Тератозооспермия

Timtit
Девочки может кто сталкивался у мужа с таким диагнозом?Были у врача в клинике Москворечье,может кто слышал.Отдали врачу за приём + спермограмма+ посев=8500.Он нам сказал,что все хорошо,что можно спокойно беременеть.А побыла вчера у гинеколога,и смотрела мои анализы,а там анализы и мужа лежали,она говорит и это вы называете нормально.Морфология нарушена, микрофлора обнаружена,да говорит забеременеть вы может и сможете,но вот выносить врядли,или ребёнок родится нездоровый ,с патологией.Может кто то пил какие то лекарства?даю ему теперь тоже фольку,витамин е,и спеман.Незнаю как микрофлору убить.

Да именно Москворечье в Москве который на каширке, врач говорит все нормально,забеременеть можно,а вот как и какие последствия не слова

Автор, будем говорить прямо СГ у Вас не ахти....

Забеременеть можно, вопрос сколько времени Вам понадобится со сниженной подвижностью и морфологией. Кому-то везет и быстро, а кто-то годами ждет свое счастье.

Я бы не принимала на веру слова Г, который говорит, что Вы заБ сможете, а ребенок родится нездоровый.

Есть две точки зрения по этому вопросу:-

- морфологически измененный сперматозоид может оплодотворить ЯК, что может привести к замершей Б;

- сперматозоид с плохой морфологией вообще не сможет оплодотворить ЯК.

Так что Ваша Г тоже не права, так категорично рассуждая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, результаты СГ выложите здесь.

Если Вы про медико-генетический центр Москворечье, то это весьма уважаемое заведение, по крайней мере, что касается анализов. Про врачей не знаю, не были.

Терато - серьезное заключение, с полпинка не забеременеешь.

Ссылка на это сообщение

Какая микрофлора не написано ,написано что она должна отсутствовать,а она обнаружена

Ссылка на это сообщение

Незнаю как в вопрос скидывать фото СГ.Сейчас скину просто данныые

Ссылка на это сообщение

Время разжижения -30мин ;норма-60

Общая подвижность -56% норма

Прогрессивно подвижные-46%

Непрогресивно подвижные-10%; а должны отсутствовать

Неподвижные-44%;а должны отсутствовать

Морфологические нормальные-15%;а норма >30%

Незрелых клеток -1млн

Лейкоциты-1млн

Агрегация- есть; должна отсутствовать

Микрофлора- есть;должна отсутствовать

Вязкость-0,7см; норма 1см

Ссылка на это сообщение

Микрофлору видно или не видно в бак.посеве. Там что что написано? Какая флора и что в каких титрах есть?

Ссылка на это сообщение

Я бы сдала морфологию по крюгеру, где будет расписано каких именно частей сперматозойда патология и в каких процентах. По этой спермограмме получается патологичных 85 %, это много,нужо понять теперь какой части. Например если в основном это головка, то плоховато совсем, так как она несет а себе генетическую информацию, если например хвостиков, то они просто будут не добегать. Далее сделать УЗИ с доплером простаты и мошонки, исключить простатит и вариеоцеле. Варикоцеле может давать плохую морфологию, простатит так же влияет на качество спермограммы. Так же исключить инфекции, особенно бак посев на трихомонады и не важно что вы сдавали и у вас отрицательно, на инфекции должны сдать оба партнера.

Пойти к другому андрологу с результатом спермограммы где указана морфология по крюгеру и УЗИ. Если по морфологии по крюгеру будет стоять тот диагноз, о котором вы написали в заголовке блога, то можно задуматься об Эко, икси, что б не тратить время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Во-первых, гинекологи обычно не компетентны в отношении СГ. Во-вторых, для снятия вопроса о микрофлоре необходимо прицельно обследоваться методом бакпосева, можно ПЦР.

Ссылка на это сообщение

На бак посев он сдавала ни каких инфекций врач не обнаружил,антибиотики не назначил,остаётся ему если только пцр сдавать.На сколько я помню 40% на голову и хвост ложатся

Ссылка на это сообщение

Узи с доплером это все делали,не большая киста в яичке,врач сказал что ни чего страшного,что она совсем маленькая

Ссылка на это сообщение

Вот нашла

Патология головки-8%

Патология шейки-4%

Патология основной части и хвоста-40%

Излишек резидуальной цитоплазмы-4%

Ссылка на это сообщение

Просто девочки мы сдавали два раза спермограму одну в мдц медицинский центр и там было такое заключение:

Общее кол-во эякулята-полиспермия

Концентрация половых клеток эякулята в 1мл-нормоозоспермия

Витально-морбидно соотношение-адекватное

Кинетические характеристики-показания к астеноозоспермии

Морфологические характеристики-морфология нарушена

Характеристика семенной плазмы-вязкость снижена

Признаки воспалительного процесса-лейкомпермия,гемиспермия,

Наличие бактериальной флоры

Ссылка на это сообщение

Заходите на радикал

http://radikal.ru/

грузите фото и сюда вставляете ссылку (вторую, по-моему)

Ссылка на это сообщение

А потом вот сдали в этом москворечье,и там ставят диагноз тератолзоспермия и не развёрнутая СГ как тут

Ссылка на это сообщение

Если бак. Посев чистый, то ваша врач заведомо не права. Сопутствующая флора в минимальном количестве есть и женщин и у мужчин, является нормой.

ПЦР сдать хорошо в любом случае.

СГ - да, надо по Крюгеру. И уролог (андролог) не работает обычно с одной "плохой" спермограммой, т.к. Это ещё не показатель проблемы. Может муж был в стрессе или приболел. Обычно назначают доп. обследования и повторную СГ через какой-то срок. И только после этого делают какие-либо выводы. Ищите андролога, пусть муж нормально обследуется. Не надо с врачами неспециалистами в вопросе ставить ему диагнозы.

Ссылка на это сообщение

Это вот самое первая СГ была, первая его сдача,и все разверруто

Ссылка на это сообщение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое,мне просто она вчера сказала,либо выкидыш,либо больной ребёнок ..вчера аж до слез

Ссылка на это сообщение

Ваша Г права в одном. Не очень у Вас картина по СГ, что первая, что вторая. Надо обследоваться и искать причину. Хорошо, если она, эта причина, найдется. Тогда можно будет назначить адекватное лечение.

Можно, конечно, попробовать подтянуть медикаментозно, но скорее всего это будет затратно по времени, по деньгам и не факт, что эффективно. Подвижность еще можно улучшить, а морфология поддается с трудом

Ссылка на это сообщение

Timtit у мужа было примерно также, пересдали по КРюгеру-вообще печаль 1% нормальных!!!

Причин не нашли-варикоцеле и инфекций нет. Пробовали БАДы и витамины, стало 2%)))

В общем, через 3,5года планирования ждем дочу с помощью Эко с Икси

Ссылка на это сообщение

Я бы сдала морфологию по крюгеру, где будет расписано каких именно частей сперматозойда патология и в каких процентах. По этой спермограмме получается патологичных 85 %, это много,нужо понять теперь какой части. Например если в основном это головка, то плоховато совсем, так как она несет а себе генетическую информацию, если например хвостиков, то они просто будут не добегать. Далее сделать УЗИ с доплером простаты и мошонки, исключить простатит и вариеоцеле. Варикоцеле может давать плохую морфологию, простатит так же влияет на качество спермограммы. Так же исключить инфекции, особенно бак посев на трихомонады и не важно что вы сдавали и у вас отрицательно, на инфекции должны сдать оба партнера.Пойти к другому андрологу с результатом спермограммы где указана морфология по крюгеру и УЗИ. Если по морфологии по крюгеру будет стоять тот диагноз, о котором вы написали в заголовке блога, то можно задуматься об Эко, икси, что б не тратить время.

Тут и без Крюгера морфология не супер. С Крюгером будет еще хуже. СГ, я так понимаю, сдана не один раз. Причем Москворечье - один из самых уважаемых центров в Москве, что касается СГ, там смотрят вручную, им доверяют многие клиники. Так что, боюсь заключение может подтвердиться.