Про прививки

London-london
Где в Москве поставить Пентаксим? Можно ли после 1-АКДС ставить Пентаксим? Кто уже прививался этой вакциной были осложнения, побочка? Ещё вопрос. Делали две прививки от полиомиелита в/М, а третья должна быть каплями или можно одним пентаксимом обойтись?

Можно пентаксим. Прививались, перенёс хорошо, спал только больше в день прививки .

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, он сейчас везде есть. Можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, он сейчас везде есть. Можно.

Я не знаю куда идти прививать. В поликлинике платно вакцины не ставят.

Ссылка на это сообщение

А в своей государственной не узнавали? Мы в нашей ставили, за деньги, разумеется.

Ссылка на это сообщение

А в своей государственной не узнавали? Мы в нашей ставили, за деньги, разумеется.

В местной поликлинике не ставят платно вакцины. Только бесплатно АКДС.

Ссылка на это сообщение

Обзванивайте платные клиники.

Мы делаем в Андреевских больницах (Не болит). Потому что рядом с домом. А так его везде полно, это раньше я за месяц записывалась, а перед этим месяц каждый день звонила, чтобы успеть записаться.

Ссылка на это сообщение

В Мать и Дитя есть, Медси, Фэнтези и др частные клиники, СМ-клиника узнайте и какой порядок в плане где сдать анализы и входит ли осмотрт у педиатра, в МиД будет дорого это все.

Ссылка на это сообщение

Ближайшую частную клинику ищите, звоните , спрашиваете и записываетесь.

Ссылка на это сообщение

В инпромеде делали. У них несколько центров в Москве. У старшей тоже первая была акдс, остальные пентаксим. Обеим полиомиелит был в пентаксиме, последнии ревакцинации - полиорикс, от живой я отказалась. Побочек ни разу у обеих не было, в том числе и температуры.

Ссылка на это сообщение

Иммунологический ценр на Октябрьском поле. Мы там прививаемся.

Ссылка на это сообщение
Я не знаю куда идти прививать. В поликлинике платно вакцины не ставят.

Смотря где живете. Ищите платный центр поближе и все.

Ну можно еще цены посравнивать с соседними.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже после первой акдс ,на вторую помчались на пентаксим в платный центр вакцинации.Небо и земля конечно.Где в Москве, не подскажу

Ссылка на это сообщение

Мы полиомелит ставили после пробы Манту в два года. НО! Это живая вакцина, т.е. если вы не болели, ваш муж, дети груднички, то ребенка нужно изолировать. На какое время не подскажу.

Далее Мы ставили Пентаксим после первичной отечественной АКДС, перенесли, как будто и не делали прививку. Делали с гемофильной инфекцией. В третий раз тоже с гемофильной.

2 вакцинация я сама покупала в аптеке , принесла в муниципальную поликлинку, дочке поставили.

В третий раз - ездили на Ломоносовский проспект в детский центр. Если необходимо, то напишите в личку, я скину адрес.

Также можно сделать прививку и в др коммерческих мед учреждениях, например тут: http://privivka.spb.ru/vaccination/96/ .

Ссылка на это сообщение

Можно пентаксим, сейчас везде есть, одни из самых низких цен в Инпромеде, у них несколько клиник.

Старшему делала 2 пентаксима и младшему тоже 2 - ни у кого ни разу реакций не было и температуры. Только 1 раз припухлость была, сама рассосалась.

Ссылка на это сообщение
В третий раз - ездили на Ломоносовский проспект в детский центр. Если необходимо, то напишите в личку, я скину адрес.

Выше ссылку на него приложила.