Мини-опрос

//Swipsa//
Девочки, у кого было более одних родов, поучаствуйте пожалуйста в мини-опросе))) Отпишитесь во сколько недель родили? Интересуют именно ЕР. Если КС, то не плановое, а именно проведенное при наступлении родовой деятельности. Если была стимуляция или еще какие-то факторы(не было открытия долго и т.д), то уточните это в своем ответе. Всем заглянувшим большое спасибо!))))

1. ЕР. 40+2,прокол пузыря, стимуляция окситоцином. 2. ЕР. 40. Прокол пузыря на открытии 5 см.

Ссылка на это сообщение

1. ЕР 40+1. Ну я вообще выпила лист малины, может это стимуляция)

2. ЕР 40+3. Тут уже тяжёлая артелерия, лист малины + касторка)

Ссылка на это сообщение

1. 40 ровно. Без стимуляции.

2. 37 - без стимуляции.

3. 42 - вскрывали пузырь, так как совсем не было вод, не начиналась родовая деятельность. После вскрытия - нормальная родовая деятельность, ЕР 12 часов.

Ссылка на это сообщение

1. ЕР в 40+1, схватки начались,на полном открытии прокалывали пузырь (сам не лопается у меня)

2. ЕР в 39+6, все аналогично как в 1м пункте))))

Ссылка на это сообщение

1 И 2Ер.Родила на40 неделе.Первые самостоятельно,а вторые -покалывали пузырь плановые.

У меня так же

Ссылка на это сообщение

1 роды в 39,5 нед, начались схватки, на небольшом раскрытии прокололи пузырь + окситоцин и эпизио. Там ждать было нельзя.

2 роды в 39,3 нед. схватки мучали каждую ночь по 5-6 часов с интервалом в 3 минуты 2 недели. Устала жутко, сдалась в роддом. В итоге, плотные оболочки шейки, раздвинули + прокололи пузырь, схватки закончились. Добавили окситоцин и через час родила.

Ссылка на это сообщение

ИЦН.

1 ЕР -38,3 -7 часов

2ЕР -36,6. - 5 часов.

Роды с эпидуралкой.

Ссылка на это сообщение

1-ЕР-38,3 -прокалывали пузырь

2-ЕР 38-прокалывали пузырь

все проходило быстро от приезда в больницу до рождения около 3часов

Вот не знаю, какие будут третьи

Ссылка на это сообщение

1. 40+6

2. 40+4

Оба раза с открытием 4-5 см приезжала в роддом, и оба раза в родах амниотомия из-за плоского пузыря.

Ссылка на это сообщение

1. 40 недель (родовая деятельность началась ровно в ПДР, родила на следующий день.)

2. 40 недель (роды на 1 день раньше ПДР)

3. 40 недель (ровно в ПДР, родовая деятельность слабая, поэтому стимулировали окситоцином)

Во всех родах плодный пузырь прокалывали, после каждых родов чистка...

Ссылка на это сообщение

Оба раза стимуляции а 38 неделе. Шейку пальцем открывали.

Роды вторые (1.5 часа), хуже первых (5 часов). Без всяких обезболивающих.

В первых-пузырь прокололи, во вторых-лопнул сам.

Ссылка на это сообщение

1е в 40н, окситоцин.

2е в 39 н, окситоцин.

Оба раза пузырь прокалывали.

Ссылка на это сообщение

Первые роды в 41 неделю. 23 часа схваток, в итоге экс.

Вторые роды в 37 недель. Так же экс. По причине того что первые роды КС, если б легла наблюдаться, то может и в ер пустили.

Ссылка на это сообщение

1. ер 37 недель - отошли воды, родовая деятельность самостоятельно так и не началась, стимуляция, потом промедол (на нем и началось открытие). безводный период 18,5 часов.

2. ер 39,5. 3,5 часа от первой схватки. без стимуляции. быстро и очень жестко. закончилось чисткой - началось кровотечение.

Ссылка на это сообщение

35 недель - отошли воды, ЕР, роды за 3,5 часа от излития вод.

37 недель - отошли воды, КС, ножное предлежание плода.

Ссылка на это сообщение

1. 39+4, отошли воды, через 12.5 часов родила

2. 39+4, от начала схваток до родов 6 часов