где жизнь дороже?

Nelly S
В предыдущем вопросе многие пишут что в провинции сейчас жизнь дороже чем в Питере и Москве. Это реально сейчас так? Не только подукты имею ввиду. Да продукты знаю что дороже часто.

так не спрашивают.

Девочки, если не сложно, ответьте:

1. город

2. сколько стоит обычный батон

3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)

4.сколько стоит посещение платного педиатра

5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)

Ссылка на это сообщение
Цены московские) А сколько средняя зп?

если верить статистике, то пишут, что превышает 70 тыс)))

Ссылка на это сообщение

Вы же кажется в бизнес классе живете

что касается комплекса жилого, то..вроде как тарифы то общегородские?или у каждого дома свой тариф на воду и свет?я че т не в курсе если честно.. из того что с нас берут долонительно это 500 р на кпп

Ссылка на это сообщение

Воронеж

батон где-то 16-20 рублей

молоко 45-56 рублей

посещение педиатра платного от 500 до 1500 рублей (зависит от клиники)

про подгузы не подскажу, вышли из того возраста))

проезд на маршрутном и городском транспорте 15 рублей

маникюр с покрытием гель-лак делаю за 500 рублей по акции, а так в среднем где то 1000 рублей

за квартиру двушку метражом 40 квадратов платим 6 тыров с отоплением, без отопления на 2-3 тыра меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Тамбов

2. Батон 25-29

3. Молоко от 50, я не беру такое, беру Простоквашино, но оно 70 руб..

4. Не знаю, не приходилось

5. Гуны покупаем своей, большая упаковка 1700 и это по скидке, трусики чуть дешевле.

За квартиру, 36 кв. платим 4000 зимой, горячая вода стоит дороже отопления, проезд 15 обычный и 16 маршрутка

Ссылка на это сообщение

И да, средняя зп у нас 15000, кто получает больше, тот богач:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МО,

1 Мытищи

2 Хлеб 30-35

3 Молоко 65-80

4 Педиатр 1200-1800

5 Хз, пользуемся другими

Ссылка на это сообщение
Мы в Ашане заманиваемся. Овощи там не очень, но все остальное ниже
овощи просто ужс там. (((
Ссылка на это сообщение

Проезд по подмосковью, Мытищи 40-45р по городу, 50-60 автобус до метро.

Ссылка на это сообщение

To4ilo4ka, да ладно .... у нас много друзей из Тамбова. З/п ниже 40 ни у кого нет.

Муж оттуда родом.

Ссылка на это сообщение

Про коммуналку и мобильную связь в Мск хотелось бы подробнее. Ща глянула тарифы Билайн - такие же как и у нас. Коммуналку тоже позже гляну, как дочь уложу.

Ну вот по простому: МТС Москвы и Калужской области

c1eea2f70db4.png

3376bb8576e0.png

Коммуналка у меня 10 тысяч

Ссылка на это сообщение

1. ХМАО

2. Хлеб 26 руб (обычный, батон не знаю, не берем)

3. Молоко берем простоквашино 90 руб

4. К педиатру платному не ходим, невролог от 1000 до 1500 руб

5. Подгузники 1300 руб

Ссылка на это сообщение

Азбука Вкуса что ли? Да чур меня)))Есть пятерка неподалёку и где-то Дикси ещё видела. Но там ассортимент без слез не взглянешь. В перекрёстке хоть колбасу и мясо развесную взять можно, а в дискаунтерах что овощи такие, что дотрагиваться до этого гнилья противно, что мясо и колбасы только в заводских упаковках. Бегать по десяти магазинам влом, мне проще зайти в один, в котором я возьму сразу всё. Цены сравнивала в своё время, разница невелика.

У меня 50м направо-Магнит, 50м налево-Дикси, чуть подальше пройти-Пятерка. Все. Туда и хожу, что делать. Колбас, сыра, мяса, ассортимент небольшой, но гнилого не видела, нормальные овощи, фрукты.

Но затариваемся мы в Метро, Ашан уже дороговат стал.

Москва.

Кстати, два года назад в моем родном городе Дубне (МО) открыли гипер Магнит летом, мы все лето и возили оттуда продукты в Москву, когда на дачу приезжали, дешевле было ощутимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подгузники я покупаю тоже в Метро памперсы 147 штук-2000р. Хватает на три недели примерно.

Ссылка на это сообщение

тут не только соблазны, тут и люди наверное больше ровняются друг на друга, сравнивают и тд и тпр. На какую то более менее приличную работу абы что не наденешь.А про москву вообще не говорю. Муж туда по работе ездил, в определенных кругах находился , ну не богачей а средний класс, там что б серьезно воспринимали еще как вн. вид важен. те юаюки на это тоже уходят, на одежду . какие то атрибуты.

В провинции очень сильно смотрят на одежду, машину, ремонт, должность, отпуск. Все на виду. Имею ввиду маленький город. В подъезде все друг друга знают. А в крупных городах даже соседей кроме площадки не знают. Я уехала из маленького города и постоянно приезжаю туда в свою квартиру. Обсуждают даже, кто платит, кто не платит коммуналку и почему. О покупке недвижимости могут знать не только подъезд, но и соседние подъезды. Очень сильно не нравится этот факт. Очень рада, что уехала. Тверская обл. Город 17 тыс населения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не могу на месяц сразу всё купить. За той же молочкой регулярно в магазин всё равно хожу, за мясом, за хлебом. Ну и какой смысл в затаривании в Ашане? Каждые выходные я не готова тратить на поездки по гиперам, я выходные как раз за городом провожу. Так что я в местных затариваюсь.

да понятно дело, что на месяц всего не купишь. у нас просто недалеко. 2 раза в мес ездим. я там беру всякие расходники, типа салфеток, прокладок, влажных протирок...там значительно дешевле марка Каждый день

Ссылка на это сообщение
Есть в Тверской области Дмитрогорский комбинат, мясо-молочный. Его продукция в фирменных магазинах всегда дороже, чем в каком-нибудь Ашане. Для меня это до сих пор загадка:)

Ашан изначально рабоиает с теми, кто скидки даёт хорошие, про акции тоже самое, в договоре пару акций в месяц, итого прогинаются поставщики, а в Ашане всё супер...как-то так и со многими другими сетями. Ещё они любят с аудитами ходить по предприятиям...бесят! Хуже СЭС!

Ссылка на это сообщение

что касается комплекса жилого, то..вроде как тарифы то общегородские?или у каждого дома свой тариф на воду и свет?я че т не в курсе если честно.. из того что с нас берут долонительно это 500 р на кпп

чего не знаю, того не знаю)

у нас через дорогу ЖК бизнес класса. такой же метраж, как у нас обходится 12-13 тыс. но у них закрытая территория, вылизывают им все, все в туях и кипарисах, за ними ухаживают и тоже сдирают с жильцов.

Ссылка на это сообщение
В провинции очень сильно смотрят на одежду, машину, ремонт, должность, отпуск. Все на виду. Имею ввиду маленький город. В подъезде все друг друга знают. А в крупных городах даже соседей кроме площадки не знают. Я уехала из маленького города и постоянно приезжаю туда в свою квартиру. Обсуждают даже, кто платит, кто не платит коммуналку и почему. О покупке недвижимости могут знать не только подъезд, но и соседние подъезды. Очень сильно не нравится этот факт. Очень рада, что уехала. Тверская обл. Город 17 тыснаселения.
ну смотрят то смотрят... Смотреть можно просто смотреть особо не разбираясь че по чем.

В Витебске к примеру девушка Витебчанка цеплялась ко мне чтто я одеваюсь не круто)) По ее это просто платье в обтягон и каблуки))

Ссылка на это сообщение

мы ездим теперьв Ашан и Ленту. А еще в Спар. Муж иногда в пятерку начал заходить.

Ссылка на это сообщение

Южно- Сахалинск

Батон 45-50р

Молоко 43

Педиатр не вкурсе

Подгузы 1500-2500 в зависимости от размера

Ссылка на это сообщение

Рязань (200км от Москвы)

Батон беру по карте Забота 16,50 (но можно и за 70р купить)

Молоко – покупаю монастырское 100р за 1,5л (можно и за 40р купить не вкусное)

Педиатр – в обычной поликлинике платный приём 209р., в частной – 700-800р.

Подгузники – 1200-1800р (от размера)

Ссылка на это сообщение

Коммуналка у меня 10 тысяч

Переходите на Билайн :D

Коммуналка на какую квадратуру?

Ссылка на это сообщение

У меня 50м направо-Магнит, 50м налево-Дикси, чуть подальше пройти-Пятерка. Все. Туда и хожу, что делать. Колбас, сыра, мяса, ассортимент небольшой, но гнилого не видела, нормальные овощи, фрукты. Но затариваемся мы в Метро, Ашан уже дороговат стал.Москва.Кстати, два года назад в моем родном городе Дубне (МО) открыли гипер Магнит летом, мы все лето и возили оттуда продукты в Москву, когда на дачу приезжали, дешевле было ощутимо.

Наверно у нас разные продуктовые корзины, мы раньше в метро закупались, потом в Ашан перешли, дорого в метро стало. А сейчас вообще в ленту в область ездим, даже с расходами на бензин дешевле Ашана получается.

Ссылка на это сообщение

я вроде сюда не писала у нас коммуналка на 67 метров. толи 65 - около 8 тысяч

Ссылка на это сообщение
Наверно у нас разные продуктовые корзины, мы раньше в метро закупались, потом в Ашан перешли, дорого в метро стало. А сейчас вообще в ленту в область ездим, даже с расходами на бензин дешевле Ашана получается.
она словно и стала подешевле. Выше вот пишу что тоже начали почаще в Ленту.

У нас правда они рядом, 2 штуки в 10 минутах езды и Ашан в 7 )