Что у вас на ужин?

Карл
Девочки совсем фантазии нет. Что у вас на ужин?) Делитесь)

ненавижу готовить, но вчера сподвиглась сделать пюрешку, добавила в нее мелко рубленой зелени из морозилки, плюс котлетки(магазинные) и салат бодрость(морковка тертая, капуста шинкованная, клюква, масло растительное). Все вместе очень вредно для фигуры, но очень вкусно!

Ссылка на это сообщение

500 мл чашечка это немного?))) С учетом что потом еще салат, мясо и нарезка. Бррррр я бы лопнула.Никогда не понимала, как это суп на ужин. У нас суп на обед, на ужин только второе блюдо (мясо+овощи/зелень)

прочтите внимательнее и все поймете

Ссылка на это сообщение

Мне автора не жалко, ей нравится готовить.А себя жалко, потому что я готовить не люблю.Считаю, лучше съесть 3-дневную приготовленную еду, чем ничего совсем.Или есть свежую еду, а жена устала и гавкает на каждое слово....Каждый день я точно готовить не буду, даже через день.Лично я практически не отличаю свежеприготовленную еду от разогретой (кроме некоторых блюд, которых мало).

ой как вы не правы готовить терпетьтнемогу...а всем нравится...приходится готовить

не дай бог гости вот где ужос :malicious:

Ссылка на это сообщение

ой как вы не правы готовить терпетьтнемогу...а всем нравится...приходится готовитьне дай бог гости вот где ужос :malicious:

Даааа? Ну тогда вы мазохист))) или любите, когда вас хвалят за вкусную еду больше, чем себя)))

Ссылка на это сообщение

Че пристали к автору, много готовите, муж зажрался...совсем уже!

Пусть готовит сколько хочет, может у нее муж золотой и она для него да хоть 10 блюд. И вообще, вас не спросили!

Автор вы молодец, я тоже если готовлю то стараюсь несколько разных блюд, не каждый день конечно потому что просто времени не хватит, но тем не менее))

А можно про салат с тунцом по подробнее, муж тунца любит но как то просто так его есть..ну не знаю..))

P.S. у меня на ужин свинина с картошкой в духовке, салат овощной и сырники, а еще слойки наверное сделаю с яблоком))

Ссылка на это сообщение

А вообще периодически здесь беру рецепты, когда хочется "эдакого"

http://herringinfurs.blogspot.ru

Суп с креветками по рецепту Ладанки теперь очень хочу))

Ссылка на это сообщение

Да ужж....если бы мы столько всего ели, наверное только на еду бы и работали.

У нас все скромно. Легкие супы. Плов. Пюре. Котлетки разные. На выходных заморачиваюсь и готовлю какое нибудь сложное и долгое блюдо.(Блины с начинками например) Да и себя жалко. Домой прихожу в 5-6, пока всё приготовлю уже 7-8, а потом еще и убираться на кухне после всех готовок. и себе время хочется уделить, и киношку посмотреть. А спать максимум в 11, потому что если позже то след день вареная и злая ходить буду.

Не знаю, было бы у меня много времени, я бы не работала наверное тоже заморачивалась завтрак-обед-ужин. Но мы с мужем и так не худенькие тогда бы вообще в дверь не входили бы.

Золотая фраза : Не живи что бы есть, а ешь что бы жить)))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ужж....если бы мы столько всего ели, наверное только на еду бы и работали.У нас все скромно. Легкие супы. Плов. Пюре. Котлетки разные. На выходных заморачиваюсь и готовлю какое нибудь сложное и долгое блюдо.(Блины с начинками например) Да и себя жалко. Домой прихожу в 5-6, пока всё приготовлю уже 7-8, а потом еще и убираться на кухне после всех готовок. и себе время хочется уделить, и киношку посмотреть. А спать максимум в 11, потому что если позже то след день вареная и злая ходить буду.Не знаю, было бы у меня много времени, я бы не работала наверное тоже заморачивалась завтрак-обед-ужин. Но мы с мужем и так не худенькие тогда бы вообще в дверь не входили бы.Золотая фраза : Не живи что бы есть, а ешь что бы жить)))))))))))))))))

Многие воспринимают большое количество блюд как обжорство .

Суп на 3 человека готовлю в литровой неполную кастрюльке- соответственно 1 порция 200-250 гр

Второе мясо или рыба из расчета 150-200 гр сырого продукта на 1 человека

Овощи салат и.т.д - (пример)

1 помидор

1 огурчик

пучек салата

горсть большая руколы и крессалата

пару листов радичио или айсберга

Нарезка по 2-3 дольки селедочки или балыка

Времени на готовку нужно час-два при этом в процессе убирается вся квартира и кухня в том числе.

я работаю не меньше 9 часов ежедневно + ребенок.

Думаю что ваш образ жизни тоже не плох,но это не значит что кто-то целый день сидит свесив лапки и от скуки обжирается :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сегодня пероловка с лесными грибами и индюшачьи крылья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сегодня пероловка с лесными грибами и индюшачьи крылья.

я соорудила зеленый борщ

на второе рыбка на пару

ну и так соберу что есть в холодильничке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как и чем кальмары фаршируете. Хочу попробовать приготовить.

мне нравится с рисом и грибами. еще сливочек туда.. вкусняха..

Ссылка на это сообщение

Оладьи кабачковые , солянка

Мороженка с вишнёвым вареньем.

Это мне :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перцы фаршированные и салат из помидоров/огурцов.

Мне творог с кофейком, на диете я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перцы фаршированные и салат из помидоров/огурцов.Мне творог с кофейком, на диете я.

ПЕРЦЫ! ЛЮБИМАЯ ЕДА) ПРИГОТОВЛЮ В ПОНЕДЕЛЬНИК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ПЕРЦЫ! ЛЮБИМАЯ ЕДА) ПРИГОТОВЛЮ В ПОНЕДЕЛЬНИК.

Я тоже их обожаю))) Завтра на обед с собой возьму, покайфую)))

Ссылка на это сообщение

Тоже готовлю маленькими порциями, т.к. сын максимум одно и то же блюдо может поесть 2 раза. Как правило, сегодня на ужин и завтра на обед. А следующим вечером снова готовлю. Муж и сын не завтракают, а я овсяночку себе сварю или яйца.

А вот на выходные прохалявить не удается))) в субботу сделаю лазанью, борщ, запеканку творожную. В воскресенье утку запеку, винегрет с фасолью, стальное пока не придумала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня была телятина в вине, паста, салат из овощей: редис, огурец, зелёный лук , заправленный майонезом со сметаной.

Ссылка на это сообщение
я соорудила зеленый борщ на второе рыбка на пару ну и так соберу что есть в холодильничке

щавелевый?

У меня есть и замороженный и консервированный щавель, за зиму один раз варила, но нет такого вкуса как от весеннего :)

Ссылка на это сообщение

Печенка с луком тушеная и на гарнир рис и макароны(кому что)

Ссылка на это сообщение
У меня на грядке вылез. Но у нас никто его не любит. Прочла ваше сообщение и прям грустно стало. ..Любят - не любят, не пропадать же добру :-)

ранний у вас :)

пирожки приготовить предлагаю, никто не догадается из чего ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пенне с курочкой в сливочно-грибном соусе, просто сказка... =)

Ссылка на это сообщение

Лобио,с аджикой из Абхазии. Завтра планирую аджаб сандал(я его называю джип сандал))