и снова вопрос по ошибкам

мастер боевой камасутры
вас напрягает когда человек пишет не грамотно? Я хоть и не грамотей, но гуманитарный склад ума... кароче меня зачастую очень напрягают элементарные ошибки в написании. Старею видимо...Знакомая написала недавно поздравляя кого-то: "поздравляю с днем рождением"!!! И еще бесят восклицательные знаки при написании в СС.Зачем используют " !!" и "????" по поводу и без их? Многие часто используют восклицательные знаки, я не понимаю-зачем?

меня больше т9 раздражает.

порой читаешь и раза с пятого начинаешь улавливать смысл текста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потому что "Вы" уместнее всего смотрится в официальных документах, письмах и обращениях. В обычной переписке на уровне бытового общения это выглядит преувеличенно вежливо с претензией на некий аристократизм.

На мой взгляд (и старик Розенталь со мной согласен), не преувеличенно, а просто вежливо. Без претензий).

Лично для меня на форуме это удобно тем, что можно подчеркнуть обращение к конкретному собеседнику, когда обратиться взглядом к человеку нет возможности.

Ссылка на это сообщение
Орфография БЫЛ мой конёк...Автор,действительно,был.И сплыл.

какая вы наблюдательная.... прям поражаюсь :Crazy:

кароч понятно, пошла я свой тенотен трескать и дышать спокойно))

ЗЫ: много скобок это типа улыбаюсь, лень на смайлик нажимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор намеренно так написала.Это из разряда- шо вместо что, падсталом, а четакого и тд.

Ну то есть автору можно писать безграмотно намеренно? Ну ладно, кАроче еще можно на сленг списать, а что скажете на счет "по поводу и без ИХ" - тоже намеренно? Даже для меня безграмотного технаря это жуть...

Ссылка на это сообщение

какая вы наблюдательная.... прям поражаюсь :Crazy:кароч понятно, пошла я свой тенотен трескать и дышать спокойно))ЗЫ: много скобок это типа улыбаюсь, лень на смайлик нажимать.

а много точек?

Ссылка на это сообщение

Интересно, БП единственный сайт, где борьба за грамотность достигает столь грандиозных масштабов?

По теме - не скрою, в глаза бросаются грубые ошибки в написании слов (особенно элементарных). Что касается пунктуации, я в ней сама не сильна (печаль), но, если пунктуация автора не влияет на связность и понимание текста - даже не обращу внимание. Вот я, например, на БП захожу с телефона и мне тупо лень проставлять все запятые, тире и дефисы. Но, что меня всегда безмерно удивляет - как безграмотно тут порой пишут люди, позиционирующие себя как великих книголюбов. И я как то уже писала в подобной теме, даже те, кто учит здесь других грамотности время от времени делают ошибки (не опечатки) типа: ровесТники, будуЮщий и т.д. и т.п.

Короче, я стараюсь не лезть к людям с нравоучениями по поводу их грамотности ибо как в том анекдоте - на 5 знает, только Господь Бог.

ПЫ.СЫ. Всегда пишу Вы с большой буквы - меня так научили выражать уважение к собеседнику. Очень удивлена, что это может считаться дурным тоном.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Башкир прочитала твой п.с.ржу)

- не посоветуете ли Вы хороший фильм на вечер?

- ах ты быдло безкультурное, Выкает она мне тут!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Какой интеллигентный срачик вышел :Crazy: минутка грамотности на БП.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Хих. Еще анекдот вспомнила :Crazy:

- Прошу прощения за беспокойство, но я выхожу на

следующей остановке. Будьте любезны, позвольте пройти...

- Ну, ты интеллигент сраный, что ли?

- Отнюдь нет. Такое же быдло, как и Вы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, вы такая напряженная. А вас не напрягает, что ваше первое же предложение в вопросе написано неграмотно? )))

Сравните написание подчеркнутого слова у меня и у себя. Так вот, в данном контексте оно пишется именно слитно.

А это ведь элементарная грамматика :)

Так что начните делать мир грамотней с себя, пожалуй. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А Вы полагаете, что Ваш вопрос написан грамматически правильно? хотите, я вам выделю Ваши ошибки? Вам 2 за текст.

Ссылка на это сообщение

Чо та всегда думала, что если конкретно к человеку обращаешься то Вы, если к нескольким то вы. Если чо по русишу трояк. Пофиг что кого бесит, особенно в инете.

Ссылка на это сообщение

Как раз-таки лепить везде "вы" с большой буквы - дурной тон.

Вот такие "знатоки русского языка" и утверждают модные в нынче нормы безграмотности.

Ссылка на это сообщение
Автор, вы такая напряженная. А вас не напрягает, что ваше первое же предложение в вопросе написано неграмотно? )))Сравните написание подчеркнутого слова у меня и у себя. Так вот, в данном контексте оно пишется именно слитно.А это ведь элементарная грамматика :) Так что начните делать мир грамотней с себя, пожалуй. )
ну я как бы и не писала что я молодец-отличница, отнюдь. Если вы внимательно прочитали все, то должны были заметить мою оговорку про то что я не грамотейка. Всем кто на мои ошибки указал-маладсы!!! Пирожок на полке, понюхайте и положите на место :)
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд (и старик Розенталь со мной согласен), не преувеличенно, а просто вежливо. Без претензий). Лично для меня на форуме это удобно тем, что можно подчеркнуть обращение к конкретному собеседнику, когда обратиться взглядом к человеку нет возможности.

Для меня общение на форумах носит скорее не формальный характер. Так что я без заглавной пишу, не вижу смысла особо раскланиваться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1) Если подлежащее выражено личным местоимением, а сказуемое — формой именительного падежа существительного, тире между ними обычно не ставится.2) Слово «особенно» может стоять перед союзом в сложноподчиненном предложении. В этом случае запятая перед словом «особенно» ставится, а между «особенно» и союзом отсутствует.Кормить всю дворню было слабостью Домнушки, особенно когда с ней обращались ласково. Д. Мамин-Сибиряк, Три конца. Хуже нет – иметь дело с шифоньерами, особенно если в комнате спит человек. Ф. Искандер, Рассказы о Чике.3) Словосочетание «чаще всего» не является вводным, поэтому запятыми не выделяется. В моем тексте, который вы наисправляли, все верно. Зря старались)
итить)))

не ходите на бп без афобазола... а то может и совсем. не ходите)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теперь страшно лишний смайлик втиснуть или восклицательный знак) вдруг это кого нибудь бесит) а , еще и Выкать низя)

Ссылка на это сообщение

Спешел: "БелОрусСия" :DЗадергались глазюки? :D

А чего не так? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ггыыы, я в 8 классе умудрилась в слове "галерея" сделать 3(!) ошибки. :Crazy: А в универе в работе по философии написала "рациоанальный"Ойпля, как вспомню :фэйспалм:

А что не так с рациональным?

Ссылка на это сообщение

А что не так с рациональным?

Перечитайте еще раз)))))

Ссылка на это сообщение

прочла, и снова не понимаю, что не так со словом "рациоанальный".