Пьяный папа..

Олюлечик
Добрый вечер! Сегодня вечером(около 19,00) я увидела в окно,как пьяный, просто вдрабадан пьяный папа вел девочку лет 6-7 из сада((На это было страшно смотреть..Глазами страха смотрела на него эта девочка Вел из садика,в который я вожу своих детей. Как могли воспитатели отдать ребенка в руки такому "папе"?? Он просто шатался в разные стороны...(это невозможно не заметить) Вопрос такой. Мамочки,как думаете есть ли смысл сходить завтра к заведующей и рассказать про увиденное? Или просто забить(как чаще всего все делают,увы)?

Садик в 150-200 метрах от моего подъезда,из моего окна видно все хорошо(2 этаж). Папаша был точно пьян сильно,состояние после инсульта я видела и знаю как такие люди выглядят :( То,что они шли из сада -95 процентов! Каждый день по этой тропинке водят детишек из этого садика,тут не сложно понять,что из сада.,но как именно выходили из ворот сада я не видела. Поэтому то и хочу сходить,высказать свою тревогу и опасения,а заведующая сама решит-достойно это ее внимания или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все это, конечно, ужасно. И праведный гнев многих высказавшихся форумчанок я очень хорошо понимаю. НО почему столько гнева ТОЛЬКО по отношению к чужому папе?? Почему никто не гневиться по отношению к себе самой в темах о регулярных "пьятницах" и "хочу расслабиться коньячком/ винишком'" (пишу в кавычках, ибо цитаты и прочитанного на форуме). Ведь у подавляющего большинства регулярно отписывающихся в этих темах тоже есть дети - и их тоже водят за ручки.Это двойные стандарты?

Ничего не поняла в вашем комментарии :Crazy: Никакого гнева в других комментах я не заметила. О каких двойных стандартах вы спрашиваете??Пьяный в "в жопу"(пардон,конечно) не должен забирать ребенка из сада, а воспитатель не должен отдавать такому родителю ребенка! И это -итстина! а вино и коньячок -это как вы желаете,но ни во вред своим детям и окружающим!

Ссылка на это сообщение

в садиках сейчас строго ( у нас по крайней мере)

пьяным родителям не отдадут, ни в коем случае. вообще, даже с намеком на алкоголь.

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного не вижу, если автор выскажет свои опасения по ситуации заведующей дет.сада. Даже если папа и не был пьян, даже если и не из сада забрал. Заведующая вправе усилить контроль за этим делом, например, собрание провести с вопросом о внимательном отношении к такому состоянию родителей и вообще к детишкам. Лишним не будет, считаю.

Ссылка на это сообщение

Автор, пожалуйста, не торопитесь. Не надо к заведующей.Я не оправдываю пъяных пап ни в коем разе , если это единичный случай и он встретил по дороге друга и за час напился( что не исключено ) , то он уже и сам казнился 1000 раз, нет, так жена казнила.

Единичный , понимаете?Вы же не можете этого исключить? А вы как слон хотите , в посудную лавку , в чужую семью.

"Поставят на вид" в детском саду, это же ппц, товарищи. Я бы умерла сразу , если бы меня вызывала заведующая с подобным разговором, а то и опека...Брррр))

Даже милейший Мягков и тот раз в жизни в бане напился, это же такая сейчас будет огласка и позорище.... Не торопитесь. Просто подойдите к воспитателям подготовишек, раз ей 6-7 , и скажите , что ребёнка в красной шапочке ищете, нашли ее вещь, напр , потихоньку и разузнаете, что, да как обстоит дело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Садик в 150-200 метрах от моего подъезда,из моего окна видно все хорошо(2 этаж). Папаша был точно пьян сильно,состояние после инсульта я видела и знаю как такие люди выглядят :( То,что они шли из сада -95 процентов! Каждый день по этой тропинке водят детишек из этого садика,тут не сложно понять,что из сада.,но как именно выходили из ворот сада я не видела. Поэтому то и хочу сходить,высказать свою тревогу и опасения,а заведующая сама решит-достойно это ее внимания или нет.

Раскоординация не только после инсульта бывает.

Ссылка на это сообщение

Конечно, с одной стороны хорошо, что бдительность граждан выросла в разы. С другой - вот это желание зафиксировать и сообщить "компетентным органам", чтобы они сами "разбирались" вызывает оторопь.

Ладно бы, Вы знали точно, что папа пьян (даже опытные госавтоинспекторы ошибаются в своих предположениях иногда, находясь на расстоянии метра от водителя) или видели такую картину неоднократно. Если так засело в голове, попробуйте потихоньку с мамой девочки поговорить. Ну не надо сразу стучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ни в коем случае не хочу ни на кого стучать,и тем более лезть в чужую семью!

Флокс,а если там и мамочка в таком же состоянии?,а может она вообще не смогла пойти за ребенком,а папаша кое как выполз из дома??Он вел ее в 18,50-в эо время скорее всего уже и детей то не остается в садах..Скорее всего позвонил воспитатель.чтоб забирали девочку,вот и пришлось выползать в любом состоянии...Но это конечно мои догадки,в которых я все же уверена.

Я помню этот взгляд девочки,он пыл полон непонимания и страха... :( я просто очень расстроилась и хочется помочь как то ей, а понимаю ,что ничего я сделать не могу(((

Ссылка на это сообщение

Я ни в коем случае не хочу ни на кого стучать,и тем более лезть в чужую семью!Флокс,а если там и мамочка в таком же состоянии?,а может она вообще не смогла пойти за ребенком,а папаша кое как выполз из дома??Он вел ее в 18,50-в эо время скорее всего уже и детей то не остается в садах..Скорее всего позвонил воспитатель.чтоб забирали девочку,вот и пришлось выползать в любом состоянии...Но это конечно мои догадки,в которых я все же уверена.Я помню этот взгляд девочки,он пыл полон непонимания и страха... :( я просто очень расстроилась и хочется помочь как то ей, а понимаю ,что ничего я сделать не могу(((

Отвечу в личку Вам

Ссылка на это сообщение

Я попробую что нибудь разузнать,у меня есть там знакомые мамочки. С воспитателями говорить не вижу смысла-они все друг друга прикрывают.

Я очень надеюсь,что этой девочке в семье хорошо,и это так-недоразумение или единичный случай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Честно говоря, думаю, что попадание семьи на карандаш в опеку в случае разговора Автора заведующей стремится к нулю, ибо: 1. В данном случае есть косяк учреждения и вряд ли они захотят выносить сор из избы; 2. Если они в курсе происходящего в семье (и действительно есть проблемы с алкоголем), то опека либо уже поставлена в известность либо так и не будет поставлена даже после беседы с Автором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И, кстати, в нашем городе в прошлом году пьяный придурок увел 7-летнюю девочку прямо со двора школы (думаю понятно с какой целью). Они шли через весь город пешком, он падал, девочка его поднимала (все зафиксировали камеры) и естесственно никто даже не обратил на них внимание - обыденная картина дочь с пьяным в опу папой ((( СБ там все обошлось.

Ссылка на это сообщение

Конечно, с одной стороны хорошо, что бдительность граждан выросла в разы. С другой - вот это желание зафиксировать и сообщить "компетентным органам", чтобы они сами "разбирались" вызывает оторопь

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/150987-pyanyj-papa/#ixzz4fRnDUhcK

Пугающий рост бдительности, на мой взгляд. Раздуть проблемищу, даже там, где она из пальца высосана. Вычленить виновных , пусть даже косвенно . И наказать по всей строгости. Такое понятие , как "случай", "стечение неблагоприятных обстоятельств" вообще скоро исчезнет за ненадобностью . Чёт у меня такое ощущение, что вместе с этим и что- то доброе, человечное пропадает .

Пример . Недавно по ящику показывали . 11 классник во время урока выскочил из класса, побежал по коридору, скакнул перед лестницей , и , не рассчитав, ударился головой о бетон, соотв, покатился по лестнице, в итоге гематома и кома , на тот момент. Не знаю , что там сейчас.

Виновата и будет привлечена учитель , которая в этот момент отсутствовала в классе и оставила детей, мля, без присмотра.

Вот эта тенденция, она нормальная вообще? Почему всегда и везде надо всех привлекать и наказывать . Во избежание , что ли? И что,это реально поможет предотвратить хоть часть несчастных случаев ?)Ведь на то они и несчастные, что мы люди,а не компы, вариантов масса, все рассчитать и предусмотреть просто невозможно, как в случае в школе, напр.Или что?

Про сад вообще молчу. Шишку набить невозможно без разбирательств....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Конечно, с одной стороны хорошо, что бдительность граждан выросла в разы. С другой - вот это желание зафиксировать и сообщить "компетентным органам", чтобы они сами "разбирались" вызывает оторопьИсточник: http://www.babyplan..../#ixzz4fRnDUhcKПугающий рост бдительности, на мой взгляд. Раздуть проблемищу, даже там, где она из пальца высосана. Вычленить виновных , пусть даже косвенно . И наказать по всей строгости. Такое понятие , как "случай", "стечение неблагоприятных обстоятельств" вообще скоро исчезнет за ненадобностью . Чёт у меня такое ощущение, что вместе с этим и что- то доброе, человечное пропадает . Пример . Недавно по ящику показывали . 11 классник во время урока выскочил из класса, побежал по коридору, скакнул перед лестницей , и , не рассчитав, ударился головой о бетон, соотв, покатился по лестнице, в итоге гематома и кома , на тот момент. Не знаю , что там сейчас. Виновата и будет привлечена учитель , которая в этот момент отсутствовала в классе и оставила детей, мля, без присмотра. Вот эта тенденция, она нормальная вообще? Почему всегда и везде надо всех привлекать и наказывать . Во избежание , что ли? И что,это реально поможет предотвратить хоть часть несчастных случаев ?)Ведь на то они и несчастные, что мы люди,а не компы, вариантов масса, все рассчитать и предусмотреть просто невозможно, как в случае в школе, напр.Или что? Про сад вообще молчу. Шишку набить невозможно без разбирательств....

На мой взгляд, тенденция не просто ненормальная, а пугающая. Но, как видите, мы с Вами в меньшинстве здесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а где та грань оправданного вмешательства? Вот история с девочкой Василисой, над которой маньяк издевался несколько дней. Ведь люди помогали ему вытащить машину из грязи и видели девочку избитую на заднем сидении. Почему было просто не спросить у ребенка все ли с ней в порядке? Это спасло бы ей жизнь. Но их удовлетворил ответ "отца", что она подралась в школе. Как они теперь спят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда человек, даже необязательно ребенок, явно в беде (как Василиса), лучше вмешаться и выяснить ситуацию. Когда опасность гипотетическая, лучше узнать все подробнее, если что-то насторожило и вызвало обеспокоенность, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда человек, даже необязательно ребенок, явно в беде (как Василиса), лучше вмешаться и выяснить ситуацию. Когда опасность гипотетическая, лучше узнать все подробнее, если что-то насторожило и вызвало обеспокоенность, имхо.

Ну, согласна. Но, блин, вот я ж говорю про нашу прошлогоднюю историю. И ведь никто ничего не заподозрил(((

Ссылка на это сообщение
Девочки, а где та грань оправданного вмешательства? Вот история с девочкой Василисой, над которой маньяк издевался несколько дней. Ведь люди помогали ему вытащить машину из грязи и видели девочку избитую на заднем сидении. Почему было просто не спросить у ребенка все ли с ней в порядке? Это спасло бы ей жизнь. Но их удовлетворил ответ "отца", что она подралась в школе. Как они теперь спят?

Что за история?

Ссылка на это сообщение

Сложно вообще сказать по этой ситуации . Прикинула на себя. Если бы мне зрелище показалось прям пугающим, я бы вышла сама или мужа послала догнать и выяснить , вообще ли это папа . Сразу, как увидела .

А то ведь меня тоже так дядя в 5 лет увёл , я писала как- то.

Ссылка на это сообщение

Ну, согласна. Но, блин, вот я ж говорю про нашу прошлогоднюю историю. И ведь никто ничего не заподозрил(((

Ну, там вообще много вопросов. Первоклашки уже многие самостоятельно домой ходят, понимают, где опасно. А тут девочка еще и поднимала падающего незнакомого (пьяного!) мужика. Много странностей, имхо, поэтому, в том числе, и не сумели сориентироваться даже неравнодушные.

Ссылка на это сообщение

Не. Про Василису и прошлогодняя история в нашем городе - это две разные истории.

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки... А у старшего в группе пьяная мама вполне приличного вида приводит с утра девочку. Уже 2 раза была замечена, именно утром. Вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Ох, девочки... А у старшего в группе пьяная мама вполне приличного вида приводит с утра девочку. Уже 2 раза была замечена, именно утром. Вот что делать?

Ничего не делать, это никак не проблемы остальных родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Один раз видела как в родительский день парочка родителей в какашку шли домой...

Мамаша катила коляску с годовасом, а папаша нес на плечах девочку лет 4-х...

Он реально еле шёл, она наверху ((((