Что у вас на ужин?

Карл
Девочки совсем фантазии нет. Что у вас на ужин?) Делитесь)

ну что ж осмелюсь доложить

суп с сушеными белыми грибочками и любимой перловочкой

грудка индейки кармашек (в кармашек спрятала шпинат с сыром рикотта)

салат из руколы и радичио с оливковым маслом и тунцом

нарезка рыбная (сегодня сельдь и масляная с семушкой)

нарезка мясная карбонад и сальце

нарезка огурцы-морковь-сельдерей и сметана с чесноком к ним как соус.

----------------------------

занавес)

По времени 1ч 40 минут.

Да девочки это кажется много мы же не едим суп например бульонную чашку она 500гр

Мы скромненько по два три кусочка того..сего..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не читала ответы. Но восхищаюсь такими хозяюшками, мужу повезло. Нравится мне Ваша коллега на этом поприще - Юлия Высоцкая, шустрая такая, всегда воодушевляет меня на готовку, вот прям заряжает позитивом.

П.С. Но тяжелый сытный ужин все-таки вреден. Натушите капусту, чтоб не так калорийно было, с рыбкой, и спать веселее :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жареная картошка, селёдка с луком, свежий огурец, кефир :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Жареная картошка, селёдка с луком, свежий огурец, кефир :)

Клубнику можно не мыть)))

А вообще-то картошка с селедкой - беспроигрышный вариант. Пойду-ка и я "купецкий" бутербродик соображу. Лишь бы завтра не было "лица много, а глаз мало".

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Да девочки это кажется много мы же не едим суп например бульонную чашку она 500гр

500 мл чашечка это немного?))) С учетом что потом еще салат, мясо и нарезка. Бррррр я бы лопнула.

Никогда не понимала, как это суп на ужин. У нас суп на обед, на ужин только второе блюдо (мясо+овощи/зелень)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пощусь, поэтому сегодня жареная картошка с шампиньонами+свежие овощи, потом догналась морской капусткой.

Мужики мои с мясом - у одного котлеты, у другого свиная отбивная.

Всякие соусы, нарезки, оливки - я не считаю отдельными блюдами.

Ссылка на это сообщение

Омлет с цветной капустой, огурчик свежий и как-то все)

Ссылка на это сообщение
500 мл чашечка это немного?))) С учетом что потом еще салат, мясо и нарезка. Бррррр я бы лопнула.Никогда не понимала, как это суп на ужин. У нас суп на обед, на ужин только второе блюдо (мясо+овощи/зелень)

Автор написАла, что НЕ едят они из такой чашки.

Ссылка на это сообщение

А мне больше жалко не автора, а тех кто трехдневную еду ест, а таких смотрю не мало. Вчерашнее, то не всегда охото, а то что три дня простояло, даже и представить боюсь, зачем такими ведрами кашеварить то, не понимаю. Это же как лень должно быть готовить, чтобы это есть.

Ссылка на это сообщение
Автор написАла, что НЕ едят они из такой чашки.

Я перочитала фразу так:

Да девочки это кажется, много мы же не едим, суп например бульонную чашку она 500гр ))))

Ссылка на это сообщение
Я перочитала фразу так:Да девочки это кажется, много мы же не едим, суп например бульонную чашку она 500гр ))))

Поливать водой нельзя поливать борщём (это из мультика). Важны всё же запятые, важны. :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а вот может, чтобы не задалбываться в сезон оовощей всякие салаты крутить? типа охотничьего или лечо. зимой раз - из шкафа вынул, по полбанки в салатник выложил - гарнир +мясо - и фигак 4 блюда.

Для упрощения жизни - у меня хоть ребенку 11 месяцев - но какое мясо ему сегодня готовлю, такое и нам - хотя ему готовлю отдельно. Опять же вы написали соусы, которые отлично сочетаются с рыбой (мне кажется с рыбой сочетается все) - что мешало приготовить ту же рыбуу на пару для себя и для мужа?

но вообще - гарнир+салат+мясо - ну я бы не сказала, что пиндык вах три блюда. Если сложный гарнир - делайте мясо в духовке и простой салат. Если мясо с танцами и бубном - то отварить макароны/рис/картошку + салат с маслом. Салат офигеешь строгать - не вопрос - тогда мясо с гарниром или в духовку или в кастрюлю тушить. В общем на самом деле можно как-то упростить жизнь. Ну и мужу немного снять корону =)))

Ссылка на это сообщение

бургундские улитки 10 штук,

суп из аспарагуса с фуагра и утиная нога запеченая с овощами))))

серьезно, мы во Франции сейчас и у нас каждый ужин это новое гастрономическое открытие)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ни-че-го. Худеем.

Кефир и чаёк с печенькой не в счет. Детское меню тоже.

Ссылка на это сообщение

2 яйца с черным хлебом обжаренным. И огурцы. Муж же в командировке.

Ссылка на это сообщение

Вчера был рыбный суп, тушеная картошка с мясом, салат из свеклы

Сегодня спагетти, камбала, осталось салатик покрошить.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется лучше одно блюдо побольше, чем разных по чуть чуть. Желудку легче справиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне больше жалко не автора, а тех кто трехдневную еду ест, а таких смотрю не мало. Вчерашнее, то не всегда охото, а то что три дня простояло, даже и представить боюсь, зачем такими ведрами кашеварить то, не понимаю. Это же как лень должно быть готовить, чтобы это есть.

Мне автора не жалко, ей нравится готовить.

А себя жалко, потому что я готовить не люблю.

Считаю, лучше съесть 3-дневную приготовленную еду, чем ничего совсем.

Или есть свежую еду, а жена устала и гавкает на каждое слово....

Каждый день я точно готовить не буду, даже через день.

Лично я практически не отличаю свежеприготовленную еду от разогретой (кроме некоторых блюд, которых мало).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муженек ест на обед: суп, мясо, гарнир, салат, сладенькое...)))))) вечером все тоже самое без супа, но если очень проголодался то и суп будет опять.. Так что к выходным, в пятницу, я готовлю несколько видов мяса, гарнира, суп варю, салаты мы едим только свежие из овощей, а не месиво майонезное с картохой и мясом. Сейчас сын в саду, я на неделе суп перестала готовить - счастье! И мужа в будни на обед не пускаю домой...)))))) иначе придется что то другое готовить на ужин..))) готовки убавилось в разы!! Уурррааа

Ссылка на это сообщение

прям вот просто блины? везет же..у меня нужно чтоб 3 блюда минимум было на столе ..муж любит покушать(

а нее это основное, еще салатик кит. капуста, огурец, помидор и много травы, на десерт грушевый штрудель( как он меня достал кто бы знал, но мои упорно его требуют, я скоро в дверь не влезу :((((