Ровно до тех пор, пока вы со своей деточкой не окажетесь по другую сторону медали.