Тератозооспермия

Timtit
Девочки может кто сталкивался у мужа с таким диагнозом?Были у врача в клинике Москворечье,может кто слышал.Отдали врачу за приём + спермограмма+ посев=8500.Он нам сказал,что все хорошо,что можно спокойно беременеть.А побыла вчера у гинеколога,и смотрела мои анализы,а там анализы и мужа лежали,она говорит и это вы называете нормально.Морфология нарушена, микрофлора обнаружена,да говорит забеременеть вы может и сможете,но вот выносить врядли,или ребёнок родится нездоровый ,с патологией.Может кто то пил какие то лекарства?даю ему теперь тоже фольку,витамин е,и спеман.Незнаю как микрофлору убить.

Да именно Москворечье в Москве который на каширке, врач говорит все нормально,забеременеть можно,а вот как и какие последствия не слова

Автор, будем говорить прямо СГ у Вас не ахти....

Забеременеть можно, вопрос сколько времени Вам понадобится со сниженной подвижностью и морфологией. Кому-то везет и быстро, а кто-то годами ждет свое счастье.

Я бы не принимала на веру слова Г, который говорит, что Вы заБ сможете, а ребенок родится нездоровый.

Есть две точки зрения по этому вопросу:-

- морфологически измененный сперматозоид может оплодотворить ЯК, что может привести к замершей Б;

- сперматозоид с плохой морфологией вообще не сможет оплодотворить ЯК.

Так что Ваша Г тоже не права, так категорично рассуждая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если нужен андролог, то могу порекомендовать. Мужья 2х подруг лечились у него и мой муж. Результат у всех, дети в одном году у нас родились. Грамотный дядька, лишнего не назначает. Гинеколог у меня из консультации, тут я никого не знаю.

Пришлите, пожалуйста, контакты! Спасибо

Ссылка на это сообщение

Девочки Все огромное спасибо,за советы,за поддержку,за подсказки.Начали вместе пить фолиевую, витамин е,и муж начал пить сперотон порошок.Через три месяца пересдадим СГ и посмотрим.А насчёт микрофлоры,на бак посев у него брали анализы,там не чего не обнаружили,ему тогда если только ещё пцр сдать и проверить

Ссылка на это сообщение

А вообще если так задумать,половина мужчин анализы не сдают,и даже не задумаываются в номе все или нет,а дети здоровые рождаются